Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: Справочник лекарств

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дорофей
    Регистрация
    20.10.2012
    Адрес
    Евпатория
    Сообщений
    171
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 18 Час(ов) 29 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Справочник лекарств

    Цитата Сообщение от Janetsim Посмотреть сообщение
    А я даю курсами...Каждый день в течении 3 недель по пол таблетки, беременным и кормящим по таблетке. Затем неделю перерыв. параллельно даю глюконат кальция и витамины Киндергель Биовиталь по горошине на кусочек яблочка.
    а я на форуме где-то читала, что кальций без витамина D не усваивается... Я витамины совсем никакие раньше не давала, но читаю многие дают. Купила аскорутин и кальция глицерофосфат, но вот теперь кальций решила не давать... Все делают по своему. Не знаю, к чьим советам прислушиваться, ведь не хочется навредить.

    Посмотрела состав КИНДЕР БИОВИТАЛЬ - там есть Кислота аскорбиновая. И аскорутин - тоже на половину аскорбиновая кислота. И если их давать одновременно - не будет ли много аскорбинки?
    Последний раз редактировалось Дорофей; 29.10.2012 в 21:14.

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Janetsim
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    Харьков-Белгород
    Сообщений
    396
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 29 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Справочник лекарств

    Аскорбинки много не будет! А вот в Киндере биовитале вит Д как раз есть. кальцием не навредите не переживайте. Особенно крайне необходим и растущим и беременным и лактирующим. Одна из причин "зубных проблем" как раз в нехватке кальция.

  3. #23
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 20 Час(ов) 51 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Справочник лекарств

    Девочки, подскажите: Катозал обычно в уколах используют, для птицы написано, что применять перорально 1 мл на 1 л воды. А можно ли шиншиллам выпаивать и в каком виде: развести и в поилку налить или несколько капель в рот в чистом виде?

  4. #24
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Справочник лекарств

    Natalika3000, катозал эффективнее колоть 0,3 мл п\к 1 р\д курсом 5-7 дней.А вы для чего хотите его выпаивать?

  5. #25
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 20 Час(ов) 51 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Справочник лекарств

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    Natalika3000, катозал эффективнее колоть 0,3 мл п\к 1 р\д курсом 5-7 дней.А вы для чего хотите его выпаивать?
    колоть конечно эффективнее, но у меня мальчик очень стрессовый с небольшой сердечной недостаточностью, недавно было ухудшение состояния. После каждого укола, та даже после тщательных осмотров сердце сильно колотилось. Сейчас стабилизировали и общее состояние удовлетворительное, но побелели зубы, хотя кальций даю с витамином Д3, витамин С, а они не желтеют. Получается нарушен обмен веществ. Вот и думала подавать катозал для нормализации, но колоть лишний раз его страшно...

  6. #26
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Справочник лекарств

    Natalika3000, если вам надо для восстановления кальция в организме то лучше выпаивать Борглюканат кальция (вет.препарат) по 0.3 через день в течение двух недель, паралелльно давать в таблетках Магний В6(чел.препарат) по 1\6 таблетки 1 р\д курсом две недели, витамины Мультитабс Бэби (чел.препарат) по 2 капли на пол.пипетки воды 1 р\д курсом две недели, щепотку сухой моркови каждый день в течении месяца и Кафорсен(вет.препарат) по 1\2 таблетки 1 р\д курсом две недели(это гомеопатия, он восстанавливает обмен веществ и помогает усвоению Кальция в организме.

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sharlis-ton
    Регистрация
    28.07.2012
    Сообщений
    665
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 22 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Справочник лекарств

    Рада, Подскажите пожалуйста,а Магний В6 для чего шиншиллам???Просто у меня есть сейчас упаковка и может быть поделиться с зайками

  8. #28
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Справочник лекарств

    Нет, магний В6 не профилактическое средство и делиться им не надо, применение при инсультах для снятия определенных симптомов, тем более магний нельзя сочетать с кальцием- сказывается на усвоении, влияет на работу почек.

  9. #29
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    МО г.Талдом
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 48 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Справочник лекарств

    Очень нужная темка, какая огромная работа проделана.Спасибо огромное за информацию, которая легко читается и все легко найти: что, зачем и для чего и где купить, на счет дозировки, я думаю не стоит писать, сколько ветеринаров, столько и дозировок может быть.Ну и я бы хотела внести лепту в это дело. Дентальная адгезивная паста Солкосерил - для ускорения заживления, обезболивания и защиты раневой поверхности слизистой оболочки рта.Я им обрабатываю ротик при болезнях с зубами.Может конечно уже ктонибудь писал, я просто не увидела.

  10. #30
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Справочник лекарств

    на счет дозировки, я думаю не стоит писать, сколько ветеринаров, столько и дозировок может быть
    А причем тут вообще ветеринары? Есть препарат, в препарате содержатся действующие вещества, обладающие определенными свойствами.
    И дозировки этих препаратов рассчитываются исходя из этих самых лекарственных свойств, с учетом вида животного, которому препарат применяется, и веса этого животного.

    А от грамотности и безграмотности (что, к сожалению, чаще) ветеринара дозировки не зависят.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...