Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 67

Тема: Хочу купить шиншилл, есть вопросы ( кот в доме, пара или один, клетка, цена)

  1. #41
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Хочу купить шиншилл, есть вопросы ( кот в доме, пара или один, клетка, цена)

    Ну с таким серьезным подходом к делу у Вас все получится! Выбирайте сердцем. Западет кто-нибудь в душу, не важно, мальчик, девочка или двойня, его (ее) и берите!

  2. #42
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 13 Час(ов) 7 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Хочу купить шиншилл, есть вопросы ( кот в доме, пара или один, клетка, цена)

    Цитата Сообщение от yulich Посмотреть сообщение
    Ну с таким серьезным подходом к делу у Вас все получится! Выбирайте сердцем. Западет кто-нибудь в душу, не важно, мальчик, девочка или двойня, его (ее) и берите!
    Это точно.

  3. #43
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 13 Час(ов) 7 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Хочу купить шиншилл, есть вопросы ( кот в доме, пара или один, клетка, цена)

    У моего одного знакомого есть дегу. Он тоже долго все о них изучал-перетирал и понял одну не мало важную вещь - дегу своеобразные позитивные зверьку, вечно в движении, вечно в деле (не в обиду шиншиллам будет сказано) и они практически не могут жить по одиночке, а иногда и даже погибают от того, что живут одни. Наблюдая за шиншиллами, не могу сказать то, что они не выполняют никаких функций, а только смирно сидят в клетке/витрине, подобно морским свинкам и другим безмятежным зверькам. Шиншиллы тоже довольно активные животные, но конечно же в более меньшей мере, чем дегу. Не хочу дублировать вопросы, а спрошу сразу два:
    1. Действительно ли Шиншиллы без проблем могут жить одни? Своеобразный ответ на этот вопрос заложен в моем вступлении, а значит этот вопрос можно считать в какой-то степени риторическим, но тем не менее, я ожидаю какого-либо ответа или мнения по данному фактору их жизни. Они совершенно точно не испытывают никакого дискомфорта, если конечно у них будет все необходимое для поддержания веселого и активного образа жизни и условия для осуществления ихней деятельности?
    2. Настроение и, если угодно, психология шиншилл. Как часто возникают депрессии и почему? Бывает ли, что из спокойного состояния они приходят в активное или, иными словами, начинают перевозбуждаться и радостно скакать по месту своего обитания?

  4. #44
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Эльфочка
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    345
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 17 Час(ов) 46 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Хочу купить шиншилл, есть вопросы ( кот в доме, пара или один, клетка, цена)

    3) А можно ссылку на эту тему?


    http://chins.ru/showthread.php/27929...роения))!!!!
    Вот одна из таких тем.Но есть еще много полезного.Удачи!

  5. #45
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лапонька
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    украина
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    1 День 7 Час(ов) 53 Сек.

    Re: Хочу купить шиншилл, есть вопросы ( кот в доме, пара или один, клетка, цена)

    я ссадила мальчиков когда одному было 10 месяцев а другому 3 месяца) живут душеньку в душеньку........

  6. #46
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для velina
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    211
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 28 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Хочу купить шиншилл, есть вопросы ( кот в доме, пара или один, клетка, цена)

    Цитата Сообщение от Makkoy Посмотреть сообщение
    velina, у вас один зверек значит? парень, девушка?
    У меня девочка.......остановилась на девочке, т.к. предположительно с ней будет меньше проблем во время полового созревания.....но это только теория.......опять же характер и т.д. будут влиять.........но наслышана что если одного зверя-то практически без разницы......а если двоих-то лучше пару. От этого и отталкивалась........я вообще не собираюсь своей девчушке парня заводить........я с ней еле справляюсь-шустрик и капризуля........но красивая какая.......я таю перед ней..........Не жалею ни грамма что завела шиншиллу, что это девочка....... Удачных поисков! Я за 2 недели перелопатила столько литературы, форумы перечитала........штук 5 наверное........и еще месяц ездила по заводчикам-выбирала.
    Простите за наглость, дам совет-берите у заводчиков, которые не один год занимаются........там и консультация, и потдержка и шикарные звери........они долгожители, поэтому не экономьте на своей долгосрочной радости общения с этим зверем. Кстати, они глупышечки........лезут туда,где могут покалечиться запросто, но все равно лезут

