Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 88

Тема: На каких условиях создаются совместные пары?

  1. #31
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Москва (Фили-Давыдково)
    Сообщений
    758
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: На каких условиях создаются совмнстные пары?

    Не пойму, куда делся мой пост?
    «Конечно, когда я только начинала, я стремилась купить», «для начала надо закупить хороший племенняк, ну а потом грамотная работа заводчика» - вот и мы сейчас на как раз на этом этапе. То, что Олег сказал «А покупка новой шиншиллы наиболее ценна для заводчика» - он говорил про себя. Поскольку мы серьезно занялись шиншилловодством недавно, то пока мы в процессе формирования хорошего племенного ядра, наша линия только развивается и через несколько лет мы тоже сможем выставлять только своих детей.

    «А когда выставляют покупных шиншилл, то такое ощущение, что идет соревнование кто больше денег потратил и кому больше повезло с покупкой» - Честно, удивлена. Катя, не ужели ты выставляла и выставляешь привозных шиншилл для этого?
    Лично мы ни с кем не соревнуемся, и выставляем купленных животных, для того, что бы подтвердить их шоу-чемпион класс и что бы потом за своих деток не стыдно было."
    Разве я написала что-то криминальное?

  2. #32
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Москва (Фили-Давыдково)
    Сообщений
    758
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: На каких условиях создаются совмнстные пары?

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    Выставляю привозных из любопытства - чего купила, и для того, что бы потом в родословной писать, что мама или папа столько-то баллов заняли.
    Вот и мы для этого выставляем.

  3. #33
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: На каких условиях создаются совмнстные пары?

    Таня, это глюк, сообщение не удалялось.

  4. #34
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Москва (Фили-Давыдково)
    Сообщений
    758
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: На каких условиях создаются совмнстные пары?

    И мы тоже, когда сможем будем выставлять только своих шиншилл.

  5. #35
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: На каких условиях создаются совмнстные пары?

    Да, про выставку - это все уже как отступление.
    Мне не понятно почему заводчики своих не оставляют. Может я чего не так делаю!
    Ессли вы считаете, что уже все давно выведено и своих шиншилл оставлять не надо, то по какой причине вы оставляете себе своих малышей? ведь вы хотите получить цветных ангор, если я не ошибаюсь. Зачем? Ведь уже все что можно было вывести - выведено. Вы сами же противоречите своим же словам.

  6. #36
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Москва (Фили-Давыдково)
    Сообщений
    758
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: На каких условиях создаются совмнстные пары?

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    Да, про выставку - это все уже как отступление.
    Мне не понятно почему заводчики своих не оставляют. Может я чего не так делаю!
    Ессли вы считаете, что уже все давно выведено и своих шиншилл оставлять не надо, то по какой причине вы оставляете себе своих малышей? ведь вы хотите получить цветных ангор, если я не ошибаюсь. Зачем? Ведь уже все что можно было вывести - выведено. Вы сами же противоречите своим же словам.
    Катя, ты же пойми, мы на начальном этапе и эту фразу «А покупка новой шиншиллы наиболее ценна для заводчика» Олег сказал только применительно к себе. Ты же сама только что обмолвилась, что когда ты начинала, для тебя это тоже было важнее.
    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    ведь вы хотите получить цветных ангор, если я не ошибаюсь. Зачем? Ведь уже все что можно было вывести - выведено. Вы сами же противоречите своим же словам.
    А вот цветных ангор пока нет .

  7. #37
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 18 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: На каких условиях создаются совмнстные пары?

    Немного вы что то от темы удалились .
    Когда идет племенная работа со своей линией , то известно кто родители и прародители , какие качества унаследовало потомство , и какие могут проявиться у будущего потомства от прородителей. Известно что шиншилла не содержет генетического брака , нормально рожает и вскармливает потомство и т.д. Что потомство живет больше 2-3 лет и с возрастом не вылезают разные бяки и т.д. Но для дальнейшего улучшения линии нужна свежая кровь .
    Вопрос свежей крови можно решить и путем обмена шиншилл между заводчиками ( временного или постоянного ) . Этому и посвящен данный раздел .
    Для вопросов покупки есть на форуме две другие темы - продажа и перепродажа . Покупая шиншилл из далека с ферм , даже с хорошими баллами много информации остаеться скрытой и ее нужно изучать. Очень часто оказывается что шиншиллу продали не просто так , да и можно нарваться на скрытые болезни как заразные так и нет . Да и получить от чемпионов - детей хорошего качества не всегда удается . Поэтому приходиться идти на риск и быть к этому готовым .
    По любому работа по улучшению линий это очеть кропотливый и сложный и затратный путь .
    Последний раз редактировалось Алексей; 06.06.2008 в 17:55.

  8. #38
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Москва (Фили-Давыдково)
    Сообщений
    758
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: На каких условиях создаются совмнстные пары?

    По теме:
    Самца напрокат никогда не дам (есть печальный опыт).
    Зарекаться конечно не буду, но и брать не стала бы, очень большая ответственность.
    А поменяться детками - это с удовольствием.

  9. #39
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ирка
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    609
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 8 Час(ов) 45 Сек.

    Ответ: На каких условиях создаются совмнстные пары?

    Цитата Сообщение от Копатыч Посмотреть сообщение
    По теме:
    Самца напрокат никогда не дам (есть печальный опыт).
    Зарекаться конечно не буду, но и брать не стала бы, очень большая ответственность.
    А поменяться детками - это с удовольствием.
    Татьяна, вы наверное опыт Сергея Иванова имеете ввиду.
    Только ведь речь идет не о прокате самца, а о совместном улучшении потомства. На сегодняшний день не всем удается приобрести именно то, чтобы они бы хотели. Причины бывают разные: у кого то нет таких денег, у кого то возможности привезти и т.д. и т.п. И как уже писала Света, в любом случае, с просто знакомыми ни о каком обмене или совместной паре не может быть и речи. Это возможно только с близкими людьми, которых знаешь уже ни один год. Для меня это Катя (Стар), Наташа (Нат), Света.

  10. #40
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для danik94
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    734
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 22 Час(ов) 40 Минут(ы) 1 Сек.

    Ответ: На каких условиях создаются совмнстные пары?

    Жарко что то сегодня.Ну вот если с близкими людьми обменялись и малыш не дай бог умер то тогда как?А умер от врождённого порока.Или просто так случилось и всё?Или выяснения причин и соответствующие выводы?Или бачили очи?Вообщем всё сложно...
    Интересно как тогда закон джунглей звучит-Мы с тобой одной крови!Или каждый сам за себя.
    Последний раз редактировалось ирка; 06.06.2008 в 22:51.
    поделись улыбкою своей

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •