Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 56

Тема: Инфекция :(

  1. #31
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна Д
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    646
    Всего в онлайне
    7 Месц. 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 44 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Инфекция :(

    Siama, гамавит эффективнее при п/к иньекциях в дозировке 0,5-0.7 мл 1 раз в день, а если хотите все таки пропоить-то дозировка увеличивается в 2 раза 1-1,4 мл в день. Также я думаю что курс гамавита стоит пройти сейчас и не ждать окончания лечения, но это мое мнение. Удачи и скорейшего выздоровления!

  2. #32
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Siama
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    395
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 22 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Инфекция :(

    Татьяна Д, спасибо большое! Обязательно пропьем курс, кстати по времени сколько нужно пить? Постараюсь завтра добраться до ветаптеки и купить. Отчитаюсь за сегодня. Не хочу сглазить, сто раз поТЬФУкаю, но у нас хорошие вести - Мышка, взрослая самка, порадовала здоровенными, в огромном количестве болюсами! Даже вполне правильной формы, но количество меня поразило, их просто очень много! Лечение конечно ей еще не прекратила, пьем 3 раза в день и противоинфекционное, и жкт стимулирующее, пробиотики и эспумизан, но старания на лицо! Завтра пьем еще день все это, если все в норме - то перейду на одноразовую дозу без противоинфекционного средства. Девулька активная, играла в витринке с детками, прыгала и веселилась! Исхудала очень от болезни + еще детки, отдыхать будем полгода теперь! Теперь о мальчишке - тут ситуация чуть хуже, но по сравнению с вчерашним днем улучшения есть. Малыш активный, сегодня, на теперь ежедневной прогулке по дивану чтоб лучше работал ЖКТ, окупировал одеяло, спал в нем весь день под моим бдительным присмотром (уж очень хочется ему комфорта - из-за инфекции поснимала все полки и постоянно дезинфецирую клетку, все удобства убраны), паралельно жевал сено, корм, аппетит есть у мальчика вполне хороший! Было довольно много по сравнению со вчерашним днем какашек, правда все маленькие, кругленькие, слипшиеся друг с дружкой. Видимо, инфекция чуток есть. Весь вечер шатаем клетку, хотим гулять. Подозреваю, что небольшое вздутие у нас еще есть, чуточку он грустный бывает. Налила эспумизан в поилку дополнительно. Постоянно кушаем гранулят, что уже положительно. Вот такие у нас дела

  3. #33
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Инфекция :(

    Siama, тьфу, тьфу три раза.Большим количеством болюсов прямо порадовали.Пусть поправляются пушистики и радуют вас своей энергией.

  4. #34
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Siama
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    395
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 22 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Инфекция :(

    Похоже вчера рано радовалась Сегодня наша девочка сидит и стонет прям, не знаю с чем это может быть связанно Бодренькая, не вялая, но стонет! Ощупала животик, вроде не вздут, сделала массажик - все равно стонет. Прям что за напасть у нас такая, не пойму

  5. #35
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eafox
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 58 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Инфекция :(

    Бедная девочка, я своим шиншиллам при коликах колола ношпу в дозировке 0,1 мл, одноразово, обычно моим помогало. Так же можно уколоть траумель с в дозировке 0,3 мл, он должен обезболить, ну и обычно при проблемах с ЖКТ я прокалывала курсом катозал (вет препарат), дозировкой из расчета 0,1 мл на 100 грамм веса зверька, один раз в день в течение 5 дней, все уколы делала внутримышечно.

  6. #36
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Siama
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    395
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 22 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Инфекция :(

    Спасибо! Обязатеьно уколим если не наладится, сейчас ее подержала на ручках, помассировала животик на всякий случай, вроде перестала стонать. И главное я не пойму от чего все это - живенькая, бодренькая, мордочка любопытная как всегда, правда очень исхудавшая, прийдется деток отсаживать по набору 200 грамм, уж очень тревожусь за самочку! Сбросила аж до 530 грамм, при том что ее нормальный вес грамм 700, ребра и хребет торчат, прям страшно смотреть! И все это за период болезни

  7. #37
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Gledis
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    782
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 6 Час(ов) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Инфекция :(

    Ого, а сколько у вас проблемы длятся то, 170гр это много.
    О своём увлечении можно рассказать в дневниках на форуме.

  8. #38
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Siama
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    395
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 22 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Инфекция :(

    Немного наверное я не правильно написала, не уточнила что 700 грамм это ее вес не беременный, когда она в хорошей форме. А так был вес где-то 620-610 грамм до болезни. Проблемы вот уже неделю, но сейчас смотрю вес она держит (ттт), кушает, какала вчера. Сейчас понять какает ли сложно, ведь день на дворе и мыхи отдыхают. Кормушка за ночь опустела наполовину, но тут снова непонятки - еще 3 деточки в витринке, может они что съели, хотя не столько же!

  9. #39
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Siama
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    395
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 22 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Инфекция :(

    А не могла я ее перепоить пробиотиками или такого не бывает? 3 раза в день немноговато?

  10. #40
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eafox
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 58 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Инфекция :(

    Насколько я знаю передозировки пробиотиками не бывает.Я обычно своим шушкам даю Ветом 1.1, хороший пробиотик широкого спектра действия, его можно купить в вет аптеке. Дается дозировкой, щепоточка, отмеряется на кончике ножа граммулечка, дается два раза в день в течение недели. Выздоравливайте!

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...