Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 116

Тема: Меховые шиншиллы и шиншиллы с хорошим качеством меха. Мифы и реальность.

  1. #41
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Маркс
    Сообщений
    300
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 5 Час(ов) 46 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Меховые шиншиллы и шиншиллы с хорошим качеством меха. Мифы и реальность.

    Цитата Сообщение от Litvinova Посмотреть сообщение
    Таня centr, а ты вот этих стандартов оценивала, чтобы говорить об их качестве?
    Согласна, Наташ не оценивала, да и не смогу, потому что по настоящему их может оценить эксперт,но он не будет оценивать каждую нашу покупку, правда?))
    может оценить сам фермер,потому как бонтировку в своем хозяйстве проводит как правило сам,благодаря уже многолетнему опыту.
    Есть возможность купить уже оцененных шиншилл и это тоже оптимальный как мне кажется вариант.Я купила по рекомендации заводчика, а т.к. доверяю ему, есть повод думать,что купила хороших, да и сама выбирала по фоткам.))

  2. #42
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Меховые шиншиллы и шиншиллы с хорошим качеством меха. Мифы и реальность.

    Цитата Сообщение от Алефтина Посмотреть сообщение
    Для того и проводят выставки, что бы оценить зверей и получить помощь, совет в дальнейшей племенной работе.
    Думаю что новичкам-любителям фиолетово, превосходного ли качества их стандарт, любить они своего зверька меньше не станут, а вот тем заводчикам, кто занимается племенной работой это важный акцент. И этот самый заводчик, будет посещать выставки, делать сравнительную оценку, интересоваться качественными шиншиллами и тем более видеть где качество, а где баловство...

    Существует множество критериев по которым нужно проводить племенную работу. С любой шиншиллой, получившей минимальную проходную оценку в разведение можно работать, но надо знать, как работать. Взять например качественного стандарта по параметру меха, но с низкой оценкой по окрасу, отчего не посадить его в пару к БВ. Необходимо уметь видеть положительные качества и отталкиваясь от этого формировать пары.
    Опять разведение по методу господина Мазурова пиарите, г-жа ростов?)))
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  3. #43
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Маркс
    Сообщений
    300
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 5 Час(ов) 46 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Меховые шиншиллы и шиншиллы с хорошим качеством меха. Мифы и реальность.

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    От температуры гены не меняются.
    в первом поколении може и нет, а в последующих-да. Так выводили ахалтекинцев, пустыня, жаркий климат, постоянный отбор-сделали свое дело.
    Окружающая среда меняет гены, достаточно вспомнить горцев-у них достаточно большой нос с горбинкой-холодный воздух прежде чем попасть в легкие согревался проходя носовые пазухи. Восточные страны и северные народы, где солнце - глаза восточного типа именно благодаря обилию солнца и открытости пространства....можно бесконечно перечислять моменты где матушка природа заботится о видах и приспосабливает к окружающей среде.

  4. #44
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Меховые шиншиллы и шиншиллы с хорошим качеством меха. Мифы и реальность.

    Цитата Сообщение от centr Посмотреть сообщение
    Я купила по рекомендации заводчика, а т.к. доверяю ему, есть повод думать,что купила хороших, да и сама выбирала по фоткам.))
    А можно фото этих зверей, сделанные не заводчиком, а Вами?
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  5. #45
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Маркс
    Сообщений
    300
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 5 Час(ов) 46 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Меховые шиншиллы и шиншиллы с хорошим качеством меха. Мифы и реальность.

    Ёлка, можно,но после праздников)

  6. #46
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Меховые шиншиллы и шиншиллы с хорошим качеством меха. Мифы и реальность.

