Страница 1 из 83 1234567891021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 826

Тема: Всем любителям лошадей посвещается

  1. #1
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Всем любителям лошадей посвещается

    Дорогие форумчане! Очень хочу высказаться о наболевшем, быть может, мы вместе сможем спасти хоть небольшую часть этих несчастных животных! Для начала взгляните на эти фото. Какие чувства они у вас вызвали? Умиротворение? Спокойствие? Радость? Восхищение?







    Это не цирковые лошади, а люди - не цирковые артисты... Они просто любят лошадей. Именно лошадей, а не спорт (о спорте ниже). Здесь представлены элементы выездки и высшей школы верховой езды, выполненные абсолютно без всякого принуждения (ударов хлыста, манипуляции железом во рту, шпор) и насилия над лошадью!
    А теперь как вы оцените фото ниже (собственно из спорта):



    ... Обратите внимание на эти несчастные, замурованные рты и глаза... глаза, кричащие от боли, ужаса, отчаяния и безысходности...
    Нет, это не "камень в огород" всем конникам-спортсменам (сама занималась в школьные годы выездкой, каюсь, нет мне прощенья!!), просто не все знают, какую мучительную боль они доставляют своим лошадкам... И почему лошади в спорте покидают этот мир в 10-15 лет, хотя природой ей отмерено все 25?
    Сегодня для большинства из нас лошадь в сбруе - тоже самое, что человек в одежде, но лошадь рождена свободной, гордой и прекрасной! Из первых фото видно, как легко и непринужденно можно общаться с ней! Но это процесс долгий и кропотливый. Конечно, зачем тратить время, проявляя терпение и доброжелательность, когда можно сломить и заставить...

    Я не хотела этой статьей (упаси Боже!) кого-то обидеть, просто если вам не безразлична судьба лошади, помогите, дайте людям понять, какую ужасную ошибку они совершают.
    Последний раз редактировалось Алексей; 08.11.2015 в 19:01.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Ответ: Всем любителям лошадей посвещается

    Вот здесь находятся отзывы на статью "Конный спорт одебиливает детей" http://horseplanet.ru/forum/viewtopic.php?t=676

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Ответ: Всем любителям лошадей посвещается

    могу сказать, что с 9 лет занималась конным спортом и ни разу не причинила лошади вреда. Не била тем более. Так что виноваты не дети, а взрослые, которые их учат жестокости. У меня был отличный тренер, он наоборот ругал некоторых за то, что они к лошади плохо относились. А в скачках животные будут страдать всегда, потому что это соревнование, причем в нем крутятся деньги. И лошадей не только истязают, но и наверняка колят всякие стероиды, как человеческим спортсменам. Выход один - не участвовать в скачках.

    п.с.: и кстати далеко не все лошади поддаются обучению, как это показано на первых фото. Но это к слову

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Sunny
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,482
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Всем любителям лошадей посвещается

