Страница 9 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 116

Тема: Меховые шиншиллы и шиншиллы с хорошим качеством меха. Мифы и реальность.

  1. #81
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vovis
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,044
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 18 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Меховые шиншиллы и шиншиллы с хорошим качеством меха. Мифы и реальность.

    Цитата Сообщение от Алефтина Посмотреть сообщение
    вот пожалуйста....

    Я подразумеваю откуда Вы Тук-Тук.
    А что же этот соседний сайт сегодня меня так и не разбанил? )))
    Хотя было написано что разбанят нас с Танюшей сегодня 06.06 2013, в 21-00.
    Спустя полгода после забанивания.
    Вас здесь забанили, а Вам всё в нертепрёж.
    Под новым ником влезли.

    Да всё равно не удастся повлиять на развитие российского любительского шиншилловодства.

  2. #82
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.02.2013
    Адрес
    Rossia
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 8 Час(ов) 59 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Меховые шиншиллы и шиншиллы с хорошим качеством меха. Мифы и реальность.

    То есть вы предлагаете обойти стороной все принятые системы оценок, придумать свою на пустом месте без опыта и знаний и вуа-ля....
    А кто будет обучать, стажировать никому не известной оценки, как это проходили вы сами несколько лет и как об этом писали....????

  3. #83
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.02.2013
    Адрес
    Rossia
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 8 Час(ов) 59 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Меховые шиншиллы и шиншиллы с хорошим качеством меха. Мифы и реальность.

    Цитата Сообщение от Vovis Посмотреть сообщение
    Я подразумеваю откуда Вы Тук-Тук.
    А что же этот соседний сайт сегодня меня так и не разбанил? )))
    Хотя было написано что разбанят нас с Танюшей сегодня 06.06 2013, в 21-00.
    Спустя полгода после забанивания.
    Вас здесь забанили, а Вам всё в нертепрёж.
    Под новым ником влезли.

    Да всё равно не удастся повлиять на развитие российского любительского шиншилловодства.
    А от куда же мне знать чего это вас там не разбанили еще????
    И о ком это вы забаненом тут?
    А вы сами что тук-туком никогда не были? Мне как то ни холодно ни жарко от разных статусов, меня и так все устраивает...

    - - - Добавлено - - -

    Vovis, давайте лучше продолжим наболевшую всем тему....
    Меховой стандарт в итоге это какой????

  4. #84
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 22 Час(ов) 53 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Меховые шиншиллы и шиншиллы с хорошим качеством меха. Мифы и реальность.

    Цитата Сообщение от Vovis Посмотреть сообщение
    Алексей!!

    У меня к тебе конкретное предложение.

    И только Россия ( имеющая сейчас довольно таки большое поголовье шиншилл)
    не имеет своей системы оценки ( учитывая менталитет народа).
    А эта, если всё сделать грамотно, будет первой российской системой судейства.
    Если хочешь, то можно назвать её потом системой судейства МШ.

    Так почему бы не разработать свою оценку шиншилл, учитывая менталитет народа?
    А потом её зарегистрировать?
    Создать свою, а не чужую школу экспертов,
    выдавать им сертификаты на право судейства.

    Вот такое у меня к тебе Алексей предложение.
    В случае необходимости готов оказать приемлемую помощь.
    Ключевые слова в этом спиче.

  5. #85
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.02.2013
    Адрес
    Rossia
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 8 Час(ов) 59 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Меховые шиншиллы и шиншиллы с хорошим качеством меха. Мифы и реальность.

    И чего это так о нас бедных Россиян, так заграница хлопочет?
    Видать там не так уж и сладко с продвижением себя и со сбытом...., ох..., везде сейчас нелегко, а вот в Россию можно всем залезть, она большая....

  6. #86
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Меховые шиншиллы и шиншиллы с хорошим качеством меха. Мифы и реальность.

    Цитата Сообщение от Vovis Посмотреть сообщение
    Давай сделаем так.Ты или сам, или поручи кому-то из модераторов открыть темку - опрос.
    Читаю Вас и понимаю, что гоголевские персонажи в чистом виде еще встречаются)).
    С чего Вы взяли, что под описанную Вами ниже профанацию самой идеи экспертизы будет создаваться опрос?
    А уже даете распоряжение, кому поручить открыть тему)). Хлестаков просто отдыхает))."Курьеры, курьеры, 100 тысяч одних курьеров"(с).
    Что Вам мешает самому открыть такую тему от своего имени?
    Или Вы всю аферу с интернет голосованием "за животики и бантики" и построением на этом российской системы судейства хотите провернуть чужими руками?
    Здорово придумано))).
    Цитата Сообщение от Vovis Посмотреть сообщение
    выдавать им сертификаты на право судейства.Почему потом надо будет пригласить западных экспертов? Для адаптирования новой системы.
    Чтобы была приемственность.
    А чья, извините, подпись и печать будет на этих с позволения сказать сертификатах?
    Цитата Сообщение от Vovis Посмотреть сообщение
    Пока его жена готовит нам пирог в духовке, интересуюсь. А что американцы привозили своих зверей на выставку?
    Личная просьба. Можно, пожалуйста, без интимных подробностей вашего общения с теми или иными заводчиками?
    Понятно, что постоянные подчеркивания про то, что " я и с министром на короткой ноге" (С), входят в образ... Но очень неприятно читать это...Очень..
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  7. #87
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Меховые шиншиллы и шиншиллы с хорошим качеством меха. Мифы и реальность.

