Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Куклы

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для МамУшка
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Мукачево
    Сообщений
    215
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 39 Сек.

    Ответ: Куклы

    Вечером когда вы пойдете спать..все куклы оживут и начнут шептаться о том кто из них краше, кто из них нужнее, поэтому уделяйте внимание всем вашим куклам и они будут радовать вас очень долго.


    В кухне можно сделать занавесочки с куклой, можно скатерть, подушечки .. практически везде это будет красиво.
    На кухне хорошо уживется домовенок, какая то интересная глинянная кукла, или кукла из дерева,неплохо будет смотрется куколка авторсокй работы в рамочке..выбор за вами.. единственное стоит все таки сохранять какую то умеренность и сохранить первоначальное назначение кухни.

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для МамУшка
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Мукачево
    Сообщений
    215
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 39 Сек.

    Ответ: Куклы

    Полотенца

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    480
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 59 Минут(ы) 59 Сек.

    Ответ: Куклы

    Оль, а вы колекционер, или сами делаете кукол? Очень кропотливый труд! Я прбовала из войлака, путем фильцевания...очень трудоемко только на маленького медвежонка хватило терпения.
    Nelly, у вас замечательные фотографии. В Питере есть галлерея авторских кукол на Б.Морской. Люблю захаживать туда

  4. #24
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Ответ: Куклы

    Все куклы такие необычные, такие... живые! Очень понравилась кукла «Марципаны, шоколад и сливки». Хоть сейчас бы поставила ее на кухне и пила бы с ней чай! А куклу «Загадай желание» - в спальню над кроватью! И сладкие сны обеспечены!

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для МамУшка
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Мукачево
    Сообщений
    215
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 39 Сек.

    Ответ: Куклы

    Цитата Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
    Оль, а вы колекционер, или сами делаете кукол? Очень кропотливый труд! Я прбовала из войлака, путем фильцевания...очень трудоемко только на маленького медвежонка хватило терпения.
    Nelly, у вас замечательные фотографии. В Питере есть галлерея авторских кукол на Б.Морской. Люблю захаживать туда
    Я не коллекционер и эти куклі не мои. Я их выложила что бі показать возможность использования идеи куклы в в интерьере домашнего жилища. Как бы помочь создать уют и тепло домашнего очага. Это полезно для восприятия.Французская "Королева кукол " мадмуазельУрэ прожила 90 лет
    Сама я делала куклы для кухни, картинки делала для детской комнаты, в основном это был текстиль,мешковина.Когда я родила свою куклу, т.е. свою любимую доченьку, я поняла что из того что предлагают прилавки магазинов выбрать нечего, был совок,все ходили в одинаковых одежках и у всех была одинаковая мебель, те же картинки тоже были одинаковые , и даже сервизики одинаковые..(помните комедию "Ирония судьбы или с легким паром" ). Тогда и возникла просто сказать необходимость , или внутреннее непримерение с реальностью сделать что то свое, и тогда начала творить для малышки своей одежки куклы, для дома картинки,шторки , создавая уют и неповторимость своего жилья.

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для МамУшка
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Мукачево
    Сообщений
    215
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 39 Сек.

    Ответ: Куклы

    Немного об истории кукол во Франции.
    Благодарными за красоту куклы мы должны конечно "Кукольной королеве"мадмуазель Урэ (Huret).Она рано лишилась мамы, и воспитывалась в семье дяди. Она происходила из хорошей обеспеченной семьи. Далее воспитываясь в семье своего дяди,начальника полиции и большого любителя опер воспитывалась на трудах Жан Жака Руссо и получила богатое духовное воспитание. Костюмы оперных певцов так увлекли ее, что она решила пошить сама одежку для совей старенькой деревянной куклы. Как то однажды она подняла ее и та оказалась такоя тяжелой , что юная мадмуазель воскликнула:«Какая тяжелая уродина! Разве можно давать такую детям?!» "
    В 1850 году она открыла собственную кукольную фабрику, они изготавливали 100 кукол в год.Уделялось большое внимание эстетика и красота куклы, правильные пропорции , кукла должна была быть где то треть роста ребенка.Для создания кукол работали скульпторы с недообоженным фарфором, поэтому лица получались очень живыми. А в 1861 году она уже начала выпускать куклы с шарнирами в суставах и с подвижной головой.Мадмуазель Урэ придумала им гардероб с сьемной одеждой, помогла в этом ей кутюрье мадмуазель Бере. А в 1863 году в Париже открыли около трехсот дорогих магазинов, в которых продавалась исключительно одежда для кукол и аксесуары для них, зонтики, туфельки, шляпки.
    Так произошла настоящая революция в кукольном мире.Бере и Урэ создали такую коллекцию одежды для кукол что родители обратились к ним с просьбой сшить такие же модели одежды для детей. Так во Франции появилась детская мода !
    Сейчас куклы мадмуазель Урэ продаются на аукционнах по ценам доходящим до 100 тыс долларов

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...