    ZzaBaVa, я не вижу в конном спорте жестокости, я сама им занимаюсь, и миллионы людей по всему миру занимаются им. Разве все они не правы? Все они бьют своих лошадей, издеваются над ними? Это совершенно не так, вот взять меня: летом у меня появилась лошадь, у неё были ранки на ногах, больная спина. Сейчас лошадь полностью здорова ТТТ. Почему вы считаете, что люди, которые занимаются конным спортом мучают лошадей? Вы же совсем не знаете подробностей...Есть определенное количество часов работы с лошадью, после работы (во время которой никто лошадь не бьёт, е раздирает рот до крови, как говорит невзоров) лошадей шагают, чтобы они отдышались и у них после не болели мышцы, каждый день лошади гуляют в леваде (если погода позволяет). А Невзоров просто решил вернуть свою репутацию после того как его забыли. Он же сам в цирке работал... Так вот теперь он обвиняет всех конников кпланеты в том, что они - уроды, публикует в своих журналах, показывает в фильмах ужасные кадры, которые ужаснули и меня - но у тех, кто не знаком с конным спортом, или лишь издалека знаком с ним, вызывает ложную мысль "конный спорт это ужасно". О чём вы говорите? "Спасти лошадок". От чего спасать? Лошади приносят столько радости своим владельцам, я никогда не видела чтобы в клубах, где я занималась и занимаюсь, били лошадей, заставляли их что-то делать...Это неправда. Вы приедьте на любые соревнования, вот правда, приезжайте на следующие же в Комарово к нам. Я обещаю, ваше мнение о конном спорте изменится. Невзоров человек недобросовестный. Он часто засылает своих фотографов на соревнования, а те ловят момент, как лошадь например зевает, а на фото это выглядит так: "всадник раздирает лошади рот". Я сама была свидетелем. Вообще, я не люблю даже говорить об этом, много уже сказано было в его адрес. Просто очень обидно, что этот человек втирает людям, что конный спорт - это ужасно. Это не так. Посмотрите мою темку "Конь-огонь". Не думаю, что вы там найдёте что-то жестокое, что-то несправедливое. Я очень люблю лошадей. И, кстати, если Невзоров их так любит, зачем выставляет фотографии с изуродованными лошадьми, кровавыми ртами (и не только)? Зачем? Я не смогу вам объяснить всё в двух словах, опять же, для того чтобы понять что он не прав, нужно хоть раз посмотреть на соревнования своими глазами, вот недавно прошли всероссийские конные игры в СКК. Поверьте мне, Невзоров - человек с подпорченной репутацией, это все уже давно поняли. А вы, ну вот зачем вы пишете подобные посты "спасите бедных лошадок"?...Тьфу, прямо противно, что большинство людей верят этому Невзорову!!!

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Sunny
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,482
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Всем любителям лошадей посвещается

    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    могу сказать, что с 9 лет занималась конным спортом и ни разу не причинила лошади вреда. Не била тем более. Так что виноваты не дети, а взрослые, которые их учат жестокости. У меня был отличный тренер, он наоборот ругал некоторых за то, что они к лошади плохо относились. А в скачках животные будут страдать всегда, потому что это соревнование, причем в нем крутятся деньги. И лошадей не только истязают, но и наверняка колят всякие стероиды, как человеческим спортсменам. Выход один - не участвовать в скачках.

    п.с.: и кстати далеко не все лошади поддаются обучению, как это показано на первых фото. Но это к слову
    Это точно!!!! у меня тоже было 3 тренера, и все они КАКОЕ ТАМ БЬЮТ, они если увидят, что лишний раз лошадь шпоринкой уколешь или хлыстом подскажешь то отберут у тебя этот хлыст!!! Я вот без хлыста очень долго проездила. Говорили "научись сначала без хлыста". или запомнилось надолго, что мне говорила первая тренер "лошадь никогда не виновата, виноват может быт только всадник."

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Ответ: Всем любителям лошадей посвещается

    Ну вот, так и знала, что первыми меня закидают камнями именно спортсмены...
    Цитата Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
    Это точно!!!! у меня тоже было 3 тренера, и все они КАКОЕ ТАМ БЬЮТ, они если увидят, что лишний раз лошадь шпоринкой уколешь или хлыстом подскажешь то отберут у тебя этот хлыст!!! Я вот без хлыста очень долго проездила. Говорили "научись сначала без хлыста". или запомнилось надолго, что мне говорила первая тренер "лошадь никогда не виновата, виноват может быт только всадник."
    Я очень рада, что у вас именно такое отношение к лошадям, но разве вы не знаете, что само нахождение железа во рту лошади уже причиняет ей боль? Вот статьи доктора Кука http://hauteecole.ru/ru/bitless.php?sid=28, к вашему сведению.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Ответ: Всем любителям лошадей посвещается

