Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 67891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 199

Тема: Такие разные веточки

  1. #141
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,649
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 15 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Такие разные веточки

    Gerda, в начеле темы уже ответили. Давать желуди действительно не надо. а то что Вы спрашиваете - это правильно.

  2. #142
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 20 Час(ов) 3 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Такие разные веточки

    Заготовила веточки яблони до посещения форума. Веточки из деревни в 80 км. от города, химикатами не обрабатывали. Промыла в ванной в горячей воде и высушила около батареи. Что сейчас сделать чтоб обезопасить красавицу? Подержать в горячей духовке или еще что? И еще вопрос можно ли ветки черноплодки, калины и ирги?

  3. #143
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Такие разные веточки

    Цитата Сообщение от Елена 2010 Посмотреть сообщение
    Привезли с дачи веточки яблони и груши. После того, как обдала кипятком, кора стала местами как-будто с зеленоватым налетом. Нужно как-то счистить и потом уже сушить?
    Я покупала палочки, мне их по почте прислали. На некоторых тоже эта штука была. Она хорошо счищается под горячей водой такой жёсткой железной мочалочкой для сковороды (не помню, как называется)-у меня всё отлично отошло, кора осталась на месте. Я их мыла, счищала это мох, потом ошпаривала, потом сушила.
    Но я тоже думаю, что если есть возможность собирать палочки без налёта-то это в 100 раз лучше)

  4. #144
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 20 Час(ов) 3 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Такие разные веточки

    Цитата Сообщение от LadyLoon Посмотреть сообщение
    Потому что яблоня слабит. Если увлечься можно расстройство получить.

    Мы из яблоневых спилов сделали лесенку и еще в клетку положили толстую ветку яблони чтоб по ней Манюня бегала, прочитала (где не помню) что полезно для лап. Теперь задумалась что делать - если уберу Маня не простит, очень любит на ней спать. Какие тогда деревья можно использовать для обустройства шуш?

  5. #145
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Такие разные веточки

    Цитата Сообщение от Чума Посмотреть сообщение
    Мороку с кипятком я бы затевать не стала (у деревьев кора просто сваривается в этот момент, утрачивая свои первоначальные свойства).
    А в духовке даже при сотке (хотя лично вообще при 170 вообще жарю) с ней прям ничего и не случится?))) Она аналогично сварится, ибо сохнут ветки оч долго, влага в них всё-равно есть.

    Ветки шиншиллам даются, чтоб они зубы точили, а не в качестве пищи. В кач-ве пищи можно давать тонкие ветки, той же черники, просто помытые и посушенные аналогично траве.

    Ну а касательно того, что накапливается в коре... Думаю, никто в здравом уме возле дороги ветки и не будет собирать. Так что нас как-раз и интересует удаление грязи с поверхности.

    Gerda
    В можжевельнике много эфирного масла. Может, со временем и выдохся запах, но изначально она у вас 100% пахла прилично. Но если и не пахнет сейчас, то всё-равно в кач-ве игрушки это не подходит.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #146
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Такие разные веточки

    Цитата Сообщение от Анна Бар Посмотреть сообщение
    Мы из яблоневых спилов сделали лесенку и еще в клетку положили толстую ветку яблони чтоб по ней Манюня бегала, прочитала (где не помню) что полезно для лап. Теперь задумалась что делать - если уберу Маня не простит, очень любит на ней спать. Какие тогда деревья можно использовать для обустройства шуш?
    Вы пока наблюдайте, если шиншилла маниакально не точит это дело, то можно и оставить.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #147
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alex_fox
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    84
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 17 Час(ов) 23 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Такие разные веточки

    Мы с мужем для лазания использовали рябину. Срубили в лесу, промыли, просушили, прожарили. Уже год стоит и никаких последствий, да и зубы об нее они как-то не очень любят точить. Как лакомство достаточно редко использую веточки черники.
    Любимые шушики Пуфик и Ненси

  8. #148
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Gerda
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    московская область, Одинцовский р-он, г.Кубинка
    Сообщений
    384
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 10 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Такие разные веточки

    Kliodna, меня не запах ветки смущал,а ее колючесть -все время напарывалась.
    так яблоня не очень хорошо? моя ветку на щепки дербанит, никаких отклонений нет и не ыбло...

  9. #149
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 20 Час(ов) 3 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Такие разные веточки

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Вы пока наблюдайте, если шиншилла маниакально не точит это дело, то можно и оставить.
    Время от времени кору погрызает, но не как молодые веточки. Те просто в щепки или полностью съедает.

  10. #150
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для DOMINO77
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    100
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 1 Мин. 45 Сек.

    Re: Такие разные веточки

    Недавно обнаружила, что шиншиллы очень любят веточки обычного орешника. Сгрызают все в труху.
    От веточек яблони, которые даю регулярно, также не наблюдала никогда отклонений.
    Наверное все таки это индивидуально.

Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 67891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •