Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: Мысли по поводу наполнителей для шиншиллячих туалетов.

  1. #21
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Мысли по поводу наполнителей для шиншиллячих туалетов.

    А по поводу наполнителей . После более пятилетнего поиска вернулись к стружке ( не опилки ). И получили удовольствие и кучу положительных моментов в содержании и уборке.

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для TMarshall
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    651
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 22 Час(ов) 6 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Ответ: Мысли по поводу наполнителей для шиншиллячих туалетов.

    Попросила мужа купить наполнитель для шиншилячьего туалета, всегда покупала Кат-Сан комкующий, КатСана муж не нашел и от полноты чуств, что ГАстончику нужно все самое лучшее купил то что ему активно втюхивали продавцы. А втюхали они ему Silicat
    - 100% натуральный сорбент на основе силикагеля, нетоксичен, мгновенно впитывает влягу и запах. 30 дней без пыли, запаха, влаги, комков.
    -высушенный гель поликремниевой кислоты, химически состоит из того же соединения что и обыкновенный песок (оксид кремния).
    Это я все с пакета переписала...
    Есть предостережение "Не следует хранить наполнитель рядом с пищей.

    Я подумала и решила, что наверное нестоит... купила опилки.
    Вопрос: всё таки нестоит? Выкинуть на фиг? (кота-то у меня нет)...

    ЗЫ: А чистых лапок я что-то и не видела в Киеве...
    Последний раз редактировалось TMarshall; 18.05.2007 в 14:19.
    Кто не рискует, тот не пьет антибиотики!

  3. #23
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Мысли по поводу наполнителей для шиншиллячих туалетов.

    Алексей, какая именно стружка? Где покупаете? С обычной все стекает и не впитывает, если для грызунов, то подскажите название

  4. #24
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Мысли по поводу наполнителей для шиншиллячих туалетов.

    Не помню кто перавый начал советовать Катсан, мы пробовали - ужасно . Через 3 дня из клеток шол сильный завах , как если бы мы 2 недели не меняли чистые лапки. Просто когда шиншилл мало- это не так заметно , а когда много - ужас. Все таки для туалетов - Чистые лапки пожалуй лучший наполнитель , но дорогой.
    Убрать за 60-ю шиншиллами - надо 4 пакета чистых лапок - даже если оптом то это 600 руб . Убирать надо каждую неделю. в месяц 2400 руб.
    на 2-3 день пол в клетке выглядит грязным и не опрятным. чистые лапки насыпаем только в лоток.
    Если использовать опилки 5 сантиметровом слоем по всему полу клетки, то запаха нет недели 2 - 3 . на уборку надо 3 мешка , по 6 кг весом. Клетки выглядят опрятно и чисто , шиншиллам нравиться значительно больше . стоит в месяц не больше 600 руб.
    Опилки стоит насыпать по всему полу клетки , для лотков они не очень подходят , будут разлетаться ,промокать и т.д. и из покупных клеток стружка может сильнее разлетаться чем из витрин.

    Добавлено через 3 минуты 36 секунд
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Алексей, какая именно стружка? Где покупаете? С обычной все стекает и не впитывает, если для грызунов, то подскажите название
    Мы покупаем в фирме снабжающей организации, исследовательские институты, лаборатории, мешками по 6 кг , оптом. Находятся они на м.Каширская - 10 мин пешком от нас
    Последний раз редактировалось Алексей; 18.05.2007 в 17:38. Причина: Добавлено сообщение

  5. #25
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Мысли по поводу наполнителей для шиншиллячих туалетов.

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Мы покупаем в фирме снабжающей организации, исследовательские институты, лаборатории, мешками по 6 кг , оптом. Находятся они на м.Каширская - 10 мин пешком от нас
    Где бы мне такие исследовательские институты найти Но смысл ясен, попробую найти тонкую стружку, а не опилки, которые продают для грызунов

  6. #26
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Мысли по поводу наполнителей для шиншиллячих туалетов.

    Цитата Сообщение от TMarshall Посмотреть сообщение
    Попросила мужа купить наполнитель для шиншилячьего туалета, всегда покупала Кат-Сан комкующий, КатСана муж не нашел и от полноты чуств, что ГАстончику нужно все самое лучшее купил то что ему активно втюхивали продавцы. А втюхали они ему Silicat
    - 100% натуральный сорбент на основе силикагеля, нетоксичен, мгновенно впитывает влягу и запах. 30 дней без пыли, запаха, влаги, комков.
    -высушенный гель поликремниевой кислоты, химически состоит из того же соединения что и обыкновенный песок (оксид кремния).
    Это я все с пакета переписала...
    Есть предостережение "Не следует хранить наполнитель рядом с пищей.

    Я подумала и решила, что наверное нестоит... купила опилки.
    Вопрос: всё таки нестоит? Выкинуть на фиг? (кота-то у меня нет)...

    ЗЫ: А чистых лапок я что-то и не видела в Киеве...
    Если есть вероятность поедания, то лучше не надо, если около продуктов хранить нельзя-то это серьёзно...мне кажется опасно даже...
    А вообще лапки есть для грызунов\. а есть для кошек. Я купила для кошек, больший пакет. Но мне кажется они там другие-сами гранулы. И пахнут сильнее и цвет темнее
    Я кстати всё это время сыпала этот кукурузный наполнитель, что писала на первой странице, так теперь его не едят, запаха нет и он не пылит...Только стоит дорого, мне то подходит, а вот у кого 20ть и более, да дорого.И потом я сверху всё же присыпаю лапками чистыми.

  7. #27
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Мысли по поводу наполнителей для шиншиллячих туалетов.

    Мой пытался попробовать наполнитель первый раз, когда я его насыпала. к счастью он ему не понравился использует его исключительно по назначению.

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для pavlovalex
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    киев
    Сообщений
    657
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 14 Час(ов) 21 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Ответ: Мысли по поводу наполнителей для шиншиллячих туалетов.

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Не помню кто перавый начал советовать Катсан, мы пробовали - ужасно . Через 3 дня из клеток шол сильный завах , как если бы мы 2 недели не меняли чистые лапки. Просто когда шиншилл мало- это не так заметно , а когда много - ужас. Все таки для туалетов - Чистые лапки пожалуй лучший наполнитель , но дорогой.
    Убрать за 60-ю шиншиллами - надо 4 пакета чистых лапок - даже если оптом то это 600 руб . Убирать надо каждую неделю. в месяц 2400 руб.
    на 2-3 день пол в клетке выглядит грязным и не опрятным. чистые лапки насыпаем только в лоток.
    Если использовать опилки 5 сантиметровом слоем по всему полу клетки, то запаха нет недели 2 - 3 . на уборку надо 3 мешка , по 6 кг весом. Клетки выглядят опрятно и чисто , шиншиллам нравиться значительно больше . стоит в месяц не больше 600 руб.
    Опилки стоит насыпать по всему полу клетки , для лотков они не очень подходят , будут разлетаться ,промокать и т.д. и из покупных клеток стружка может сильнее разлетаться чем из витрин.

    Добавлено через 3 минуты 36 секунд

    Мы покупаем в фирме снабжающей организации, исследовательские институты, лаборатории, мешками по 6 кг , оптом. Находятся они на м.Каширская - 10 мин пешком от нас

    Я отлично пользуюсь (ужасным) наполнителем вот в таком горшке.
    сеточка для того чтоб они не купались

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Evgeniya_Sirenko
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    52
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ответ: Мысли по поводу наполнителей для шиншиллячих туалетов.

    Цитата Сообщение от TMarshall Посмотреть сообщение

    ЗЫ: А чистых лапок я что-то и не видела в Киеве...
    Вот и у меня вопрос возник - в Киеве есть такой наполнитель? Кто-нибудь знает где взять?? Или кукурузный? Спасибо.

    Сори за оффтоп...

  10. #30
    Автор смайликов с шиншиллами
    Фотогалерея:
    Аватар для Caolila
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    263
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 37 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    18

    Re: Мысли по поводу наполнителей для шиншиллячих туалетов.

    Скажите, о каких "Чистых лапках" идет речь?
    Об этом:
    ?
    Я использую этот наполнитель, покупала в инет-магазе, в крафт-пакете 10 кг. Производитель - Питер. Кстати, можно им задать вопрос про употребление в пищу грызунами их наполнителя.


    или вот об этом:

    ?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...