Страница 2 из 83 ПерваяПервая 123456789101122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 826

Тема: Всем любителям лошадей посвещается

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Ответ: Всем любителям лошадей посвещается

    ну вот теперь суть ясна. Я очень одобряю этот новый тип уздечки, и если бы сейчас занималась этим спортом, то обязательно бы сказала тренеру. Но в то время, когда я ездила, наверно еще не было такого изобретения. Ну или по крайней мере, не было в России Интернета в свободном доступе, чтобы о нем узнать.

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Ответ: Всем любителям лошадей посвещается

    Да, наверное мне с этого и нужно было начинать... А то у нас вышел никому не нужный спор...

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Ответ: Всем любителям лошадей посвещается

    Но зато теперь все разрешилось
    ZzaBaVa, а вы сейчас конным спортом уже не занимаетесь?

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Ответ: Всем любителям лошадей посвещается

    Нет, и уже давно... Я занималась с 6-го по 9-й класс, когда училась в школе, но, ввиду некоторых обстоятельств пришлось оставить спорт. А потом вот переехала в Украину, вышла замуж... Знаете, я бы и вернулась в спорт, но кто ж меня примет, с моими убеждениями?! И я всегда хотела собственную лошадь! Заботится о ней, баловать, играть!!! Ну и немножко кататься . Вот муж говорит, разбогатеем, тогда будет у тебя целая конюшня! Ээх! Мечты, мечты!
    Я когда еще занималась в Беларуси конным спортом, было дело, прихожу к своей лошадке (любимчик - Митрофан), погладить его, поговорить с ним, угостить чем-нить, так он так радуется, ржет тихонечко в знак приветствия, а у меня душа поет! А как-то зашла с уздечкой, а он взял и отвернулся... Мне так жать его стало! Я прямо прослезилась... Митюшенька! - говорю, - да если б можно было я бы выкинула этот предмет куда подальше, но тогда мы с тобой больше врядли увидимся...(надо сказать, что тогда еще не было "Лошадиной энциклопедии" и я не знала, что трензель и т.п. причиняют боль лошади, но тогда я поняла, что его напугало), даа, теперь все могло бы быть иначе! Так хочется сделать что-то хорошее, что-то полезное для людей и лошадей!

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Ответ: Всем любителям лошадей посвещается

    Цитата Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
    Конный спорт это то, что соединяет человека и животное (лошадь). Человек получает много положительной энергии при общении с лошадью. И дети от этого совсем не "одибиливаются", они учатся ухаживать за ближним, любить, думать о других.
    Абсолютно согласна! НО! Это только в том случае, когда есть хороший, добросовестный учитель (тренер), который к тому же отлично знает анатомию и физиологию лошади, а не только как работать шенкелем, поводом и т.п. для достижения желаемого результата! (это тоже самое, что учитель в школе, который должен знать не только преподаваемый материал, но и быть тонким психологом и иметь подход к каждому конкретному ребенку, а иначе весь процесс обучения будет сводиться к нулю). Нужно, чтобы лошади, как и тем же детям, было интересно учиться (а они это любят, ведь лошади - очень умные и сообразительные животные, даже академик Павлов это отмечал (он ставил интеллект лошади выше собачьего)). Я верю, что вы (обращаюсь именно к вам, Санни) очень любите своего Элиха и не хотите причинять ему вреда (т.е. по вашим словам, не причиняете). Раз уж вы не хотите читать научные статьи профессора и доктора наук, а только слушаете тренера, который естественно дорожит своей репутацией и будет до потери пульса отстаивать свою правоту, я приведу вам простой пример: как вы достигаете сбора лошади? Работаете пальчиками? (или может это по-другому называется) Трензель при этом создает неприятные ощущения во рту лошади (а именно "пилит" беззубый и очень чувствительный край челюсти) и она, спасаясь от этого, опускает голову (вы достигли исскуственного сбора, браво!) Вот вам естественный сбор лошади:

    Ваша же... Нет, пусть будет просто какая-то лошадь, которая всю жизнь пробегала на искусственном сборе твердо будет знать, что сбор = неприятные ощущения и уже никогда не порадует вас этой естественной красотой! (этот пример равнозначен примеру пассажа, т.е. боль во рту + давление шенкелей = пассаж). Вот естественный пассаж: (простите за плохое качество)

    И, кстати, фото взяты НЕ с сайта Невзорова, специально для вас, Санни!
    Далее. Вы хотите остановить лошадь. Для этого, если не ошибаюсь, нужно потянуть на себя поводья. При этом трензель во тру лошади становится перевернутой буквой V, т.е. выглядит примерно так /\. Язык лошади сжимается и заталкивается в глотку, а сочленение трензеля упирается ей в нёбо, чем вызывает боль, лошадь открывает рот, чтобы избавится от нее, но вы одеваете ей на морду капсюль (ведь лошадь с открытым ртом это некрасиво!) Про другие "орудия пыток", такие как мундштук, цепочка под подбородком и т.п. думаю нет смысла рассказывать. И вообще... Если вы меня не поймете и теперь, думаю, что вам стоит попробовать самим взять трензель и мундштук в рот и попросить, чтобы кто-нибудь подергал за поводья!
    И, самое главное!!! С чего это вы взяли, что я считаю ВСЕХ конников, как там... уродами?! Нет! Все люди хорошие! Уродами я считаю тех, кто причиняет лошади боль осознанно (ради денег, известности или ради того, чтобы кому-то что-то доказать). А вот те, которые хотят понять, что для их животного есть наивысшее благо (именно для животного, а не для себя, и это относится не только к лошади), те вызывают у меня истинное восхищение!

