Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 98

Тема: Самка покусала малыша. Нужна помощь в советах

  1. #1
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Самка покусала малыша. Нужна помощь в советах

    Самка не первородка, но немного обезбашенная сама по себе. В первом помете был один ребенок, все было ок. Вчера родила двух малышей вес 51 и 50 грамм, хорошие, активные. На утро нахожу одного на полу витрины полухолодного с укусом с двух сторон от уха. Тут похоже, рефлекс сработал, тот сделал больно, она в ответ дзьобнула, не думая. Думаю, он ее за сосок больно укусил, они кусали сильно, я хотела взять взвесить вчера вечером, так мне какое-то в палец впилось так, что я палец подняла, а оно так и висело, отцепить нельзя было. Я утром уколола сразу же 0,1 траумеля и 0,5 физраствора. Через час 0,2 гамавита и 0,03 церебрума. Потом еще через два часа 0,5 физраствора. Счас вот прошло три часа с момента последнего укола, только что уколола ему 0,03 траумеля и 0,2 гамавита. Одну рану, что повыше, утром промыла, там просто кожа прокушена. На второй непонятно. Она за ухом, я перекись лила, малой плакал, было больно, потому половину смыла крови, половину еще пока нет. Но вроде как она таки ниже головы, потому что утром понять не смогла, очень много крови на малыше было. Поверху второй раны счас намазала траумелем. Малой лежит в переноске на грелке. Если утром был как тряпочка с судорогами, то счас есть какие-то попытки сесть, но видно, что рана очень сильно болит. Сосательного рефлекса нету, думаю, из-за боли. Что еще можно сделать? Есть ли какие-то шансы у него или все бесполезно? С момента укуса прошло часов восемь на данный момент, ребенок пока жив, потому хочется верить в лучшее...

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Самка покусала малыша. Нужна помощь в советах

    Как же жалко-то. Когда у нас новорожденный был случайно самкой расплющен под животом, он практически уже умирал, шансы были нулевые, мы кололи его 0,03 траумеля , каждый час всю ночь,держали на грелке. И кое-как кормили из шприца. Сначала ел, делали массаж под хвостиком,писал, но этого массажа не хватало и он перестал есть. Тогда посадили самку другую, которая уже не кормила, но еще сидела с детьми, в отдельную витрину и положили ей умирающего. Самка добрейшая. Она стала вылизывать, массажировать, и пихала его, чтобы вставал. И малыш пошел. Потом отдали родной маме, она уже его приняла и стала кормить. У вас ситуация намного сложнее, большие травмы...Читала, что так самки кусают малышей при эклампсии, может у неё большая утечка кальция?

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоня
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва/Ессентуки
    Сообщений
    1,643
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 50 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Самка покусала малыша. Нужна помощь в советах

    Малыша нужно кормить обязательно
    массировать пузико и ватной палочкой водить около половых органов, чтоб пописал-покакал

    вы не связываете агрессию самки и покусы с недостатком кальция? это вроде один из признаков

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоня
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва/Ессентуки
    Сообщений
    1,643
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 50 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Самка покусала малыша. Нужна помощь в советах

    Мне лично кажется шанс есть
    обрабатывать ранки, колоть обезболивающее и кормить

    Дай бог малышу выкарабкаться!

  5. #5
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Самка покусала малыша. Нужна помощь в советах

    Малыш одну капельку глотнул, но меня и это радует. Пописял. Рана ему очень болит, он прям выкручивается от боли временами. В физраствор буду добавлять глюкозу еще ему. Траумель буду каждые два часа колоть. Если брать более серъезное обезбаливающее типа кетанола - можно ли суточной крохе колоть? Как расчитать дозу, если на взрослую 500 грамм 0,02 идет? Можно развести физраствором там до двух кубиков, к примеру? Если можно, то сколько колоть на него - 0,1-0,2 (имею ввиду разведенного физраствором, как я написала)?
    Фоня, тут точно не с кальцием вопрос. Зубы у самки правильные желтые. Да и я на посточнной основе всем мышкам кальций и витамин С даю, а беременным и лактирующим еще и витамины витакрафт витабон на постоянной основе. Да и в первый помет был один малыш, но она его две недели смотрела только, потом вторая самка, которая в трио с ней сидит, родила, и этот масик все время под второй самкой сидел. Эта больше сама по себе. Потому уверена, что тут именно в реакции на укус малыша, что сосок рассасывает. Самка после первых родов отдохнула полгода, во время беременности набрала счас 270 грамм, большинство из которых оставила себе. У меня самка с меньшим набором веса перводка четверню родила. И как они ее кусали и бегали за ней, но она деток не тронула. А тут звезда дурная(( Чуть прикуснули, сразу в башку малого(

  6. #6
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Самка покусала малыша. Нужна помощь в советах

    Еллена, мой масик не ел вообще, а счас вот капельку глотнул, для меня это прогресс уже. Посадить у меня его не к кому, к сожалению( У одной самки малышам чуть больше месяца, она с ними тусит, но все с характером, туда его нельзя. У второй самки трехнедельные, но тройня... Самка добрая, но к сожалению, трехнедельных деток никуда не денешь то от нее, а они могут попросту затоптать этого( У еще одной недавно родившей самки четверня+она первородка, и так ей помогаю их кормить, а больше не к кому садить и в ближайшие дни никто больше рожать не будет((

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Самка покусала малыша. Нужна помощь в советах

    Траумель обезболивает, а рисковать с микродозой обезболивающего я бы не стала, с ним нельзя ошибаться, уж очень маленькие еще малыши. Жалко, что нет приемной мамочки, самому выкормить малышей с травмами сложно, а отдавать даме с характером еще страшнее...

  8. #8
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Самка покусала малыша. Нужна помощь в советах

    В таком состоянии его врядли можно кому садить счас, а если ему хоть чуток легче станет, буду смотреть.

  9. #9
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Самка покусала малыша. Нужна помощь в советах

    Считаю, что бороться и верить надо до конца, ну, а в реальности сами все понимаете, есть травмы совместимые с жизнью, есть несовместимые. Наличие внутренних гематом определить нельзя. Есть метод успокоения самки (крайний), это дать самцу её покрыть. Уж очень детям мать нужна. А что даете по капелькам?

  10. #10
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Самка покусала малыша. Нужна помощь в советах

    Девочки, она и второго только что коцнула(

Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •