Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Шиншилла бегает за собственным хвостом

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншилла бегает за собственным хвостом

    Кстати, да - были у меня мышки-япошки, часты наследственные проблемы с внутренним ухом, у меня даже мышь с синдромом Ушера была((( а еще мышь с эпилепсией, несколько с онкологией...
    Интересно, есть ли какие-либо проблемы с вестибулярным аппаратом у родителей данной шинши

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мария-Мария
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    1 День 13 Час(ов) 39 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Шиншилла бегает за собственным хвостом

    Ну тогда уж и я отпишусь, хоть и поздно, но тоже пригодится. Всё очень индивидуально и все очень индивидуальны. Шиншилла когда мы её купили, всегда кружилась на одном месте, подолгу. Но это совершенно не было связано ни с ЦНС, ни с внутренним ухом, ни с чем-либо ещё, кроме забав животного. Ну нравилось ей это, и сейчас нравится! И кружилась она только по вечерам, когда уже окончательно проснулась. Просто сейчас размеры и вес не дают особо покружиться, всё таки кружить 200-300 гр легче, чем 600г. Да и прыгающий Пушкин вечно мешается. Так что не стоит сразу вешать на зверя клеймо. Со временем это cрастется. У нас шиншилла кружится уже по-малу, и редко.
    Последний раз редактировалось Алексей; 05.06.2009 в 14:32.

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenka
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Климовск Московская обл
    Сообщений
    726
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Шиншилла бегает за собственным хвостом

    Сегодня утром увидела, как мой шунш носится за своим хвостом. Подумала, что играет. А сейчас прочитав эту темку, испугалась! Как же можно помочь? Есть смысл наблюдать еще за ним или применять какие-то меры? Просто не было предпосылок к проблемы с ЦНС до этого момента. Подскажите, пожалуйста!

  4. #14
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Шиншилла бегает за собственным хвостом

    А еще какие-нибудь изменения в поведении , самочувствии есть?

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Child
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Киев/Алматы
    Сообщений
    791
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 43 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Шиншилла бегает за собственным хвостом

    Elenka, сомневаюсь, что это игра...
    Когда-то была неприятная история с моей самкой, и Высоких назначала нейровитан и пирацетам. Нейровитан - витамины группы В, назначается при лечении заболеваний нервной системы.

    "Пирацетам оказывает положительное влияние на обменные процессы и кровообращение мозга. Стимулирует окислительно-восстановительные процессы, усиливает утилизацию глюкозы, улучшает регионарный кровоток в ишемизированных участках мозга. Препарат увеличивает энергетический потенциал организма"
    В неврологической практике назначают при атеросклерозе головного мозга, сосудистом паркинсонизме и при других заболеваниях с явлениями хронической церебрально-сосудистой недостаточности, проявляющейся в нарушениях памяти, внимания, речи, головокружениях и др., а также при изменениях мозгового кровообращения, при коматозных и субкоматозных состояниях после травм головного мозга и интоксикаций, а также в период восстановительной терапии после таких состояний. Применяют также пирацетам при заболеваниях нервной системы, сопровождающихся снижением интеллектуальномнестическ их функций и нарушениями эмоциональной-волевой сферы.


    ИМХО - такое поведение связано с нарушением ЦНС или функцией головного мозга. Потому оба препарата, мне кажется, самое оно.

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenka
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Климовск Московская обл
    Сообщений
    726
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Шиншилла бегает за собственным хвостом

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    А еще какие-нибудь изменения в поведении , самочувствии есть?
    Нет, Алена, других изменений я не замечаю. Видела утром такое впервые, чтоб он гонялся за хвостом. Кушает, пьет, играет, внимание требует, как обычно. Наверное, зря панику подняла. Просто насторожило, что противоречивые мнения на счет такой "игры". Кто говорит, что ничего серьезного, а кто... что проблемы именно с ЦНС. Мальчишке 10 месяцев и до этого не было подобного. Ничего в рационе не менялось, никуда он не перемещался. Единственное, что я думаю, а не может ли быть такое поведение связано с тем, что в подъезде красили стены и запах краски присутствовал в квартире. Может это спровоцировало неадекватное поведение?!

    Child, спасибо большое за консультацию. Вот такого я и боюсь.

    Мне кажется, что стоит еще понаблюдать за поведением, если подобного не повторится, то зря я панику подняла, а если...
    Последний раз редактировалось Elenka; 20.03.2010 в 04:40.

  7. #17
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Шиншилла бегает за собственным хвостом

    Elenka, запах краски может спровоцировать такое поведение.
    Вредные вещества, входящие в состав лако-красочных материалов, при вдыхании в определенной концентрации оказывают на организм отрицательное воздействие. Это проявляется в возбуждении, в головных болях, головокружении, сонливости, отсутствии аппетита, тошноте и пр.
    Вы понаблюдайте еще за ним. Если есть Гамавит, можно повыпаивать по 0,5 мл 1 раз в день.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...