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Sunny
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,482
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Всем любителям лошадей посвещается

    между прочим, для остановки лошади требуется прежде всего работа поясницей..и никто не торопится дернуть за повод, как вы сказали (хотя никто так не делает, ну, вот лично я не делаю)...у вас искажённые представления об управлении лошадью..я иногда тренируюсь вообще без седла и уздечки, на корде...работая над посадкой, над собой..скажете и тут я не права? И всё это делается как раз для того, чтобы одев на лошадь эту самую уздечку, седло, не браться сразу за повод, как вы говорите - дёргать, тянуть...а первым делом дать лошади команду таким способом: посадкой (например, чтобы поднять лошадь из шага в рысь, зажать лошадь шенкелями - не пнуть!!!, чтобы остановить - отклониться чуть назад поясницей...или, если лошадь сама поднимается в рысь после этого - вообще бросить повод, чтобы она поняла, что работа закончена...бросить!а не тянуть на себя)...

  7. #17
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Ответ: Всем любителям лошадей посвещается

    ВОТ! Все, что вы написали отлично! Я очень одобряю! Остается лишь убрать железо из обихода и конному спорту цены не будет (в хорошем смысле)! Я думаю, что это процесс долгий и сложный, но главное, чтобы люди поняли, что есть болевое воздействие и что без этого гораздо легче достичь доверия лошади (да вообще любого животного) и гармонии в отношениях! Вот собственно и ответ на вопрос "для чего создавалась эта темка" И почему именно на форуме мира шиншилл? Ну если бы я что-то подобное разместила на каком-нить конном сайте, меня бы сразу "затоптали", не дав объяснить сути... А здесь люди посмотрят, прочитают, передадут ОСНОВНОЙ смысл своим друзьям, а те, в свою очередь своим друзьям (я на это очень надеюсь ) и вот НАС уже будет больше, а заветная цель будеи все ближе! Я до сих пор не понимаю, как такой садизм, как на фото "из спорта" до сих пор имеет место быть?! Я просто не могу на это спокойно смотреть!!! И таких случаев бесконечное множество!

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Всем любителям лошадей посвещается

    Эхх! Лошадь - такая красота! Просто красота в чистом виде! Спасибо за темку и за фотки! Замечательно, что есть движение за безболезненные отношения человека и лошади. Правда, Невзорова терпеть не могу, некрофил, простите.. У него талант даже обычные вещи подать так, что потом жить не хочется.. Я вот оптимист, но после передачи "600секунд" хотелось пойти и удавиться.. Не представляю, что испытывали после этой передачи люди в депрессии, или те, у кого мысли о самоубийстве были.. Например, читала где-то, что повышению количества самоубийств способствует надпись "выхода нет", поэтому кое-где ее заменяют.. Бывает небольшого толчка достаточно.. ZzaBaVa, простите за офф. Надеюсь, вы еще фотки лошадок поместите!

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Ответ: Всем любителям лошадей посвещается

    Спасибо за поддержку, Тигра! Это очень важно для меня и лошадок!
    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    Правда, Невзорова терпеть не могу, некрофил, простите.. У него талант даже обычные вещи подать так, что потом жить не хочется..
    Даа. Возможно из-за этого и возникают такие сильные трения между ним и последователями конного спорта... Если бы он только мог подавать информацию немного по-другому, скажем, без "наезда" на спортсменов, ведь среди них есть очень хорошие люди (вот, Санни, например ) А так он ополчил их ВСЕХ против себя и естественно они теперь не будут его слушать вообще... Хотя многое из того, что он делает и заслуживает уважения!
    Тигра, вот читала твое сообщение и вспомнила, как я ненавидела Достоевского, после того как прочла сон Раскольникова ("Преступление и наказание"), о том как пьяные мужики убивали лошадь, а маленький мальчик Раскольников рыдал от этой жестокой несправедливости, но был бессилен ей помочь... (надо сказать, у меня просто была истерика!) Вот примерно такие же чувства вызвали у меня первые серии "Лошадиной энциклопедии"! Благо, далее пошли принципы работы с лошадьми без уздечки, что и заставило меня досмотреть все до конца. Скоро выйдет новый фильм Невзорова "Лошадь - распятая и воскрешенная". Очень хочется его посмотреть, но боюсь увидеть что-то страшное... Как говорится: "и хочется и колется".
    А фото лошадок, конечно еще выложу! Я их люблю до беспамятства!!!
    У меня дома их более 30 игрушек, 5 статуэток, 2 пазла, календарь, журналы и более 1000 фото на компе!

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Всем любителям лошадей посвещается

    ZzaBaVa, тогда вам придется самой возглавить такое движение! С Санни вот вы уже нашли общий язык . Я тоже больше всего люблю лошадей - рисовать, картинки собирать, смотреть... Удивительно гармоничные и грациозные животные.

Страница 2 из 83 ПерваяПервая 123456789101122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...