Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Перелом лапки!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Перелом лапки!

    Здравствуйте, у меня такая проблема. Моему шушику 1.5 года. Подарили около 6 дней назад. На второй день, когда начал жить у нас, я заметила отвисшую лапоньку и очень начала переживать, как - будто за собственного ребёнка. Мы отвезли его в вет. клинику, там сказали, что наша лапка сломана, и выбор был, или поставить спицу на месяц или ампутировать. Мы согласились на операцию, славу богу всё прошло удачно. Нам прописали антибиотики, витаминки и для пищеварения. Несколько дней он отходил от наркоза. Начал играться, лапонькой уже моеться, кушает, пьёт. Но случилось одно. После 4 дней операции, мы заметили, что она тащит заднюю лапку за собой, при этом так же активен. Перелома нету, так как он на ней сидит и чешеться ею. Помогите пожалуйста, я не понимаю, может это из- за наркоза или антибиотиков. Я очень надеюся на вашу помошь, переживаю.

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Паневежис
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 7 Минут(ы) 32 Сек.

    Ответ: Перелом лапки!

    С ветеренаром посоветуйтесь.
    Я слышала, что некоторые при переломе ничего не делают. Сама лапка заживает. Эту инфо прочитала в форуме (информация не подтвержена)

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Ответ: Перелом лапки!

    Вот ужас-то! Вам его подарили с поломаной лапкой? А если тащит заднюю, то вполне возможно, что это последствия наркоза... Шинши ведь очень плохо его переносят. Но это должно скоро пройти. Надейтесь на лучшее! Желаю скорейшего выздоровления вашей шуньке!

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Перелом лапки!

    Спасибо огромное за поддержку, я очень переживаю. Нет, нам подарили его здоровым, это мы по своей глупости выпустили его на первый же день гулять, к рукам приручили, сам уже начинал ворчать, когда он спит на руках , а его в клетку. Надеюсь, что всё будет хорошо с Тобиком.

  5. #5
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Перелом лапки!

    Я бы лапку ампутировала, на мой взгляд это безопаснее и быстрее для зверька. За 2 недели шиншилла бы была как "новая", а со спицей это долгая история.
    А лапка у вас передняя или задняя со спицей?
    Волочит сейчас ногу в которую антибиотики колите?

  6. #6
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Перелом лапки!

    Цитата Сообщение от Ma* Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за поддержку, я очень переживаю. Нет, нам подарили его здоровым, это мы по своей глупости выпустили его на первый же день гулять, к рукам приручили, сам уже начинал ворчать, когда он спит на руках , а его в клетку. Надеюсь, что всё будет хорошо с Тобиком.
    Еще мне кажется, что вы его немного замучали своим вниманием. Приучить шиншиллу к рукам за 1 день, да еще что она у вас на руках засыпала! Это или шиншилла полный флегматик, что бывает довольно редко, или она под огромным шоком находиться.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Перелом лапки!

    Слава богу передняя. Нет, мы не колим антибиотики, а даём капельки. А задняя не может быть сломана, если она сидит на ней и чешется, косточка крепкая, напрягает её сильно как другую заднюю, надеюсь приволакивает из за антибиотика.

  8. #8
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Перелом лапки!

    Тогда странно, что приволакивает. Хорошо бы снимок сделать той лапки, которую приволакивает.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Перелом лапки!

    Даже и не знаю, что делать. Еще вчера он спал в одной позе, после его сна я только заметила, что задняя лапка странная, вроде не бесился.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...