Страница 14 из 77 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718192021222334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 766

Тема: Мой маленький домашний зоопарк

  1. #131
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Мой маленький домашний зоопарк

    Помните как в фильме "Москва слезам не верит"? Точных цифр не помню, но смысл такой:
    "-Сколько у вас человек в подчинении?
    -1000 (?).
    -А не сложно с таким количеством управляться?
    -Трудно с тремя (?). Когда троих научишься организовывать, дальше количество не имеет значения..."

    Вот так и с животными... После того, как количество животных перевалило примерно за 5, дальше уже не важно сколько их и как с ними управляться... ИМХО...

  2. #132
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Мой маленький домашний зоопарк

    А у меня фото не открываютсяа посмотреть жуть как хочется. Даже насекомых, я их хоть и боюсь но смотреть на них интересно.

  3. #133
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для наталия
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    530
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 21 Час(ов) 36 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Мой маленький домашний зоопарк

    Цитата Сообщение от Pavlinka Посмотреть сообщение
    Помните как в фильме "Москва слезам не верит"? Точных цифр не помню, но смысл такой:
    "-Сколько у вас человек в подчинении?
    -1000 (?).
    -А не сложно с таким количеством управляться?
    -Трудно с тремя (?). Когда троих научишься организовывать, дальше количество не имеет значения..."

    Вот так и с животными... После того, как количество животных перевалило примерно за 5, дальше уже не важно сколько их и как с ними управляться... ИМХО...
    понимаете,управляться со зверьми и размещать их на определённой площади-две совершенно разные вещи.
    согласна-главное научиться и потом-без проблем управляешься с уходом за зверьми.
    с лёгкостью необычайной отмываешь миски-плошки-клетки и всякую дребедень,которая в клетках находится.
    и неважно -одна клетка или 5-8 и более
    (хотя и здесь должен существовать предел ,за которым уже возникают проблемки)

    вопрос же был в другом:
    держать их в условиях небольших комнат с кучей других зверей...
    я понимаю-звери все неотразимы и хочется держать их у себя дома,о них заботится и общаться(это я рассматриваю ситуацию с самой доброжелательной точки зрения) .

    но-размещать БОЛЬШОЕ количество зверей на маленькой площади-не есть хорошо по отношению в некоторым из этих зверей.
    конкретизирую
    -насекомые-вот их ,да,можно поставить аквариумы -террариумы стройными рядами,хоть полсотни:палочникам-тараканам это не помешает(в случае,если их жилище соответствует количеству/потребностям этих насекомых)
    -а вот собирать на ограниченной площади совершенно разных животных,да ещё и в большом количестве-это уже не слишком хорошо по отношению к этим самым животным.
    допускаю,что собаки-кошки живут в самых дружеских отношениях.
    но не считаю,что обезъяна-поссум-попугаи находятся в комфортных условиях .
    по-моему количество живых существ(включая людей)-это явный перебор для квартирки таких скромных размеров.


    уважаемые шиншилловоды,если вдруг Вы прочтёте на этом форуме следующее:
    "здрасьте,я Вася Пупкин,я обожаю шиншилл,у меня их очень много.20 штук!!!но комнатка у меня маленькая,поэтому звери живут в небольших клетках для крысок.а некоторые-вообще без клеток-потому что прекрасно себя чувствуют в свободном выгуле и ходят где хотят.и всё у нас прекрасно-замечательно.и я ещё собираюсь завести парочку собачек и кошек!!ой-ой,а ещё мне нравятся скунсы!!я уже интересовался,где можно прикупить скунсика!!и все мы будем жить одной дружной семьёй!!!"
    у меня есть такое подозрение,что всем Вам категорически не понравится такая ситуация с содержанием обожаемых шушек,в лучшем случае-Вы мягко напишете :"Вася,ты не прав"

    у меня живут 6 поссумов(не считая поссумо-деток),мне ясное дело-хочется ещё зверей(очень хочется!!!И РАЗНЫХ).но я понимаю,что это ухудшит условия содержания тех зверей,которые у меня есть.хотя я давно "большая девочка",нормально зарабатываю и с финансовой точки зрения могу позволить себе ещё много зверей.
    но не считаю нормальным заталкивать в маленькую квартиру прорву зверья,лишь потому что мне так хочется(хотя я живу в трёшке).
    я стараюсь учитывать не только своё желание:"хочу-хочу-хочу ещё и этого зверя".для меня ОЧЕНЬ важно чтобы моим зверям (тем,которые у меня уже есть)жилось хорошо.поэтому мне тоже кажется,что зоопарк Перчунички-это перебор,на такой крохотной жилплощади.

    однако-ИМХО
    Последний раз редактировалось наталия; 15.07.2008 в 00:07.
    шесть сахарных-сладких поссумовИнформация скрыта

  4. #134
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Перчуничка
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    597
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 16 Час(ов) 11 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Мой маленький домашний зоопарк

    Всем добрый день.
    По поводу колличества животных , которых можно содержать дома, в квартире скромных размеров.......вопрос достаточно спорный. Знаете, когда мама собриралась родить второго ребенка, ей тоже многие говорили, зачем это надо, жилищные условия не позволяют., да и с материальными не все всегда было супер пупер. Дело не в том какое колличество квадратных метров приходится на душу проживающего в квартире, а на сколько он там себя комфортно чувствует. На сколько он получает заботу, любовь и ласку от проживающих рядом с ним. Так и с животными. Но это сугубо моя точка зрения. Мы с братом живем в одной комнате, это не есть хорошо, но еслиб его небыло, вот тогда это точно была бы трагедия. Для тех кто так сильно переживает , что моим животным нехватает места, хочу успокоить, мы меняемся на трешку........А Ваш намек о скунсике , я отлично поняла....... Наверное просто каждому в этой жизни свое, вот и все.

  5. #135
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Перчуничка
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    597
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 16 Час(ов) 11 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Мой маленький домашний зоопарк

    Цитата Сообщение от Pavlinka Посмотреть сообщение
    Помните как в фильме "Москва слезам не верит"? Точных цифр не помню, но смысл такой:
    "-Сколько у вас человек в подчинении?
    -1000 (?).
    -А не сложно с таким количеством управляться?
    -Трудно с тремя (?). Когда троих научишься организовывать, дальше количество не имеет значения..."

    Вот так и с животными... После того, как количество животных перевалило примерно за 5, дальше уже не важно сколько их и как с ними управляться... ИМХО...

    Спасибо за понимание.

  6. #136
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Перчуничка
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    597
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 16 Час(ов) 11 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Мой маленький домашний зоопарк

    Цитата Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
    А у меня фото не открываютсяа посмотреть жуть как хочется. Даже насекомых, я их хоть и боюсь но смотреть на них интересно.
    Странно, у всех вроде бы открываются. Может быть просто какой то глюк у компа????

  7. #137
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для 4vetochek
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    113
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Мой маленький домашний зоопарк

    Цитата Сообщение от 4vetochek Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, конечно, но не похож ли ваш зоопарк на коллекцию экзотических зверей???
    Все-таки, как бы человек не любил животных, это не означает, что он должен под 1 крышой собрать их всех....
    P.S. а вообще, даже не так... человек, который по-настоящему любит животных, не будет держать их в условиях небольших комнат с кучей других зверей...
    Перчуничка
    Дело не в том какое колличество квадратных метров приходится на душу проживающего в квартире, а на сколько он там себя комфортно чувствует. На сколько он получает заботу, любовь и ласку от проживающих рядом с ним.
    Я все-таки повторюсь: вопрос не в том, сколько животные получают заботы, я думаю, что вы и ваша семья, наверное, уделяете им достаточно внимания и любви, а в пресловутых условиях содержания!!!
    Даже 3-комнатная квартира не способна обеспечить достойного личного пространства для каждого из звериков - у вас они слишком разные!!!
    сладкие мосечки - сахарные поссумы Вжик и Эрика (она же Кнопочка)Информация скрыта

  8. #138
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для 4vetochek
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    113
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Мой маленький домашний зоопарк

    Цитата Сообщение от наталия Посмотреть сообщение
    понимаете,управляться со зверьми и размещать их на определённой площади-две совершенно разные вещи.
    у меня живут 6 поссумов(не считая поссумо-деток),мне ясное дело-хочется ещё зверей(очень хочется!!!И РАЗНЫХ).но я понимаю,что это ухудшит условия содержания тех зверей,которые у меня есть.хотя я давно "большая девочка",нормально зарабатываю и с финансовой точки зрения могу позволить себе ещё много зверей.
    но не считаю нормальным заталкивать в маленькую квартиру прорву зверья,лишь потому что мне так хочется(хотя я живу в трёшке).
    я стараюсь учитывать не только своё желание:"хочу-хочу-хочу ещё и этого зверя".для меня ОЧЕНЬ важно чтобы моим зверям (тем,которые у меня уже есть)жилось хорошо.поэтому мне тоже кажется,что зоопарк Перчунички-это перебор,на такой крохотной жилплощади.
    Солидарна с Наталией, у меня тоже 3-комнатная и, кстати, большая квартира с улучшенной планировкой, да и финансовые возможности позволяют достойно обеспечить содержание зверей,но я считаю, что я не вправе размещать там животных разных видов, хотя и очень хочется!!!
    Если перееду, как и планирую, в частный дом, где, кстати, хочу выделить поссумятам целую комнату, пускай и небольшую, то тогда можно, тщательно продумав, какие животные могут спокойно находиться с поссумами в 1 доме, завести и других зверят...
    сладкие мосечки - сахарные поссумы Вжик и Эрика (она же Кнопочка)Информация скрыта

  9. #139
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Мой маленький домашний зоопарк

    Перчуничка, посмотрела - хорошие животинки, классные фото.
    Это не у компа глюк был, это сайт с фотками вчера глючил.

  10. #140
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Мой маленький домашний зоопарк

    А лягушки просто обалденные - красивыееее.

Страница 14 из 77 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718192021222334 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...