Страница 5 из 24 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 234

Тема: Мое шиншесемейство

  1. #41
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для soljas
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    255
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Мое шиншесемейство

    Замечательные малыши.
    Жизнь хороша, а с шиншиллками еще лучше!

  2. #42
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Мое шиншесемейство

    ой сколько много ши, аж глаза разбежались фиолетики такие миленькие колобочки

  3. #43
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Ответ: Мое шиншесемейство

    Чудо, люблю фиолетиков!!!!!

  4. #44
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wella
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    3,248
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 59 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Мое шиншесемейство

    Такая немаленькая кучка детишек ! Хорошенькие масяники.
    Продам хамелеона... синего, нет красного, нет зеленого...блин, круто!! Нет, не продам Информация скрыта .

  5. #45
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tat
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    МО (Внуково)
    Сообщений
    1,365
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 54 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Мое шиншесемейство

    Цитата Сообщение от devushka Посмотреть сообщение
    Ультрафиолет только мальчик?
    Ирин, вроде, только мальчик. Девочка, хоть и с темным пятнышком на моське, но оно - не маска, и форма головы не бархатная, и лапки беленькие, без полосочек. Хотя хорошая девочка, бархата в ней не вижу.

  6. #46
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЛинЭя
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    180
    Всего в онлайне
    16 Минут(ы) 3 Сек.

    Ответ: Мое шиншесемейство

    а можно показать где они все живут?

  7. #47
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tat
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    МО (Внуково)
    Сообщений
    1,365
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 54 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Мое шиншесемейство

    Цитата Сообщение от ЛинЭя Посмотреть сообщение
    а можно показать где они все живут?
    Вообще, когда я купила первую пару, они жили в фермерской 2-х местной клетке. Позже, набравшись опыта, мы сделали свои полигамные клетки, из вагонки, с отсеками 70*60*50 (высота, глубина, ширина), соединеными коридорами. Сейчас у нас две готовые полностью клетки по 4 отсека, и третья - с двумя используемыми отсеками. Правда, она несколько уже, подогнана под габариты комнаты, и в ней подрастают Мадлен и Орион. Все это хозяйство в отдельной комнате, которая считается временной для проживания шиншилл (мечтаю и строю планы об отдельном шиншилло-доме, в котором будет возможность расширяться). А фермерская клетка используется в качестве карантинной и временной.
    Фото сделаю чуть позже, и обязательно выложу.

  8. #48
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tat
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    МО (Внуково)
    Сообщений
    1,365
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 54 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Мое шиншесемейство

    Добралась до фотоаппарата, результат - ниже. Это, естественно, фрагменты, т.к. комната небольшая, и все в кадр не влезает. И после выходных еще не ползала с тряпкой по клеткам, поэтому пардон за их внешний вид.

  9. #49
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tat
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    МО (Внуково)
    Сообщений
    1,365
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 54 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Мое шиншесемейство

    Эта история, а особенно фотография, не для слабонервных.
    До сих пор (середины прошлой недели) у одной моей шиллки - Саги, не было своей истории. И вот она появилась.
    Как предисловие. У моих шиншилл - полигамные семьи. Это значит, что один самец "обслуживает" нескольких самок одновременно. Для того, чтобы это было возможно, на самок надевают "ошейники" - пластиковые кольца, не позволяющие им выбираться в коридор через специальное, круглое отверстие. А самец через этот коридор может свободно перемещаться между отдельными "комнатами". И при случае в коридоре укрыться от разъяренной самки, в случае разногласий с ней. Любимым развлечением самок, сидящих в соседних отсеках, является попытка через этот коридор (других возможностей нет, т.к. стены - из вагонки) дотянуться до соперницы и поругаться с ней. Так сидят и ругаются иногда часами. То ли заявляют свои претензии на территорию, то ли "делят" мужа.
    И вот, не так давно, открыла коридор у двух девочек практически одновременно, запустила им мальчика, очень трусливого, к слову. Девочки обе - не рожавшие, молоденькие, полтора года Стеше, и чуть больше года Саге, обе - стандарты. Ошейники, конечно, надела им заранее, чтобы привыкли.
    И вот, ночью, часа в два, ложусь спать. и слышу - из комнаты шиншилл - крики. Такие, какие бывают во сне, серии громких "гавков". Как всегда, иду проверить, что случилось. Сонными глазами пробегаю по клеткам, пересчитываю детенышей, смотрю, в порядке ли самцы. И тут поднимаю глаза на клетку Стеши, и понимаю, что что-то не так...
    Мальчик-беж в дальнем углу коридора. А вся клетка - как гнездо, утепленное серым шиншилльим пухом. Все стены, весь пол, все в шерсти.
    Опускаю глаза - а под кормушкой - два "трупа". Две шиншиллы, одна под другой, неподвижно лежат. откинув в сторону лапы.
    С ужасом понимаю, что одна из них - соседка Сага. Трясущимися руками открываю клетку, трогаю верхнюю шиншу - она вскакивает и с видом победителя - на полку. А нижняя - совершенно как труп. Аккуратно, насколько это возможно с телом в форме "тряпочки", вынимаю ее - Сага (определить можно только по тому, что она без ошейника). Шерсть - в клочья, щека под усами - как решето, и в крови. Как могла, обработала щеку перекисью, Сага, вроде, зашевелилась. Смотрит на меня так жалобно, дышит тяжело. Осторожно раздуваю мех, чтобы определить, что еще, кроме щеки, повреждено. Несколько царапин, и огромные лысые "поля". И при попытке перевернуть ее на другой бок - слабые попытки к сопротивлению.
    Честно, была уверена, что девочка не доживет до утра. Как назло, никаких препаратов для лечения внутренних повреждений и ушибов (а судя по всему, их было немало) - нет (русский "авось"). Положила ее в клетку (везти к ветеринару - трясти в пути, а вызывать домой в 3-м часу ночи, в деревню... нет иллюзий, что кто-то поедет).
    Утром, часов в 8, после попытки поспать, прихожу к ней - дышит, хотя лежит на том же боку.
    Сходили в аптеку, принесли лекарства и витамины. Девочка - не ест, не пьет (при попытке взглянуть на рот снизу видны зубы, все подрано, и, судя по всему, безумно тяжело открывать рот). Развела ей из ампулы витамин С, траумель (сироп), добавила туда же Мультитабс. Кое как споила ей пол-миллилитра этой смеси, обработала рану Малавитом. К вечеру - еще пол-пипетки, Сага делает попытки встать, ее шатает, и координация нарушена совершенно. Под нос кладу ей чечевичное зернышко - слизала языком, разгрызла. Порезала ей сена на мелкие кусочки - тоже съела. Воду из пипетки пить не стала.
    На следующее утро застала ее висящей на поилке. Грудь - в воде, вид - жалкий. При попытке подсунуть ей таблетку глюкозы, даже разрезанную на 4 части, съесть ее девочка не смогла. Продолжили пить смесь из Траумеля и Мультитабса. Кормились с рук чечевицей, сушеными яблоками, разломанными на мелкие кусочки, измельченным сеном - в общем тем, что можно слизать языком. Попробовала дать ей маленький кусочек алое - съела.
    Еще несколько дней, и Сага начала вставать и передвигаться на лапах, правда, неуклюже. Закрылся один глаз. При открывании клетки и протягивании руки она, как слепой кутенок, обнюхивает ее, и успокаивается, только когда там оказывается кусок алое. Съест его - и в уголок. От витамиов, которые и раньше она готова была потреблять вместе с тарой, не отказывается.
    А сегодня она меня порадовала. Когда вечером пришла кормить, вместе со всеми Сага подошла к дверце, и даже сумела взять таблетку глюкозы и съесть ее. Правда, при попытке напоить лекарствами и витаминами, трясется, не сразу попадает к пипетке, но прогресс виден и в этом.
    На очереди - лечение глаза (не рискую пока брать ее в руки, а иначе, чем насильно, лечить глаз невозможно) и продолжение "витаминотерапии".
    Как послесловие. Вот вам и безопасное для самцов полигамное разведение.

  10. #50
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OFFkin
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,227
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Час(ов) 34 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Мое шиншесемейство

    жуть. лишь бы все обошлось. и девочка поправилась.
    Press my face in the dirt
    see how long I can hold my breath
    (с) Pain

Страница 5 из 24 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...