Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 199

Тема: Такие разные веточки

  1. #111
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    киев
    Сообщений
    86
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 11 Час(ов) 3 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Такие разные веточки

    Прошу прощение, я пока еще новичек в общении с шиншиллкой, она у нас всего несколько дней. но вот вопрос, шиншилла очень любит бамбуковые палочки, это нормально?

  2. #112
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.09.2010
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Такие разные веточки

    А можно давать ветки и листья крыжовника? Мои очень любят ветки и листья яблони. Еще насушила ветки и листья красной смородины,рябины.

  3. #113
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 4 Час(ов) 54 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Такие разные веточки

    Цитата Сообщение от lenalek Посмотреть сообщение
    а почему стоит ограничивать в яблоне? (ну, разнообразие - понятно. просто у меня, как у садовода, максимум веток - яблоня и груша...)
    Потому что яблоня слабит. Если увлечься можно расстройство получить.

  4. #114
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ulita
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    805
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 59 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Такие разные веточки

    Rusandra, а какой бамбук вы даете? Тот,который сейчас используют в качестве декора интерьера или какой-то другой?

    Насколько знаю есть два вида бамбука ,который одревесневается и "мягкий" как трава. Бамбук относится к семейству злаковых,тем более это единственная пища для большой панды,но у нее организм к этому приспособлен,а у шиншилл - вряд ли.

    Молодые побеги бамбука используются в пищу в качестве овощей ,но его срезают сразу после всхода, когда побеги ещё покрыты очень прочными, опушенными тёмно-коричневыми листьями, которые перед кулинарной обработкой удаляют.

    Все бы ничего ,но сами побеги бамбука содержат цианогенный гликозид, который разрушается в процессе кулинарной обработки. Многие виды бамбука содержат горечи, которые также разрушаются при кулинарной обработке. В Японии бамбуковые побеги варят, например, вместе с «нукой» — мукой, которая образуется при шлифовании риса и содержит, прежде всего, внешние слои рисового зерна.

    Из-за того, что побеги бамбука содержат много кремниевой кислоты , которая необходима для поддержания нормального состояния волос, кожи и костей, и которая успокаивающе действует при депрессиях, то они применяются в традиционной восточной медицине.

    Склоняюсь все же к тому,что тот бамбук,который есть у нас в продажах (чаще для декора) все же лучше не давать, а грызть они любят все и всегда,даже вазоны,которые просто хочется куснуть на зуб.
    Я бы не дала,хотя бы потому,что все ввозимые к нам растения хорошо обрабатываются после среза для длительной транспортировки.

  5. #115
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    киев
    Сообщений
    86
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 11 Час(ов) 3 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Такие разные веточки

    Ulita? наша шинша таскает переодически китайские палочки, нам говорили что они вроде из бамбука

  6. #116
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Такие разные веточки

    Цитата Сообщение от LadyLoon Посмотреть сообщение
    Потому что яблоня слабит. Если увлечься можно расстройство получить.
    Вы не могли бы ссылочку привести, а то мне такое не встречалось, может что-то пропустила, хотелось бы почитать,
    спасибо...

  7. #117
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Luna-Lu
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    266
    Всего в онлайне
    11 Сек.

    Re: Такие разные веточки

    Принесла домой большой пакет кистей рябины с прилегающими веточками, все таки нарезала во дворе нашего колледжа !
    потом сделала гирлянды, увязав крепкой веревочкой эти сокровища. Долго думала - ну где же их сушить ? И повесила красивые гирлянды ...в туалете, уж простите...
    Это самое НЕ посещаемое у нас место, химикаты там не распыляются, проветривается прекрасно - ну не пропадать же такой возможности ! ))))
    И хочу предупредить - осторожно с шиповником - он ...червивый !!! вот глазам не поверила, когда разрезала ягоды...(((( Я теперь что-то и в аптеке не захочу купить...

  8. #118
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ulita
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    805
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 59 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Такие разные веточки

    Rusandra, тогда пусть грызет,я в начале поняла,что она на зеленый "имеет виды"

  9. #119
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Такие разные веточки

    Вера, яблоня и правда слабит. Впринципе, как и яблоки.
    Да и опытным путём это можно проверить. Никого к этому не призываю, но если начать каждый день давать ветки яблони, то через несколько дней могут запоносить. Конечно, могут и не запоносить. Тут всё зависит от крепости жкт, ну и степени просушки веток. Если ветки свежие, то риск больше, если хорошо просушенные, то меньше.

    Luna-Lu
    Может получиться так, что подсыхая, начнут отваливаться ягоды.
    я без сушилки сушила рябину так: отрываля ягоды от кистей, мыла и раскладывала на противень на бумажные полотенца. Сушила на кухне, т.к. там всё-таки теплее. Каждый день ворошила эти ягоды. Когда они частично подсыхали, в духовку их ставила на самую низкую тем-ру минут на 5-10, через пару дней повторяла.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #120
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Luna-Lu
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    266
    Всего в онлайне
    11 Сек.

    Re: Такие разные веточки

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Может получиться так, что подсыхая, начнут отваливаться ягоды.
    Наверное, мне следовало сразу повесить гирлянду поместив во всю длину в мелкую овощную сеточку...
    Я так намеривалась и сеточку купила.
    Но уж очень красивые гирлянды получились ! )))) И еще я обратила внимание - во многих квартирах и домах над дверью висят ветки рябины с ягодами, можно назвать это традицией, можно суеверием, но в Латвии рябина висит у людей частенько.
    Вот я и повесила ...как повесила, сеточка наготове, если что - соберу "чулком" и аккуратно надену.

    а вот березовые веточки с листиками, скрученные в "гнезда"пора переложить в сетчатый мешок, в каком у меня сено подвешено, боюсь, чтобы не осыпались в ветренной сушилке, только дождусь сухого дня, чтобы на 100 % все было...
    Все усилия так вознаграждаются радостью шиншиллок ! )))

Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •