Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Мальчик заболел, почти не кушает, течет слюна, малюсенькие болюсы.

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 29 Минут(ы) 32 Сек.

    Мальчик заболел, почти не кушает, течет слюна, малюсенькие болюсы.

    Несколько дней назад заметила, что у шиншика мокрая грудка, мокрый носик. Позвонила ветеринару-сказали, возможно, крючки на зубах. надо пилить. Поехала в клинику, врач проверил зубы, сказал задние немного отрасли, сточит сам, когда будет кушать сено, но назначили уколы 5 дней. 5 дней возила его на уколы, по два укола делали витаминов и противовоспалительного. Грудка перестала мокнуть, мокрые только уголки ротика, вчера заметила утром, что передние лапки полностью мокрые, еще раз попросила врача проверить зубы, он проверял прибором специальным, сказал, что стачиваются хорошо. Та поняла, что это стоматит. Вчера сделали 3 укола, 1 в холку и 2 в ножки, сказали приехать сегодня. Еще не ездила. До этого шиншик кушал нормально, но болюсы мелкие и сухие, как гречка. Сегодня он вообще не кушает, подбегает к тарелке, нюхает, убегает. И так по несколько раз, подбегает к поилке на несколько секунд и уходит.. Пыталася покушать сено.. Дала ему изюминку-долго кушал, отрывал по чуть-чуть. Сегодня болюсов в витрине нет вообще. По ночам стал тихий, раньше гремел. Сегодня вообще ни звука не слышала их витрины. Просится на руки, беру его-он сидит на том месте, куда посадишь. Очень переживаю за него. Что с ним такое? как лечить, что делать, чтобы не было поздно? Помогите,пожалуйста!

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Мальчик заболел, почти не кушает, течет слюна, малюсенькие болюсы.

    Цитата Сообщение от Дарья19 Посмотреть сообщение
    Пыталася покушать сено.. Дала ему изюминку-долго кушал, отрывал по чуть-чуть. Сегодня болюсов в витрине нет вообще.
    Даша - у Вашей шиншиллы есть проблема во рту из-за которой он не может есть, поэтому и болюсов нет. Напишите из какого Вы города, может стоит сходить в другому врачу и сделать снимок.

    Пока кормите из шприца без иголки размоченным гранулятом.
    Можно сделать такую смесь:

    консистенция густой сметаны - размочите гранулят, желательно добавить туда пробиотик - можно Ветом, гранулят хорошо питательные - шарики Витакрафт для малышей (если нет - любой), я туда добавляла еще Гамавит (ветеринарный препарат). Шарики я размачивала детским питанием, но можно просто водой.
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 29 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Мальчик заболел, почти не кушает, течет слюна, малюсенькие болюсы.

    Я из Краснодара, шиншика брала у заводчиков-они посоветовали врача по шиншиллам, а если снимок сделать, на нем будет видно что у него во рту творится?Вчера пыталась кормить размоченным-поел немного и бросил, сегодня вообще не стал кушать. Попробую навести смесь, как вы сказали, спасибо вам за совет!
    Цитата Сообщение от Вера 28.08 Посмотреть сообщение
    Даша - у Вашей шиншиллы есть проблема во рту из-за которой он не может есть, поэтому и болюсов нет. Напишите из какого Вы города, может стоит сходить в другому врачу и сделать снимок.

    Пока кормите из шприца без иголки размоченным гранулятом.
    Можно сделать такую смесь:

    консистенция густой сметаны - размочите гранулят, желательно добавить туда пробиотик - можно Ветом, гранулят хорошо питательные - шарики Витакрафт для малышей (если нет - любой), я туда добавляла еще Гамавит (ветеринарный препарат). Шарики я размачивала детским питанием, но можно просто водой.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Мальчик заболел, почти не кушает, течет слюна, малюсенькие болюсы.

    Цитата Сообщение от Дарья19 Посмотреть сообщение
    а если снимок сделать, на нем будет видно что у него во рту творится?Вчера пыталась кормить размоченным-поел немного и бросил, сегодня вообще не стал кушать
    Снимок можно выложить на зоофоруме, там Альштынецкий посмотрит есть проблема с зубами или нет. Стоматит чем лечите?
    Купите еще метрогилдента и смазывайте, он обезболит ротик и шиншилла сможет есть. Малавитом еще можно рот обрабатывать.
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 29 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Мальчик заболел, почти не кушает, течет слюна, малюсенькие болюсы.

    Цитата Сообщение от Вера 28.08 Посмотреть сообщение
    Снимок можно выложить на зоофоруме, там Альштынецкий посмотрит есть проблема с зубами или нет. Стоматит чем лечите?
    Купите еще метрогилдента и смазывайте, он обезболит ротик и шиншилла сможет есть. Малавитом еще можно рот обрабатывать.
    хорошо, как поеду к врачу, снимок попрошу сделать. ничем не лечим. вчера у врача спросила, нужно ли мазать метрогилом,он говорит-не надо. только уколы делал. хотя я думаю, что надо смазывать ротик ему мазью

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Мальчик заболел, почти не кушает, течет слюна, малюсенькие болюсы.

    Цитата Сообщение от Дарья19 Посмотреть сообщение
    ничем не лечим. вчера у врача спросила, нужно ли мазать метрогилом,он говорит-не надо. только уколы делал. хотя я думаю, что надо смазывать ротик ему мазью
    Если есть стоматит - лечить надо. Ротик смазывать тоже надо - вреда никакого, а малышу ротик обезболит.
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...