Страница 16 из 77 ПерваяПервая ... 7891011121314151617181920212223242536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 766

Тема: Мой маленький домашний зоопарк

  1. #151
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Mari Ka
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    936
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Мой маленький домашний зоопарк

    Не смогла удержаться .....
    Цитата Сообщение от 4vetochek Посмотреть сообщение
    [B]Это я к тому, что их очень много, и некоторые из них, вполне возможно, могут не желать (или даже не терпеть) соседства на такой небольшой территории, как квартира (все-таки она не тропический лес) ?
    Не согласна ....Это только лично ваши предположения ......предрассудки ,я считаю что если животному плохо, некомфортно, то такое животное заболевает и долго не живет, а если и живет, то оно выглядеть начинает подругому -жалко и убого......для примера сходите в наш зоопарк (Питер), посмотрите как там выглядят животные ( без любви и заботы)....... слезы на глазах наварачиваються, ......и общего ничего нет с питомцами Пирунички .....
    а вот собирать на ограниченной площади совершенно разных животных,да ещё и в большом количестве-это уже не слишком хорошо по отношению к этим самым животным.
    У каждого животного есть свой комфортный дом ( клетка, террариум), на который как я поняла ни кто не посягает ..... да и в природе животные ( вообщем) довольно успешно соседствуют друг с другом ....
    Цитата Сообщение от 4vetochek Посмотреть сообщение
    если не секрет, в какой клетке (размером) живет ваш поссум и насколько близко к нему расположена клетка попугая?
    Вопрос? Чем может мешать попугай поссуму?

  2. #152
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Перчуничка
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    597
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 16 Час(ов) 11 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Мой маленький домашний зоопарк

    Цитата Сообщение от 4vetochek Посмотреть сообщение
    знаете, Перчуничка, когда я читаю ваши одинаковые вступления с одинаковыми фотографиями "Мой маленький домашний зоопарк" на всех возможных сайтах, посвященных зверятам, возникает только один вопрос: "Сколько же еще животных вам взбредет в голову запихать в одну жилплощадь???"
    Вы ведь уже на некоторых сайтах себя проявили, как человек, интересующийся покупкой все новых и новых зверей...
    И вы сейчас говорите о переезде в 3-шку, но ведь и в скупке (больше я это никак назвать не могу) животных вы себя, видимо, ограничивать не собираетесь???
    Знаете как говорят, каждый судит по себе. Я имею ввиду "скупку". Я вот только не пойму, вам хочется начать ругань? Так я не собираюсь ругаться. Я люблю своих животных, я знаю, что они счастливы. И они не просто животные которые живут в доме. Они члены семьи. И мне если честно сказать , все равно как вы там себе это представляете. Может быть Вам лучше приехать ко мне в гости и посмотреть на моих " несчастных животных" которые, если внимательно посмотреть на фотографии умеют улыбаться. Наверное от очень плохого содержания.
    И еще я ведь не только скунса мечтаю держать дома, я еще и лошадь очень хочу. И уверяю Вас , если смогу себе позволить содержание в достойной конюшне лошади, то обязательно приобрету ее. Повторюсь, просто каждому свое.

  3. #153
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Перчуничка
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    597
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 16 Час(ов) 11 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Мой маленький домашний зоопарк

    Цитата Сообщение от Mari Ka Посмотреть сообщение
    Не смогла удержаться .....
    Не согласна ....Это только лично ваши предположения ......предрассудки ,я считаю что если животному плохо, некомфортно, то такое животное заболевает и долго не живет, а если и живет, то оно выглядеть начинает подругому -жалко и убого......для примера сходите в наш зоопарк (Питер), посмотрите как там выглядят животные ( без любви и заботы)....... слезы на глазах наварачиваються, ......и общего ничего нет с питомцами Пирунички .....

    У каждого животного есть свой комфортный дом ( клетка, террариум), на который как я поняла ни кто не посягает ..... да и в природе животные ( вообщем) довольно успешно соседствуют друг с другом ....

    Вопрос? Чем может мешать попугай поссуму?
    Спасибо за поддержку.

  4. #154
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для 4vetochek
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    113
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Мой маленький домашний зоопарк