    Цитата Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
    А Невзоров просто решил вернуть свою репутацию после того как его забыли.
    Давайте не будем обсуждать людей, в этой статье я хотела показать факты. И ещё, по поводу того, что не все лошади поддаются дрессировке. Знаете ли вы, что Невзоров берет на дрессуру не мелонхаличных, а молодых жеребцов и лошадей после скачек (догадываетесь, какая у них психика?)
    Конным спортом я сама занималась, как было сказано выше, и участвовала в соревнованиях не меньше вашего и никогда не применяла ни хлыста ни шпор. Но суть не в этом. Просто многие действительно очень жестоко обращаются с лошадями. Вот предпоследняя фотография (где лошадь задирает голову) была сделана в Германии и я читала отзывы о ней. Представляете, 95 процентов людей посчитали этот садизм абсолютно нормальным явлением в работе!!! Или может вы тоже так считаете? Так вот, люди новички прочитают и тоже будут думать, что так и надо... А потом пойдут в спорт И?..
    Что-то хотела еще добавить... А! Недавно прочитала на сайте prokoni.ru, что девочка сломала лошади челюсть рычажным железом!
    И зачем вы пишите, что Невзоров подсылает своих фотографов на соревнования? Все фото либо присланы независимыми людьми, либо собраны из разных статей... Зачем пустые слова? Вы наверное и по ссылке не ходили?!
    Хотя я никого ни к чему не обязываю. Кому верить, а кому нет - каждый решает для себя сам!
    Последний раз редактировалось ZaBaVa; 24.05.2008 в 15:59.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Sunny
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,482
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Всем любителям лошадей посвещается

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    И зачем вы пишите, что Невзоров подсылает своих фотографов на соревнования? Все фото либо присланы независимыми людьми, либо собраны из разных статей... Зачем пустые слова? Вы наверное и по ссылке не ходили?!
    Хотя я никого ни к чему не обязываю. Кому верить, а кому нет - каждый решает для себя сам!
    Пишу, потому что так и есть. Много раз их у наз из клуба выгоняли. и это уже ни для кого не новость.
    По ссылке ходила, читать это совершенно нет желания. Пишите что хотите. Вы правы, дело каждого - кому верить, кому не верить. Считайте всех конников жестокими тварями. Рядом со мной (и, думаю, не только со мной) есть много людей, которые поддерживают меня во всём, которые прошли весь мой путь рядом со мной. И уж которые точно знают, что я не причиняю вреда лошади. Которые уверены что конный спорт - это не жестокость, а гармония человека и лошади. Никто из них не скажет, что я бью лошадь, что я жестока по отношению к лошади. Я не понимаю, зачем вы создали эту тему, разве что не для того, чтобы ещё раз сказать "Какие же все эти люди твари!" и уподобиться Невзорову. Вот знаете, я с вами соглашусь если бы вы были против скачек, против проката, когда это переходит все границы (вот там-то действительно много над чем нужно поработать!,мягко говоря), против ездящих по городу, по асфальту!, на тощих больных лошадях со сбитыми ногами. Но все частники, все мои знакомые, которые занимаются с тренером индивидуально, которые взяли лошадь в аренду, и даже те, что занимаются в смене - не мучают лошадей. Знаете, я не думаю что все, кто занимаются КС - "мучают бедных лошадок". Это то же самое, что сказать, все кто держат шиншилл - мучают их, ибо они в клетках и это для них стресс. Пусть плохой пример, но суть ясна. Я повторюсь, думайте что хотите. В этом спорте (думаю, не только в этом, но и в других, просто я не в курсе) очень много слухов, очень много злоумышленников, и просто напросто много людей, которые обсуждают других и желают зла. Мне, увы, пришлось встретиться с этим, и это будет продолжаться всегда, и даже (не дай бог!) я брошу заниматься конным спортом. В конном спорте нельзя никому верить на 100 %. Нужно поступать, как думаешь сам. Это мне сказала знакомая, у которой позади международные соревнования, у неё позади много переездов по клубам, много тренировок, много лошадей. Сейчас у неё 2 конкурные лошади. И я ей верю. Конный спорт это то, что соединяет человека и животное (лошадь). Человек получает много положительной энергии при общении с лошадью. И дети от этого совсем не "одибиливаются", они учатся ухаживать за ближним, любить, думать о других. Прийдите в любой клуб, и посмотрите, что там происходит. Каждый разговаривает со своей лошадью, говорит, какая она хорошая. Я вот своему Элиху перед соревнованиями говорю: "Завтра мы должны постараться. Если будешь слушаться, то получишь много морковки" А один раз он на это остановился, повернул шею и посмотрел на меня. Не знаю, что он имел ввиду, но он явно меня понял В общем, конный спорт не несёт в себе жестокость и злобу. С лошадью можно общаться, лошадь всегда искренне относится к человеку, не думает о его недостатках, она просто любит человека в ответ за то, что человек для неё делает. Каждый безмерно любит свою лошадь, и не желает ей зла. А если есть такие люди, то эта масса людей (перечисленных мною выше) и создают общее отрицательное впечатление о конниках. Но такие люди, слава богу, не все, их меньшинство. А вы пока этого не понимаете. Но, опять же, верьте во что считаете нужным, как вы сами сказали. Я вот, несмотря на недоброжелателей, которые обсуждают меня, моего коня, наши неудачи и успехи, продолжаю показывать лучшие для нас с Элихом результаты. Ну и пусть думают что хотят. Мне-то от этого не хуже А может даже лучше - есть над чем поработать!