    Володь, а почему ты считаешь неподходящими для РФ существующие системы оценки?

    По мне, так если судить строго и честно, без поблажек и ссылок на домашнее содержание и забыв о своих предпочтениях, то не важно, какая система и где по ней судят.

    Тем более сейчас всё больше и больше не квартирных-кухонных шиншилл, а шиншилл, которые живут в специально оборудованных для них помещениях (как минимум, в отдельных комнатах, ну а как максимум в отдельно стоящих постройках), где созданы все условия для них. Плюс завезено приличное количество хороших зверей, получены от них дети. Так что мешает судить их по существующим системам оценки?
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #88
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для AiRiN
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    413
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 19 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Меховые шиншиллы и шиншиллы с хорошим качеством меха. Мифы и реальность.

    Vovis.
    Можно создать и систему судейства свою и школу экспертов.
    Только это работа, а дальше болтовни, как мне видится, дело не пойдёт.
    Однажды Вы сказали "Если хотите, то я могу выложить список тех экспертов, кто наиболее приемлим. Кто заинтересован в проведении выставок, тому могу скинуть адреса почты этих экспертов."
    Я у Вас, само собой, такой список попросила. Такие вещи просто так на дороге не валяются.
    После чего вы долго оттягивали и препирались, а затем список не предоставили, сославшись на то, что это "труд".
    Как будто это и так понятно не было. Собственно на основании этого я отношусь с недоверием к Вашему предложению.

    Или же , как правильно сказала Ёлка, опрос будет осуществляться "чужими руками". Я бы сказала - за чужой счёт.
    И такой гипотетический опрос будет до невероятности погрешен и не профессионален,
    потому что мнение профессионалов и новичков по определению сильно разнится.
    И только опыт даёт понимание. Это же не опрос на тему "Какой окрас шиншиллы вам больше нравится".
    Или сразу ограничить круг участников опроса? А какие критерии самих оценивающих тогда?

    По поводу экспертов своих российских.
    Можно и школу создать и сертификаты выдать (И что то мне подсказывает, что не бесплатно)
    Вопрос в другом - куда их девать потом этих экспетров? Кто всю эту банду будет задействовать, а именно приглашать судить.
    Что с трудоустройством то делать?
    А учитывая малое количество выставок в России + желание большей части заводчиков увидеть пока эксперта всё-таки заграничного...
    Кто хочет, даже здесь в России уже учится или пытается учиться и практиковаться.
    Но это финансово независимые единицы, горящие желанием и энтузиазмом.

    Ну и самое главное - разработка системы, создание школы и выход на мировой уровень (Большие Васюки) - это всё дорого будет стоить.
    И сумма не маленькая на круг получится. При чём ВООБЩЕ без гарантий, что проект пойдёт и заводчики его примут.

    Вы сами вкладываться стали бы? Или планировали чисто интеллектуально постоять у истоков на деньги ресурса?
    Мало создать - надо раскрутить, убедить, сделать так, чтобы этим пользовались.
    И подразумевает ли с Вашей точки зрения данный проект получение прибыли?

    Ничего бесплатного не бывает, в альтруизм я верю слабо.

  9. #89
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.02.2013
    Адрес
    Rossia
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 8 Час(ов) 59 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Меховые шиншиллы и шиншиллы с хорошим качеством меха. Мифы и реальность.

    вот это точно подмечено, что обещанного три года ждут, зато как хвастать-так спина не болит, с кем какие чаи гоняли, да с кем "детей крестили"...

    У хвастунов, так же как и в позлащенном оружии, внутреннее не соответствует наружному.
    Пифагор

  10. #90
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.02.2013
    Адрес
    Rossia
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 8 Час(ов) 59 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Меховые шиншиллы и шиншиллы с хорошим качеством меха. Мифы и реальность.

    вот это точно подмечено, что обещанного три года ждут, зато как хвастать-так спина не болит, с кем какие чаи гоняли, да с кем "детей крестили"...

    У хвастунов, так же как и в позлащенном оружии, внутреннее не соответствует наружному.
    Пифагор

Страница 9 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...