Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Посоветуйте что лучше высаживать на балконе в горшочках.

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для AdaLavleis
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 57 Сек.

    Посоветуйте что лучше высаживать на балконе в горшочках.

    Хочу в этом году посадить на балконе в ящиках цветы, но растеневодством не занималась никогда. Знаю только, что уже пора высаживать семена и ждать всходов, а как станет тепло высаживать рассаду в ящики.

    Думала всё просто, купил цветы и посадил, но оказалось, что есть цветы, что надо садить в тень, другие на свет, третьи в тёплое место. У меня окна на восток, утром много прямого света, а после обеда солнце уходит, так что нужны скорее всего не очень светолюбивые. Посоветуйте пожалуста какие цветы лучше посадить.

    Ещё думаю высадить цветы во дворе, но наверно для меня пока что это слишком сложно, надо потренироваться на балконе

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Посоветуйте что лучше высаживать на балконе в горшочках.

    AdaLavleis, как раз для цветов очень хороший микроклимат, когда до обеда солнце, а после обеда нет палящего солнца.Вам вполне можно посадить петунии, бархатцы(особенно крупные лимонные),сальвию.Если хотите, чтобы с горшков свисали растения нужно покупать ампельные сорта петунии,пеларгонии и др.растений.Так как на балконе очень быстро пересыхает земля, я в землю помимо удобрений добавляла гранулы водохлеб и аргопелит.Очень красиво на балконе в большом горшке смотрятся Канны. особенно с большими зелеными листьями и оранжевыми цветами.Так же красиво в напольных горшках смотрится подсолнух карликовый, сорт Мишка.У него очень крупная шляпка и не длинный ствол.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для AdaLavleis
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Посоветуйте что лучше высаживать на балконе в горшочках.

    Рада, спасибо за совет, а вопрос по бархатцам и пелагониям, они на балконе сильно пахнут? Я знаю их запахи и мне они не нравятся

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для olik191971
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Ясногорск,Тульская область
    Сообщений
    363
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 2 Час(ов) 1 Мин. 31 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Посоветуйте что лучше высаживать на балконе в горшочках.

    Из ампелей можно добавить лобелию,это мелкие цветочки.Но их колличество создаёт целое облачко,смотря какой расцветки выбирете.Из более крупного и простого-настурция.Есть ампель,есть кустового типа(не сильно висит,покомпактнее).Есть сорта с пёстрой листвой.Есть с махровыми цветами.Можно подвязать к шпагату и направить вверх.Комбинировать.Ещё можно посадить бакопу.Она то-же очень неприхотлива.Но для всех растений обязательны периодические подкормки!Иначе они истощаются и цветение не такое сильное будет.Если аквагель добавить в грунт-проблем с регуляцией полива гораздо меньше возникает.

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Посоветуйте что лучше высаживать на балконе в горшочках.

    Цитата Сообщение от AdaLavleis Посмотреть сообщение
    Рада, спасибо за совет, а вопрос по бархатцам и пелагониям, они на балконе сильно пахнут? Я знаю их запахи и мне они не нравятся
    Если их не трогать они не издают запаха, а смотрятся очень красиво.Особенно ампельный сорт с цветочками с восковым налетом.Так красиво-просто фантастика!

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мистер Брейн
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 48 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Посоветуйте что лучше высаживать на балконе в горшочках.

    AdaLavleis, Вы хотите посадить что-то компактное или, наоборот, озеленить стену, создать зеленую ширму? Каков размер балконных ящиков, если они есть? Сможете ли поливать каждый день?

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для AdaLavleis
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Посоветуйте что лучше высаживать на балконе в горшочках.

    Хочу красивые цветочки, чтобы радовали душу. Так как я это всё в первый раз садить собралась хочу купить ящики длиной по пол метра парочку и полосами высадить цветы, поливать могу

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мистер Брейн
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 48 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Посоветуйте что лучше высаживать на балконе в горшочках.

    Полосами некрасиво, лучше свободно, группами или в шахматном порядке. Ящики лучше купить не слишком узкие, в идеале с поддонами. Один из вариантов - петуния махровая в розово-сиренево - фиолетовой гамме и к ней "в ноги" лобелию, белую, голубую или одного-двух оттенков петунии. Еще кандидаты на посадку: бегония клубневая, маргаритка, бальзамин. Если хочется зеленую цветущую стену, то ипомея, но ящик точно понадобится объемный.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...