Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Страшно стало)

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 55 Сек.

    Страшно стало)

    Добрый день уважаемые разводчики шиншилок!)
    Я тут почитала форум и везде все по разному написано ( по крайней мере мне так показалось). У меня живет шиншилл (4 года) хочу маленьких шиншиков сильно, а почитав что пишут люди, чет страшновато стало. Если кто сможет, ответьте плиз на вопросы, буду очень признательна.
    1. Какой ранний срок, когда можно девочку сразу подсаживать к мальчику?
    2. Ести ла какая таблица где расписано во сколько лет (месяцев) должна весить шиншилла если это мальчик, девочка, беременная девочка?
    3. Страшно ли принимать первые рода и на сколько?)))
    4. Маму и малышей когда можно подсаживать обратно в клетку к папе?
    Могут появится еще вопросы...спасибо заранее за ответ)

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Лейла
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Страшно стало)

    Можно ссаживать если девочке не меньше 7 мес и вес не меньше 470гр Я папу отсаживаю за месяц до родов. А принимать роды не нужно просто не перекормите девочку а то детки будут крупные и ей будет тяжело по первородству. Не бойтесь это такое чудо.
    Круче белок могут быть только горные белки Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Ответ: Страшно стало)

    1. Подсаживать можно в 7 месяцев с весом 500 гр. Но можно не торопиться и подсадить в 10 месяцев, когда шиншилла полностью сформируется.
    2. таблица такая есть, но все равно у каждой шиншиллы все индивидуально. Есть особи, которые не дотягивают до нее (например, искусственники), а в среднем все нормальные шиншиллы весят больше, чем там написано. Так что такая таблица - не показатель. Шиншилла не будет весить больше, чем в нее генетически заложено
    3. не знаю, не принимала. Но при нормальных обстоятельствах они все делают сами и никто этого не видит
    4. обычно папу отсаживают, чтобы не травмировать психически переменой места беременную самку. Полки в клетке\витрине самки снимают. А обратно папу возвращают вроде дней через 10. Но только не все папы хорошо относятся к малышам.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 55 Сек.

    Ответ: Страшно стало)

    Спасибо большущее за ответы)))

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Sunny
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,482
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Страшно стало)

    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    дней через 10.
    Не обязательно. И через 3 дня можно обратно сажать.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Страшно стало)

    Я в последнх трёх родах пап не отсаживала. Они очень трогательно заботятся о детёнышах и самках у меня. Отсаживаю самца в тех случаях, когда самка второй раз рожает, чтобы её самец не покрыл больше, ну, чтобы дать самке полгодика-год отдохнуть, восстаовить силы
    Сейчас в одной из клеток живут самец, две самки и две родившиеся тройни. Опыт такой семьи получился очень удачным
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 55 Сек.

    Ответ: Страшно стало)

    Цитата Сообщение от belyakovka Посмотреть сообщение
    Я в последнх трёх родах пап не отсаживала. Они очень трогательно заботятся о детёнышах и самках у меня. Отсаживаю самца в тех случаях, когда самка второй раз рожает, чтобы её самец не покрыл больше, ну, чтобы дать самке полгодика-год отдохнуть, восстаовить силы
    Не поняла....отсаживать на пол года что ли? и почему только во второй раз? а в первый, третий, четвертый?
    А самец не убъет малышей? Или это сугубо индивидуально, и как это можно проверить?

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Страшно стало)

    Обычно шиншиллам дают рожать не больше двух раз подряд. Объясняю. Если самца не отсаживать, то он покрывает самку в первые часы после родов. И шиншилла снова беременеет, рожает, её самец опять покрывает, и так продолжается много раз подряд, если в процесс не вмешиваться. От постоянных родов самка может обессилеть, даже погибнуть. Поэтому шиншиллам не дают обычно рожать больше двух раз подряд. После второй беременности подряд самку оставляют без самца минимум на полгода. Чтобы самка восстановила силу и форму
    Обычно самцы не агрессивны к детёнышам, помогают мамам их греть, чистят их, но всё-таки это индивидуально. Некоторые самцы (хотя я конкретно таких не знаю ни у кого, но говорят, что такие бывают) могут агрессивно отнестить к детёнышам. Хотя опять же говорю, что для меня это слух, конкретно ни одного примера агрессивного отношения к детёнышам отца привести не могу. Не ссталкивалась.Может, кто-то напишет о таком опыте.
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 55 Сек.

    Ответ: Страшно стало)

    Ага....значит в принципе можно во время первых родов самку не отсаживать, а уже во вторые отсадить на пол годика или больше и так по кругу.....ох...как все сложно однако)))

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Страшно стало)

    На самом деле не так уж и сложно! Главное, запаститсь терпением при ссаживании животных. Ну и просить их сильно о детках
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...