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Ответ: Всем любителям лошадей посвещается

    Я тоже не поняла смысл темы и что хотел доказать автор. Да, есть психически нездоровые люди, которые причиняют вред животным. Это везде и всюду. Конный клуб, я думаю, может не заключать договор с такими людьми. Но зачем говорить о том, что конный спорт - это плохо?
    и мне почему-то всегда казалось, что оголовье и верховое седло - неотъемлимые части для езды на лошади. Во всяком случае, так было в течение многих столетий

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Ответ: Всем любителям лошадей посвещается

    Цитата Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
    Пишу, потому что так и есть. Много раз их у наз из клуба выгоняли. и это уже ни для кого не новость.
    Ну вот видите, а чего ж тогда боитесь, что они могут заснять что-то ужасное, если у вас так все гуманно? Против скачек и покатушек я конечно против! У меня просто нет фото, чтобы можно было наглядно показать...
    valkeryne, я не против седла, когда оно качественное и подобрано по размеру (а не лежит на плечах у лошади, как часто можно видеть у покатушников), т.к. седло распределяет вес всадника по спине лошади, а не сосредоточено в одной точке, что вызывает дискомфорт и/или боль животного. Но вот насчет уздечки я бы поспорила... Конечно, если рассматривать те далекие времена войн и междоусобиц... Скажите, разве лошадь захочет бежать на штыки? Или, скажем, по минному полю? Тут нужно было заставить ее силой... Или когда нужно резко остановить или развернуться... А опыт, как известно, передается из поколения в поколение, так железо и прижилось. Я в корне не против спорта, как такового, но я против насилия! Вы конечно, поверите своим друзьям, чем кому-то на том конце интернета, но неужели вы также не верите профессору и доктору наук, о том, что железо приносит боль?? Вот вам, пожалуйста, новая безжелезная уздечка - берите и пользуйтесь, так нет ведь, для этого нужно переучивать себя и лошадь, сделать огромный переворот во всем конном спорте, разрабатывать новые методы работы...
    Кто ж этим будет заниматься? Вот не задача! Лучше на всем готовеньком сидеть, а как там и что на кого влияет - это уже второе дело! Зачем себе голову заморачивать, правда?

Страница 1 из 83 1234567891021 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...