Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 88

Тема: На каких условиях создаются совместные пары?

  1. #21
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: На каких условиях создаются совмнстные пары?

    На самом деле случаев может быть много . Тема созданна на опережение . То что у некоторых пользователей форума сейчас мало зверей , но не известно во что их увлечение шиншиллами выльется лет через 5

    Раскажу например один случай . У знакомых была самка которая подрала нескольких самцов ( причем может сидеть некоторое время нормально и внезапно может подрать ) , и они потеряли надежду ее с кем то ссадить , а гены у нее очень интересные . У нас есть самец который умеет очень галантно общаться с самками , ну просто мудрый в этом вопросе , понимает когда и как себя вести . И мы рискнули создать совместную пару , и все получилось хорошо .

    Совместные пары , это больше для людей давно занимающихся шиншиллами, имеющих большой опыт , авторитет и умеющих находить общий язык .

    Раздел посвящен также обмену , это уже попроще и большему колличеству пользователей может быть интересно .
    Например у вас родились 2 фиолета - мальчик и девочка , и вы можете поменять одного из них на аналогичного у другого заводчика и создать не родственную пару . Или например двойные носители фиолета и сапфира , или ангоры и т.д. Думаю через некоторое время это будет все более актуатьно .

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Зинаида
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,881
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 6 Минут(ы) 4 Сек.

    Ответ: На каких условиях создаются совмнстные пары?

    Карпатыч,
    если Ваша реплика о простое самца для меня, то, как мне видится,
    вопрос в том, чтобы изначально понять для себя цель ссаживания с чужим партнером.
    Если для получения нового окраса, то можно и попытаться преодолеть проблемы, а если цель - регулярно получать качественных деток для продажи большей части полученного потомства, то покупка еще одной шиншиллы наиболее рациональна со всех точек зрения.

  3. #23
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    257
    Всего в онлайне
    11 Сек.

    Ответ: На каких условиях создаются совмнстные пары?

    Цитата Сообщение от Зинаида Посмотреть сообщение
    Карпатыч,
    если Ваша реплика о простое самца для меня, то, как мне видится,
    вопрос в том, чтобы изначально понять для себя цель ссаживания с чужим партнером.
    Если для получения нового окраса, то можно и попытаться преодолеть проблемы, а если цель - регулярно получать качественных деток для продажи большей части полученного потомства, то покупка еще одной шиншиллы наиболее рациональна со всех точек зрения.
    Что-то чувствуется напряжение в реплике...
    Новые окрасы уже выведены до нас. А новые мутации, увы, могут появиться только на больших фермах.
    Попытаться повторить чей-то успех - это похвально и обсуждению не подлежит. А покупка новой шиншиллы наиболее ценна для заводчика нежели оставление на разведение своих... Хотя не во всех случаях.
    Я никого не хотел обидеть, просто высказал свое мнение.

  4. #24
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: На каких условиях создаются совмнстные пары?

    А я с Корпатычем не соглашусь.
    Для меня ценнее животное , которое родилось у меня, да еще и если оно родилось у меня в нескольких поколениях. И на выставки мне приятнее своих носить, и что бы мои детки получили хорошие баллы. А когда выставляют покупных шиншилл, то такое ощущение, что идет соревнование кто больше денег потратил и кому больше повезло с покупкой.
    Качество шиншилл часто передается через поколение и малыши могут походить и на дедов и на прадедов - это истина и такие примеры у меня есть на личном опыте. Поэтому мне спокойнее когда я знаю линию шиншиллы. У покупных, особенно привезенных животных, неизвестно что за ними стоит и по какой причине их продают, особенно если это уже взрослые животные . Возможно скрывают возраст или какие-то скрытые генетические недостатки или шиншиллы плохо размножаются - причин может быть масса, тоже знаю все это далеко не по наслышке, а на собственном личном опыте. А когда есть своя линия шиншилл, то известны все мелочи.
    И сколько я знаю серьезных заводчиков в Европе - все держать свои линии животных. Сомневаюь, что тот же Риттерспач не оставляет своих шиншилл и только покупает чужишь.
    А сам процесс получения какого-то редкого окраса. Ну и что , что где-то такие окрасы уже есть. Есть масса мутаций которых во всем мире по пальцам пересчитать, да и это не столь важно. Для меня важно то чувство, когда рождается то, чего я хотела добиться.
    Я считаю себя заводчиком и мне, по прошествии 6 лет занятий разведением шиншилл, ценнее не покупное животное, а свое. Конечно, когда я только начинала, я стремилась купить, сейчас же я стремлюсь оставлять своих животных.

