Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Влияние кураги и изюма на печень шилы

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Лейла
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Влияние кураги и изюма на печень шилы

    Вымачивая - нейтрализуют как раз тот самый газ а не размягчают чтоб была мяяягинькая - шилы цеолит грязут легко а уж курагу....
    Svetlana Основы питания шиншиллы не уместишь в одном сообщении, про основу рациона помоему речь не шла и мы не пичкаем своих животных а разнообразим их питание. Это как нам кусочек тортика раз в неделю для настроения только тортик вреден а сухофрукты полезны! Глюкоза выводится в течение часа полностью а что остается? правильно полезности. Что бы врубаться в тему нужно все прочитать, речь шла о ДВУХ изюминках И ПОЛ кураги в НЕДЕЛЮ.Мы не с потолка это взяли у нас фермеры годами так кормят и ничего.Мы все хотим добра нашим животинкам, наверно все темы для этого и создаются.
    Круче белок могут быть только горные белки Информация скрыта

  2. #22
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Влияние кураги и изюма на печень шилы

    Алексей,хочу спросить, помню вы сушилку "подаренную "опробывали и сушили тыкву..как вообще шиншам, пошло? надо им это? Я теперь обладатель сушилки Ветерок,хочу ягод насушить..сена)) может что ещё нужно?

  3. #23
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Влияние кураги и изюма на печень шилы

    Цитата Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
    Алексей,хочу спросить, помню вы сушилку "подаренную "опробывали и сушили тыкву..как вообще шиншам, пошло? надо им это? Я теперь обладатель сушилки Ветерок,хочу ягод насушить..сена)) может что ещё нужно?

    Самое лучшее это насушить яблок . Самое крутое лакомство . Сушите без косточек и перепонок .
    можно немного моркови насушить , но без фанатизма.
    Тыкву по идее тоже едят , но без особого энтузиазма . Можно ей вообще не заморачиваться.

    На сушилках надо тоже акуратно сушить , что бы не подгорало . Ибо не ясно как действуют на печень слегка поджаренное , надо все же сушоное . Поэтому лучше ставить на наименьшую нагрузку и сушить долго , не торопиться с максимальным режимом.

    Сено и ягоды не сушил .

  4. #24
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Влияние кураги и изюма на печень шилы

    На моём "Ветерке "написано мона и сено и ягоды..сохнет 12 часов при температуре 30 гр..ветерок такой тёплый идёт.

  5. #25
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Влияние кураги и изюма на печень шилы

    Цитата Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
    речь шла о ДВУХ изюминках И ПОЛ кураги в НЕДЕЛЮ.Мы не с потолка это взяли у нас фермеры годами так кормят и ничего.Мы все хотим добра нашим животинкам, наверно все темы для этого и создаются.
    Вы вправе кормить как считаете нужным . Фермерам дающим курагу можно памятник поставить , если это действительно так .
    Мы уже с подобными вещами не эксперементируем , для нас это в прошлом . Если хотите побаловать шиншиллу , то насушите ей яблок , вот с ними проблем точно не возникает.

  6. #26
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Ответ: Влияние кураги и изюма на печень шилы

    Полностью согласна с Алексеем. Сушеные яблоки+ шиповник+ боярышник-это и есть аналог "тортика".
    Еще периодически можно давать семя тыквы.
    А уж какое лакомство семя льна для них!
    Побаловать можно и нужно полезными вещами.
    Возможно ,на каких-то фермах и дают курагу, но последствия ее употребления для шиншилл им не важны.
    Как известно,фермерские шиншиллы предназначены для другого, и срок жизни их недолог и не важен. Это,увы, суровая правда жизни.
    Мы же, все тут собравшиеся ,желаем долгой жизни нашим питомцам. Так позаботьтесь об их здоровье!

  7. #27
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Влияние кураги и изюма на печень шилы

    По поводу семени льна и тыквы . Я бы был с ними остарожен и наверно воздержался бы от применения в виде цельных семян для регулярного питания. ( так же и обычные семечки )
    Все дело в том что в семечках содержиться масло , а масло сильно действующее вещество . Например масло тыквянных семечек используеться как глистогонное . А цельные льняные семечки не рекомендованны некоторыми специалистами в цельном виде , у них есть опасения ( возможно в них вероятно наличие синильной кислоты или еще что) .
    В повседневном питании в незначительном колличестве можно применять шрот ( или сухую массу после отжима масла ) , в этом виде нейтрализуеться возможно негативное влияние . В мизерных колличествах я включу эти компоненты в новый корм .
    Шиповник + боярошник -- нареканий нет .

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Лейла
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Влияние кураги и изюма на печень шилы

    А мы яблочки даем не суша купили,помыли,порезали на дольки и в лапы Чавкают аж бегом, тоже раз к неделю и по семечке тыквы. Семя льна у нас в дополнительный корм входит. А фермеры тоже разные нельзя же всех под одну гребенку. Дааа, сколько людей столько мнений
    А еще мы бананы даем изредка (по пол дольки)
    Последний раз редактировалось Лейла; 20.05.2008 в 21:41.
    Круче белок могут быть только горные белки Информация скрыта

  9. #29
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Влияние кураги и изюма на печень шилы

    Цитата Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
    А мы яблочки даем не суша купили,помыли,порезали на дольки и в лапы Чавкают аж бегом, тоже раз к неделю и по семечке тыквы. Семя льна у нас в дополнительный корм входит. А фермеры тоже разные нельзя же всех под одну гребенку. Дааа, сколько людей столько мнений
    А еще мы бананы даем изредка (по пол дольки)
    Вы вправе поступать как вам хочется и не обязанны прислушиваться к советам . Возможно лет через 5 ( а может и раньше ) ваше мнение по поводу некоторых моментов в питании изменится .

  10. #30
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    116
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 14 Минут(ы) 7 Сек.

    Ответ: Влияние кураги и изюма на печень шилы

    Исследований о влиянии кураги на печень шиншилл я думаю никто не проводил, но нам недавно курага очень помогла. Оговорюсь сразу, что животных своих вкусняшками не кормлю. Считаю, что вполне достаточно горсти крапивы и 1-го шиповника в сутки и сушеное яблочко во время взвешивания раз в неделю. Но случилось так, что после приезда к нам потенциальной невесты, наш Тимошка стал очень волноваться и через какое-то время перестал кушать. Сутки я его тщетно уговаривала, даже яблоко сушеное не берёт. А потом случайно подошла к клетке с курагой в руке. Тимка заинтересовался, я дала кусочек размером с ноготь мизинца - слопал. Разрезала я курагу, натерла половинкой маленькую пиалку и насыпала туда корм и "О чудо!" - Тимка стал есть. Так 2 дня мы кушали корм, пахнущий курагой, а на третий уже кушали без кураги.
    Поэтому думаю, что вкусности могут быть полезны когда животоное нужно "в чувство привести", переключить внимание.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...