Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 116

Тема: Меховые шиншиллы и шиншиллы с хорошим качеством меха. Мифы и реальность.

  1. #51
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Меховые шиншиллы и шиншиллы с хорошим качеством меха. Мифы и реальность.

    Цитата Сообщение от centr Посмотреть сообщение
    Ёлка, вы генетик, чтобы это утверждать?
    Наукой доказано, что при изменении внешней среды, организм имеет свойство приспосабливаться.
    Если от рождения у шиншиллы редкий мех и у родителей такой же, то как ты их не морозь не обрастут они уже)))

    У меня вот волосы не шевелюрой густой и если я буду зимой без шапки ходить гуще они у меня не станут

  2. #52
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Маркс
    Сообщений
    300
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 5 Час(ов) 46 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Меховые шиншиллы и шиншиллы с хорошим качеством меха. Мифы и реальность.

    Цитата Сообщение от Litvinova Посмотреть сообщение
    Если от рождения у шиншиллы редкий мех и у родителей такой же, то как ты их не морозь не обрастут они уже)))

    У меня вот волосы не шевелюрой густой и если я буду зимой без шапки ходить гуще они у меня не станут

    Нет, Наташ не отрастут, но если все твое поколение будет жить в условиях севера, даже при лысой голове у ваших потомков появятся волосы))Аросто это не будет в первом или втором поколении.И поэтому берут для улучшения поголовья здесь и сейчас) меховых стандартов.

    - - - Добавлено - - -

    и если бы генетика была неизменчива, от лысых рождались бы только лысые, никогда бы не получили рецессивов и другие мутации., а мы их имеем в наличии и не только у шиншилл. А это и есть доказательство изменчивости генов.

  3. #53
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Меховые шиншиллы и шиншиллы с хорошим качеством меха. Мифы и реальность.

    Цитата Сообщение от centr Посмотреть сообщение
    Ёлка, вы генетик, чтобы это утверждать?
    Наукой доказано, что при изменении внешней среды, организм имеет свойство приспосабливаться.
    Я понимаю, что Вам не хватает жареных фактов про Ёлку, чтобы обсуждать мою биографию на другом ресурсе.
    Так вот, делаю лично Вам подарок)), ведь Вы же так любите носить новости: я имею высшее мед образование, степень кандидата наук и в ближайшее время защищаю докторскую.
    Тему для обсуждения на ближайшее время я подарила, развлекайтесь. При ваших талантах обсуждение можно растянуть года на два))).
    Только когда будете обсуждать, не забудьте интересоваться образованием своих собеседников)).

    Вы, сами не будучи специалистом в данных вопросах, рассуждаете о них с апломбом и непосредственностью дилетанта:
    ( "наукой доказано" (с),а далее какая-нибудь обтекаемая фраза из учебника Окружающая среда за третий класс).
    При этом с пубертатной борзостью спрашиваете других об их образовании. Я Вам ответила.
    Про Ваше образование не спрашиваю- не в моих правилах, да и ответ на этот вопрос очевиден.

    Вынуждена повторить еще раз ( для понимания пользуюсь Вашей "терминологией"):
    приспосабливаемость организма как следствие изменений внешней среды и селекционный отбор - это несравнимые понятия. И не нужно валить всё в одну кучу.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  4. #54
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Маркс
    Сообщений
    300
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 5 Час(ов) 46 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Меховые шиншиллы и шиншиллы с хорошим качеством меха. Мифы и реальность.

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что Вам не хватает жареных фактов про Ёлку, чтобы обсуждать мою биографию на другом ресурсе.
    Ёлка, я вам извольте не нахамила. И про жаренные факты именно про вас на другом ресурсе ничего не писала))Вы имеете ввиду ...ю Помойку?)
    А то, что вы защищаете докторскую-мои поздравления.))Это хорошее дело.
    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Тему для обсуждения на ближайшее время я подарила, развлекайтесь. При ваших талантах обсуждение можно растянуть года на два))).
    спасибо за комплимент)))здесь все таки форум и каждый имеет свое мнение,пусть и дилетанское как у меня по вашим словам)
    Или здесь можно писать только профессорам?Ну тады забаньте полфорума кто мешает)


    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    приспосабливаемость организма как следствие изменений внешней среды и селекционный отбор - это несравнимые понятия
    это очень похожие понятия да, в одном случае отсеивает природа,в другом человек.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Только когда будете обсуждать, не забудьте интересоваться образованием своих собеседников)).
    вы ужно тады в статус себе поставьте...ну...для наглядности,а то ведь вы сразу не представились,откуда же мне было знать что я со звездой общаюсь, я не экстрасенс)
    Последний раз редактировалось Алексей; 27.05.2013 в 11:56.