    Действительно ли Шиншиллы без проблем могут жить одни?
    Разные мнения.......но вроде как да.... Просто мне кажется что опять же характеры и тд......но! Как и в любом бизнесе людям нужно что бы зверей покупали, поэтому конечно вам скажут что нужна пара! (в парикмахерской говорят что концы волос нужно стричь каждый месяц , а стомалоги скажут что каждый год нужно ходить к ним на профилактику......но никто ж не ходит каждый месяц стричься и каждый год к стоматологу.....). Посмотрите потом по обстоятельсвам, если вам покажется что вашему зверю одиного-подберете пару, делов то!
    Последний раз редактировалось velina; 07.03.2012 в 11:23.

  7. #47
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Соник
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Ростовская обл., Багаевская
    Сообщений
    1,707
    Всего в онлайне
    10 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 8 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Хочу купить шиншилл, есть вопросы ( кот в доме, пара или один, клетка, цена)

    Цитата Сообщение от velina Посмотреть сообщение
    дам совет-берите у заводчиков, которые не один год занимаются........там и консультация, и потдержка
    Вика и Сергей с птички тоже не один год занимаются лохотронством, у них и консультации и какие-то прививки(панацея), но...
    Мой совет - берите здесь на форуме, тут могут и рекомендации правильные дать и помоч с выбором. Удачи!
    А по поводу одного или двух, мне так кажется, что вы примерно через годик пораздвигаете свою мебель и найдете пустые углы, куда будете запихивать очередную витрину, потому что шиншиллошизофрения - это очень заразно. Я тоже начала с парочки...

  8. #48
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для velina
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    211
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 28 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Хочу купить шиншилл, есть вопросы ( кот в доме, пара или один, клетка, цена)

    Цитата Сообщение от Соник Посмотреть сообщение
    Вика и Сергей с птички тоже не один год занимаются лохотронством, у них и консультации и какие-то прививки(панацея), но...
    Мой совет - берите здесь на форуме, тут могут и рекомендации правильные дать и помоч с выбором. Удачи!
    А по поводу одного или двух, мне так кажется, что вы примерно через годик пораздвигаете свою мебель и найдете пустые углы, куда будете запихивать очередную витрину, потому что шиншиллошизофрения - это очень заразно. Я тоже начала с парочки...
    Ну я на рынок вообще не ходила и никому не рекомендую. Я тоже с форума брала.....здесь же между прочим. Наверное я не правильно выразилась..... И берите у заводчиков с хорошей репутацией.......тут столько ньюансов! Когда будете смотреть зверя смотрите на чистую попку, что бы мех был не желтый и не сосульками.......чтобы пяточки были розовые, и никак не красные, что бы глазки были чистые и не слезились, что бы залысин небыло.......и зубы что бы желтые были. Это помоему основное при покупке.......может кто-то поправит?

    И еще я задавала вопросы по поводу веса родителей, что бы понимать на что расчитывать. И смотрела на родителей непостредсвенно при встрече! И в каких условиях живут тоже смотрела!

  9. #49
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 13 Час(ов) 7 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Хочу купить шиншилл, есть вопросы ( кот в доме, пара или один, клетка, цена)

    Цитата Сообщение от Соник Посмотреть сообщение
    Я тоже начала с парочки...
    Т.е. сразу начали с двух - купили пару?
    Расскажите поподробнее пожалуйста... Какого пола? Как с ними было по началу и потом?

  10. #50
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Termik
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 23 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Хочу купить шиншилл, есть вопросы ( кот в доме, пара или один, клетка, цена)

    Makkoy, многие здесь начинают с 1 шушки... вскоре приобретают вторую... а потом третью, четвертую и т.д. Ограниченная жилплощадь становится не такой уж и проблемой (убираются шкафы и на их место ставятся витрины с новыми любимцами).

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...