    А купить может каждый, были бы деньги.
    Последний раз редактировалось Star; 06.06.2008 в 15:57.

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ирка
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    609
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 8 Час(ов) 45 Сек.

    Ответ: На каких условиях создаются совмнстные пары?

    Для любого Заводчика ценнее то, что ему удалось получить, а не купить. Я согласна с тем, что из ничего ничего и получится. Для того, чтобы что-то вывести, первоначально надо что-то купить. Помните, как кот Матроскин говорил: Для того, чтобы что-то продать ненужное, надо сначала купить это самое ненужное... Ну это классика
    Так же и с шиншиллами: для начала надо закупить хороший племенняк, ну а потом граммотная работа заводчика по составлению пар для того, чтобы получить ЛУЧШЕЕ, а не худшее.
    Действительно, окрасы какие можно было, уже наверное все получили. Тем не менее каждый заводчик превозносит что-то свое.
    Ну а если получается хуже, значит на хрен всем этим заниматься....
    Уж не коллекционеры мы, однако

  6. #26
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: На каких условиях создаются совмнстные пары?

    по поводу закрепления всех условий создания совместных пар в договоре - очень здравая мысль. и при купле-продаже так же не помешал бы договор, я давно "эту мысль думаю". мой юридический опыт показывает, что иногда даже близкие друзья могут перестать быть друзьями из-за того, что их отношения не оформлены договором.
    можно коллективными усилиями форумчан выработать формы упомянутых договоров. я всё стеснялась отдельную темку завести, непопулярны в нашей стране брачные и прочие контракты, но раз уж речь зашла..

  7. #27
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: На каких условиях создаются совмнстные пары?

    Цитата Сообщение от Таня Че Посмотреть сообщение
    иногда даже близкие друзья могут перестать быть друзьями
    Совершенная истина!

  8. #28
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: На каких условиях создаются совмнстные пары?

    Если бы я могла, то выставляла бы только своих шиншилл на выставке. Я и так стараюсь выставлять шиншилл моего разведения и мне кажется, что это сильно заметно.
    Выставляю привозных из любопытства - чего купила, и для того, что бы потом в родословной писать, что мама или папа столько-то баллов заняли. Есть конечно и такие, кто ни разу не выставлялся, но в чьем качестве я не сомневаюсь - дети и внуки выставляются.
    Но, я не обладаю таким количеством шиншилл и таким большим сроком их разведения, что бы позволить себе выставлять только своих животных. Если бы я могла, то выставляла бы только шиншилл своего собственного разведение - мне интереснее знать, что я получаю в итоге, а не что я покупаю.
    Последний раз редактировалось Star; 06.06.2008 в 17:21.

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sir
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва-виртуальная
    Сообщений
    188
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 29 Минут(ы) 30 Сек.

    Ответ: На каких условиях создаются совмнстные пары?

    Никакое составление договора не застрахует от непредвиденных обстоятельств, и от разночтений одной и той же мысли.
    У меня есть успешный опыт создания совместных пар. Мои звери периодически участвуют в "культурно-половых обменах".

    Но создавать совместные пары я могу только с теми, кого я давно знаю, кому доверяю своих шиншилл так, как самой себе.
    Таких людей немного - по пальцам пересчитать можно. Мне договор не требуется для этого. А с теми, кого я не знаю, никакой договор меня не сподвигнет на создание таких пар.

    Цель создания совместных пар бывает разная, но как правило - это очередной шаг в выполнении племенной программы заводчика.

    По поводу своих и купленных шиншилл. За рубежом, например, крупные заводчики тоже покупают шиншилл у других заводчиков. Для прилития новых кровей. Но большая часть поголовья - это свои шиншиллы.
    И на выставках выставляют именно своих шиншилл, а не покупных - т.к. оценивается мастерство заводчика, а не толщина кошелька покупателя.

    У заводчиков есть определенная племенная программа, и это - не размножение ради размножения. Это не зарабатывание денег, а искусство (не побоюсь этого слова).
    Кто-то занимается окрасами, кто-то работает над мехом, кто-то над формой. Ясно, что идеальных зверей нет и работа эта длится годами и годами. Поэтому, естественно, свои звери остаются в разведении для выполнения собственной племенной программы.

  10. #30
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: На каких условиях создаются совмнстные пары?

    "А покупка новой шиншиллы наиболее ценна для заводчика нежели оставление на разведение своих"
    Я оспариваю именно эту фразу. Точнее даже не оспариваю, а я с ней не согласна.
    Мне наоборот кажется, что любому заводчику интереснее работать со своим материалом. Ведь вы же оставляете себе много вашего потомства, тогда почему же такие слова?

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...