  5. #55
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Маркс
    Сообщений
    300
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 5 Час(ов) 46 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Меховые шиншиллы и шиншиллы с хорошим качеством меха. Мифы и реальность.

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Про Ваше образование не спрашиваю- не в моих правилах, да и ответ на этот вопрос очевиден.
    Вы ведь модератор я так понимаю?
    Ёлка, вы ведь лицо форума, некомильфо)))
    зы: высшее, правда незаконченное и не медицинское)

  6. #56
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Меховые шиншиллы и шиншиллы с хорошим качеством меха. Мифы и реальность.

    Цитата Сообщение от centr Посмотреть сообщение
    Ёлка, я вам извольте не нахамила. здесь все таки форум и каждый имеет свое мнение,пусть и дилетанское как у меня по вашим словам)
    Или здесь можно писать только профессорам?Ну тады забаньте полфорума кто мешает)вы ужно тады в статус себе поставьте...ну...для наглядности,а то ведь вы сразу не представились,откуда же мне было знать что я со звездой общаюсь, я не экстрасенс)
    Писать здесь можно хоть профессорам, хоть экстрасенсам, хоть самим шиншиллам, лишь бы было по делу и конструктивно.
    Я подробно ответила на Ваш вопрос, заданный кстати не совсем вежливым тоном, но за собой-то Вы такого не видите, не так ли?
    Но Вы и мой ответ вывернули наизнанку)). Я могу конечно ответить, но долгоиграющие поддавки в стиле "ужно тады" (с) меня не прельщают, извините).

    Цитата Сообщение от centr Посмотреть сообщение
    это очень похожие понятия да, в одном случае отсеивает природа,в другом человек.
    Не знаю, что в Вашем понимании похожесть ( по каким критериям ?), но эти понятия различны.
    Естесственный отбор оптимизирует, селекционный- жестко закрепляет совершенно неоптимальные для выживания вида качества.
    Методы также совершенно противоположны, как и результаты.

    Пы.Сы. Меня честно не интересует Ваше образование.
    "Ответ на этот вопрос очевиден"- я имела в виду, что образование Ваше, каким бы ни было- не естесственно-научное.
    "когда будете обсуждать, не забудьте интересоваться образованием своих собеседников" (с) Дополню, так как Вы видимо не совсем поняли меня.
    Когда обсуждаете чье-либо образование, не забывайте интересоваться образованием тех, кто участвует в увлекательном обсуждении.

    Про модераторские лица- тема наверное, не в контексте меховых стандартов)).
    Если Вам не нравится моё лицо- создайте отдельную тему.
    Последний раз редактировалось Ёлка; 11.05.2013 в 14:53.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  7. #57
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Маркс
    Сообщений
    300
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 5 Час(ов) 46 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Меховые шиншиллы и шиншиллы с хорошим качеством меха. Мифы и реальность.

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Естесственный отбор оптимизирует, селекционный- жестко закрепляет совершенно неоптимальные для выживания вида качества.
    частично соглашусь.
    И там и там отбор-о чем и речь, только в одном случае повторюсь отбор идет природой, другой человеком, просто как вы и правильно сказали-цели разные и я не соглашусь что селекционный закрепляет неоптимальные
    для выживания виды качества. Взять ту же селекцию в растениеводстве-сколько сортов тех же плодовых вывели именно для того, чтобы была повышенная выживаемость в условиях того же севера или урала. Да, чаще всего человек выводит породы для пользы или декоративности и выпустив такое в природу-чаще всего это погибнет, но и категорично утверждать, что человек создает неоптимальные качества для выживания я бы тоже не стала.

  8. #58
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vovis
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,044
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 18 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Меховые шиншиллы и шиншиллы с хорошим качеством меха. Мифы и реальность.

    Я и не профессор, и не экстрасенс.
    У меня всего только диплом эксперта, выданный
    международной европейской Ассоциацией экспертов шиншилл.

    И эту тему я поднял не для скандалов.
    Я хотел уточнить и выяснить откуда пошло выражение--
    меховой стандарт.

    Насколько я понял ( правда дочитал только до 3 страницы,
    далее не стал) это выражение ввели в обиход те люди
    которые приобрели себе некогда зверей с меховых ферм.
    И чтобы как-то выделить своих детишек из общей массы
    применили выражение " меховой стандарт".

    И когда эти темы с продажами "меховых стандартов" всё
    заполонили, тогда у Алексея и возникла мысль создать эту тему.
    Мысль была отделить качество, от вымысла.
    Пусть меня Алексей поправит, если я не прав.
    Считаю его цель благородной.

    Но всё дело в том, что такого понятия как " меховой стандарт"
    нигде в мире, кроме России, не существует.

    Давайте быть честными.
    Вот приобрёл я пару зверей на ферме.
    Вот ссадил, вот родились детки.
    Мне что их объявлять меховыми стандартами?