    ответ для Перчунички и Mari Ka
    все мои вопросы достаточно корректны, и чтобы в них найти ругань, надо сильно постараться...
    Видимо, вы это так вопринимаете, потому что не понимаете сути вопроса: много животных на маленькой территории...
    Вопрос о заботе о зверях, любви и уходе здесь не поднимается - думаю, что вы это зверькам обеспечиваете в полной мере.
    Знаете как говорят, каждый судит по себе. Я имею ввиду "скупку"
    Я повторюсь, но у меня только 2 зверька в 3-комнатной квартире - это 2 сахарных поссума, находящиеся в комнате 15 кв. м, которых я выпускаю гулять по комнате по вечерам.
    И других зверьков, пока не изменятся жилищные условия, я заводить не собираюсь, только если аквариум с рыбками.
    У каждого животного есть свой комфортный дом ( клетка, террариум), на который как я поняла ни кто не посягает ..... да и в природе животные ( вообщем) довольно успешно соседствуют друг с другом ....
    Из слов Перчунички в этой и других темках на других сайтах понятно, что многие животные контактируют друг с другом, собаки с обезьянами, обезьяны и собаки могут находиться рядом с клеткой поссума и т.п. Вряд ли того же поссума кто-то "спрашивает", нужны ли ему такие соседи и наблюдатели в тот или иной момент...
    Попугай, как минимум, шумом может мешать поссуму спать днем (что для этого зверька очень важно и жизненно необходимо!!!)
    А где вы видели в природе на территории 14 кв. м. одновременно поссума, попугая, кролика, обезьянку, собак, кошек, людей и т.п...?

    P.S. никак вы не поймете, что речь идет только о площади размещения, а не о том, что вы любите своих зверей и ухаживаете за ними.
    Ну тогда и смысла нет это обсуждать...
    P.P.S.
    И еще я ведь не только скунса мечтаю держать дома
    вы не только мечтаете, но и, вроде как, его покупкой интересовались
    Последний раз редактировалось 4vetochek; 15.07.2008 в 16:46.
    сладкие мосечки - сахарные поссумы Вжик и Эрика (она же Кнопочка)Информация скрыта

  5. #155
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Перчуничка
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    597
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 16 Час(ов) 11 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Мой маленький домашний зоопарк

    Небольшое уточнение, они находятся не в 14 метрах (читать выше) а по всей квартире. и с лошадкой Вы погорячились....... ее пока нет. Мне почему то кажется, что у вас это первые животные, раньше не было( я могу ошибаться),а я выросла с животными. И поверьте, любые животные замечательно уживаются, контактируют и не мешают друг другу жить.

  6. #156
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Mari Ka
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    936
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Мой маленький домашний зоопарк

    Цитата Сообщение от 4vetochek Посмотреть сообщение
    Попугай, как минимум, шумом может мешать поссуму спать днем (что для этого зверька очень важно и жизненно необходимо!!!)
    А вы считаете что в природе когда поссум ложиться спать ..... весь дикий мир замирает, что б ни дай бог его не потревожить? Или как?

  7. #157
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для 4vetochek
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    113
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Мой маленький домашний зоопарк

    нет, но он сам может выбрать для себя максимально комфортное место...
    Вот в этом и состоит большая разница.
    сладкие мосечки - сахарные поссумы Вжик и Эрика (она же Кнопочка)Информация скрыта

  8. #158
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для 4vetochek
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    113
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Мой маленький домашний зоопарк

    Небольшое уточнение, они находятся не в 14 метрах (читать выше) а по всей квартире. и с лошадкой Вы погорячились....... ее пока нет. Мне почему то кажется, что у вас это первые животные, раньше не было( я могу ошибаться),а я выросла с животными. И поверьте, любые животные замечательно уживаются, контактируют и не мешают друг другу жить
    Если вы почитаете внимательней, то увидите,что про лошадей я ничего не писала.
    Животные были с детства, быть может поэтому я так трепетно и отношусь к тому, чтобы каждому их них было максимально комфортно и стараюсь исходить из их интересов, а не из собственной прихоти.
    А про 14 метров... Вы сами писали, что собаки, кошки и саймири у вас не ограничены в передвижениях, и, вроде как, тоже вы писали, что обезьянка и собаки любят сидеть рядом с клеткой поссума и наблюдать за ним.
    сладкие мосечки - сахарные поссумы Вжик и Эрика (она же Кнопочка)Информация скрыта

  9. #159
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Перчуничка
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    597
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 16 Час(ов) 11 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Мой маленький домашний зоопарк

    4vetochek , вам нравится держать двух очаровательных малышей поссумов... Держите. Я ж не навязываю Вам своего мнения. Но если б у Вас раньше были животные, то вы бы знали, что все зависит от хозяина, на сколько уживутся эти животные в доме и на сколько будут чувствовать себя комфортно.
    И по поводу прихоти хочу заметить. Прихоть это когда просто хочу и все...... А кто то другой будет кормить и убирать.

  10. #160
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для 4vetochek
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    113
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Мой маленький домашний зоопарк

    мдя...
    вы, видимо, читаете выборочно...
    P.S. никак вы не поймете, что речь идет только о площади размещения, а не о том, что вы любите своих зверей и ухаживаете за ними.
    Ну тогда и смысла нет это обсуждать...
    сладкие мосечки - сахарные поссумы Вжик и Эрика (она же Кнопочка)Информация скрыта

Страница 16 из 77 ПерваяПервая ... 7891011121314151617181920212223242536 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...