Страница 3 из 20 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 199

Тема: Такие разные веточки

  1. #21
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Ответ: Такие разные веточки

    Цитата Сообщение от Оторва Посмотреть сообщение
    извините за нескромный вопрос: а зачем вы им даете голых уток?)))))))))))
    Я валяюсь веток, а не уток
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Васёна
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    337
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 7 Минут(ы) 13 Сек.

    Ответ: Такие разные веточки

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Так акацию все-таки можно? Просто я об этом информации не видела.
    Для моих это как вкусняшка.Насушила веток с цветами и листьями.Она ломается очень легко,смотрю как им нравится и думаю,что придётся ещё нарвать.

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для riwik
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    410
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 29 Минут(ы)

    Ответ: Такие разные веточки

    Возник вопросик!Я своей малышке дала ветки яблони(первый опыт поедания веток), но она сначала съедает кору.Это безопасно?А потом разгрызает саму ветку,но ее не ест,только кора пришлась по душе...Или шинши едят и саму ветку тоже?

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для trinitin
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Москва, Медведково
    Сообщений
    555
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 50 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Такие разные веточки

    riwik, кору они именно едят, а вот сами веточки для зубов, они их стачивают на мелкие щепочки.

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lyona
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    666
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 31 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Такие разные веточки

    интересно что в первом сообщении разделили осину и тополь как отдельные деревья. На сколько я знаю, это одно и тоже.

    А про вяз кто-то знает? У нас его много растёт.

  6. #26
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Викун
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,058
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 17 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Такие разные веточки

    У моих детей (тобишь шушек) любимые ветки - это мелкие ветки груши, они их могут лопать бесконечно! Любят так же яблоню. На втором месте - ива, берёза тополь. Кстати, почки тополиные я своим сушила, лопали. Любят мои именно мелкие ветки, с крупных и толстых только кору сгрызают, остальное в туалет сносят и записькивают, чтоб убрала Смородиновые ветки как-то не особо идут, хотя запах у них такой, что я б сама их ела Но зато сама смородина (сухая, конечно) - это любимая вкусняха, любимее даже чем яблочки! (По секрету, я сама её подьедаю, вкуснятина ). Листья клубники у нас не сильно идут, смородины тоже. В этом году пробовали сушить землянику - понравилась (и мне, и малышам ) Есть у меня и жолуди, собираю в лесу, сушу, даю очень редко. обожают мои их. Больше всего их прет разгрызать твёрдую оболочку. Желудь у нас скорее как игрушка идёт, нежели как лакомство. Ничто из этого у моих не вызывает ни поноса, ни запора, даже в лёгких проявлениях.

    П.С. Голых уток мы ещё не пробовали

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jan
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    симферополь
    Сообщений
    141
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Такие разные веточки

    здравствуйте! пошли на заготовку дров в лес... я кроме вишни, персика и сосны ниче не знаю. вот их-то и наломали. древесина внутри нормальная. а снаружи все черно под корой. я кору ножем содрала и ветки прокипятила... так написано было вначале темы про хвою. можно давать сосновую зеленую свежую хвою? ветки сосны обдирать от коры? а как подготавливать ветви шиповника? мы найти-то его нашли но подступиться не смогли - ключки одни. у нас много тополя, чинары, акации и каштанов растет . каштан можно? а сирень?

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для r_squirrel
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    273
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 46 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Такие разные веточки

    Цитата Сообщение от Lyona Посмотреть сообщение
    интересно что в первом сообщении разделили осину и тополь как отдельные деревья. На сколько я знаю, это одно и тоже.

    А про вяз кто-то знает? У нас его много растёт.
    Осина и тополь это совсем разные деревья) Листья правда похожи, и ствол серозеленый, но деревья разные. Тополь пускает пух, осина не так активно, а еще по осинами растут подосиновики))) а под тополями только трава))))))

    А вообще я бы побоялась давать веточки этих деревьев, так как они очень смолят и шуша может испортить свою красивую шубку))))

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lyona
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    666
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 31 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Такие разные веточки

    Цитата Сообщение от r_squirrel Посмотреть сообщение
    Осина и тополь это совсем разные деревья) Листья правда похожи, и ствол серозеленый, но деревья разные.
    Мы были в лесу с инструктором по туризму (он же биолог или ботаник, не знаю как правильно), я его спрашиваю, где мне осину найти, он и показывает на дерево и говорит, вот он тополь, он же и осина и на латинице название сказал. Пришла домой, открыла википедию и вот оно описание
    Оси́на обыкнове́нная, или То́поль дрожа́щий (лат. Pópulus trémula) — вид лиственных деревьев из рода Тополь семейства Ивовые.
    по виду конечно отличаться могут, их же несколько десятков разновидностей. Однако свойства наверное примерно одинаковые, да и размножаются этими сережками с пуховыми семенами. В городе их сажают для поглощения вредных веществ, а так же из-за их прямых и высоких стволов (не надо часто подпиливать, не мешают машинам и проводам, очень быстро растут) и вроде ещё они шумы немного гасят. Хотя у нас активно их сейчас заменяют другими растениями, пух что ли надоел, или просто старые.

    Только я ж не предлагала в городе пилить веточки. В лесу тополей не мало, думаю, в лесных деревьях не больше чем в остальных предложенных вредных веществ, собранных из атмосферы.

    На счет смолы вы наверное с каким-то другим деревом перепутали. Вот цитаты: "Невысокая плотность, отсутствие в древесине смолы. Осина обладает противомикробным, противовоспалительным, противокашлевым и антигельминтным действием."
    "Древесина у тополей лёгкая, белая, мягкая".

  10. #30
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Бьерк_Силвер
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Такие разные веточки

    Подскажите, пожалуйста, особо "одаренным" познаниями в ботанике: шушкам можно иву плакучую или ивняк (кустарник) или и то, и другое?

Страница 3 из 20 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...