    В этом словосочетании слово " меховой" подразумевает
    качество, как я понимаю.
    Ребята ))) отнюдь.

    Никто на фермах своих стандартов не называет "меховыми".
    И конечно никакой меховой подготовки не существует.
    Существует подготовка к выставке, и не более.
    Стандарт , он и в Африке стандарт.

    Но есть другие понятия.
    Это "чистый стандарт" -- когда родители стандарты во многих поколениях.
    Это " стандарт из-под ЧБ". ( всё-таки ЧБ это мутация).
    Это стандарт из-под цветника.
    Но опять же это не говорит о качестве зверя.
    Это говорит только о чистоте генов.
    Качество у всех индивидуально.
    И не факт, что детки рождённые на ферме от
    двух чистых стандартов, будут лучше, чем рождённые в питомнике
    от стандарта и ЧБ. Сами понимаете -- генетика.

    Другое дело получить правдивую информацию и о родителях и о потомстве.
    Поэтому я никогда и не указываю что это у меня " меховой" стандарт.
    Я предпочитаю указывать чистый, от ЧБ, или из под цветника.

    П.С. Звери в питомнике живут на сетке, при постоянной температуре 17 градусов.



    Поэтому пользуются другими терминами.

  9. #59
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Меховые шиншиллы и шиншиллы с хорошим качеством меха. Мифы и реальность.

    Цитата Сообщение от centr Посмотреть сообщение
    частично соглашусь.
    И там и там отбор-о чем и речь, только в одном случае повторюсь отбор идет природой, другой человеком, просто как вы и правильно сказали-цели разные и я не соглашусь что селекционный закрепляет неоптимальные
    для выживания виды качества.. Да, чаще всего человек выводит породы для пользы или декоративности и выпустив такое в природу-чаще всего это погибнет, но и категорично утверждать, что человек создает неоптимальные качества для выживания я бы тоже не стала.
    Да лично со мной не обязательно соглашаться)).Мы же не о революционных научных и околонаучных гипотезах дискутируем)).
    Я лишь пытаюсь " на пальцах", без погружения в терминологию, озвучить постулаты, основы биологии, которые Вы походя так легко и небрежно попираете.
    Цитата Сообщение от centr Посмотреть сообщение
    чаще всего человек выводит породы для пользы или декоративности
    Цитата Сообщение от centr Посмотреть сообщение
    Окружающая среда меняет гены, достаточно вспомнить горцев-у них достаточно большой нос с горбинкой-холодный воздух прежде чем попасть в легкие согревался проходя носовые пазухи
    Цитата Сообщение от centr Посмотреть сообщение
    и если бы генетика была неизменчива, от лысых рождались бы только лысые
    Плохо, когда не знаешь ответа, но еще хуже, когда не понимаешь вопроса)).
    Конечно, очень весело беседовать о "изменчивости"(!!!!!) (С) генетики в контексте носов горцев Кавказа ( ибо у других горцев нет горбатых больших носов)
    и чисто гипотетического появления волос "в условиях севера" у потомков лысых))).
    Но , боюсь, за такую с позволения сказать "аргументацию" Вам бы даже в объеме школьной программы поставили неуд по биологии...
    Поэтому не уподобляйтесь более обаяшке Шуре Балаганову, задавая другим вопросы по типу " А ты кто такой, чтобы рассуждать о генетике?".
    Задайте его для начала себе...
    Последний раз редактировалось Ёлка; 15.05.2013 в 13:24.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  10. #60
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Маркс
    Сообщений
    300
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 5 Час(ов) 46 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Меховые шиншиллы и шиншиллы с хорошим качеством меха. Мифы и реальность.

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Но , боюсь, за такую с позволения сказать "аргументацию" Вам бы даже в объеме школьной программы поставили неуд по биологии...
    Поэтому не уподобляйтесь более обаяшке Шуре Балаганову, задавая другим вопросы по типу " А ты кто такой, чтобы рассуждать о генетике?".
    Задайте его для начала себе...
    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Мы же не о революционных научных и околонаучных гипотезах дискутируем)).
    Я думаю вы ответили сами на свой же пост.))

    А насчет изменчивости генов под влиянием окружающей среды можно уже не спорить, ибо это доказано учеными, поэтому оценку неуд можете поставить себе, если вы имея на руках недоделанную диссертацию утверждаете обратное.
    Вот вам простой пример с бабочкой пяденицей ht_tp://www.thebabochka.ru/2011/08/19/evropejskie-biologi-rassekretili-babochek.html -она меняет окрас в зависимости от дерева, на котором обитает. И если природа смогла сменить цвет, она меняет и форму, это вам в ответ про горцев, просто у людей для того, чтобы изменить что либо понадобятся тысячелетия, потому что период развития организма у людей намного больше.))

Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...