    Цитата Сообщение от centr Посмотреть сообщение
    в первом поколении може и нет, а в последующих-да. Так выводили ахалтекинцев, пустыня, жаркий климат, постоянный отбор-сделали свое дело.
    Окружающая среда меняет гены, достаточно вспомнить горцев-у них достаточно большой нос с горбинкой-холодный воздух прежде чем попасть в легкие согревался проходя носовые пазухи. Восточные страны и северные народы, где солнце - глаза восточного типа именно благодаря обилию солнца и открытости пространства....можно бесконечно перечислять моменты где матушка природа заботится о видах и приспосабливает к окружающей среде.
    Ну по такой логике, не у горцев, а у эскимосов должен быть нос с горбинкой, у них там в любом случае намнооого холоднее.
    Природа ничего не приспосабливает, тем более на генном уровне. Жесткая селекция и алгоритмы естественного отбора, описанного г-ном Дарвиным,
    ( и которые Вы обозначили как "приспособление природы к окружающей среде, то есть самой к себе") - совершенно противоположные методы влияния на виды.
    Но объединяет их одно- на генном уровне они не работают.
    Хоть во втором поколении, хоть в тридцать втором.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  7. #47
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Маркс
    Сообщений
    300
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 5 Час(ов) 46 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Меховые шиншиллы и шиншиллы с хорошим качеством меха. Мифы и реальность.

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Но объединяет их одно- на генном уровне они не работают.
    Хоть во втором поколении, хоть в тридцать втором.
    Ёлка, вы генетик, чтобы это утверждать?
    Наукой доказано, что при изменении внешней среды, организм имеет свойство приспосабливаться.

  8. #48
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Меховые шиншиллы и шиншиллы с хорошим качеством меха. Мифы и реальность.

    Цитата Сообщение от centr Посмотреть сообщение
    Согласна, Наташ не оценивала, да и не смогу, потому что по настоящему их может оценить эксперт,но он не будет оценивать каждую нашу покупку, правда?))
    может оценить сам фермер,потому как бонтировку в своем хозяйстве проводит как правило сам,благодаря уже многолетнему опыту.
    Есть возможность купить уже оцененных шиншилл и это тоже оптимальный как мне кажется вариант.Я купила по рекомендации заводчика, а т.к. доверяю ему, есть повод думать,что купила хороших, да и сама выбирала по фоткам.))
    А я вот оценивала, Тань. Мы ведь сейчас с тобой говорим о стандартах из одного питомника. И решила, что я лучше заплачу дороже и оплачу доставку. А что ты выбирала по фоткам? Чистоту окраса, плотность меха, текстуру, распределенность окраса? Ты выбрала форму и размер.

  9. #49
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Маркс
    Сообщений
    300
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 5 Час(ов) 46 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Меховые шиншиллы и шиншиллы с хорошим качеством меха. Мифы и реальность.

    Цитата Сообщение от Litvinova Посмотреть сообщение
    А я вот оценивала, Тань. Мы ведь сейчас с тобой говорим о стандартах из одного питомника. И решила, что я лучше заплачу дороже и оплачу доставку. А что ты выбирала по фоткам? Чистоту окраса, плотность меха, текстуру, распределенность окраса? Ты выбрала форму и размер.
    согласна с тобой.)

  10. #50
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Маркс
    Сообщений
    300
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 5 Час(ов) 46 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Меховые шиншиллы и шиншиллы с хорошим качеством меха. Мифы и реальность.

    Цитата Сообщение от Litvinova Посмотреть сообщение
    А я вот оценивала, Тань. Мы ведь сейчас с тобой говорим о стандартах из одного питомника. И решила, что я лучше заплачу дороже и оплачу доставку. А что ты выбирала по фоткам? Чистоту окраса, плотность меха, текстуру, распределенность окраса? Ты выбрала форму и размер.
    да и это тоже,оплачивала доставку и шиншилл.,но не могу сказать что я специалист как оценщик. у меня есть доверие к заводчику,что тоже немаловажно...хотя и не аргумент.я тебя понимаю..Причем заводчик мне рекомендовал сам.
    Впрочем тема то не о моих шиншиллах(смайлик скромности))) и сама я не претендую на должность эксперта.)
    Наташ а ты на выставке их оценивала или сама ездила?Просто ты сказала что оценивала до покупки или после?

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...