Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 42

Тема: Ну, и немного прозы :)))

  1. #31
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ну, и немного прозы :)))

    Цитата Сообщение от Владлена Посмотреть сообщение
    Cкола, а еще я написала, что откорректирую, прежде, чем отсылать!
    А рассказы про спящих под одеялом шиншиков я слышала от пяти разных шиншевладельцев))
    А я только от одного и то с очень сомнительной репутацией


    з.ы. фоток таких шншиллят полно в темке малыши Star
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  2. #32
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    CПб
    Сообщений
    675
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ну, и немного прозы :)))

    Мну, как-то без спроса брать на мой взгляд неприлично, эт раз, а во-вторых там везде название питомника, что считают рекламой и могут не напечатать((
    ЗЫ. У мя шиншарики тоже любят в волосы окопаться, правда, под одеялом не спят, но посидеть там любят. Надеюсь, моя репутация лучше, чем сомнительная
    Последний раз редактировалось Злата; 16.08.2008 в 10:11.

  3. #33
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Ну, и немного прозы :)))

    Владлена, Вы ж сами просили отзывы о вашей статье...
    Имхо, про одеяло и про "ниже, ниже" мне тоже не понравилось.
    И перед рекламой прогулок стоит перечитать тему "неприятности на прогулке", перегрызенный провод не единственная проблема, о которой нужно знать будущему шиншевладельцу...
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  4. #34
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    CПб
    Сообщений
    675
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ну, и немного прозы :)))

    Капушка, эта статья всего лишь знакомство с шиншиками, а не руководство по содержанию!!! Я ж не претендую на это нисколько! Если Вы заметили, в ней нет и перечня продуктов, которые употребляются для кормления. А насчет прогулок я указала главное - нужен присмотр!!
    ЗЫ. Поправки больше не принимаются по причине уже отосланной статьи

  5. #35
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    CПб
    Сообщений
    675
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ну, и немного прозы :)))

    Первая часть рассказа

    Среда

    ....-Мяу?...
    -Ммм
    -Мяу?!
    -Ага, сейчас...
    -М-Я-У!!!!!!
    - Да, иду,я, иду!
    С трудом разогнув затекшую за 4 или 5 часов отсидки у писюка спину, я встал и поплелся на кухню.
    Ведь не только я есть хочу... На стлоле початая бутылка пива - ага, вот, что я забыл, садясь за комп!
    На мобильнике 4 непринятых. Нах, даже смотреть не буду, надоели.
    -Твою!!!!!
    Кот как всегда поторопил меня в своей манере, по ходу надо купить скафандр.Скотина неблагодарная.
    Подмигнул отражению угольком, протянув руку, открыл холодильник. Хорошо все-таки, когда все так близко,
    главное, чайник не свернуть, если захочу ухо почесать. Дааааааааааа,не выросло, хорошо хоть мышей-суицидников
    нынче не сыскать.Ну, хоть вечерком накормят.
    Черт! Ведь забыл почти!! Уй, ё!!! Жесть какая! Зеркала тоже инквизиция придумала...


    ....Ну, нахрена я поставил этот дебильный звонок на телефон??? Внутренний голос услужливо напомнил, что
    другой я не воспринимаю для побудки.Судя по запахам, мама проснулась и готовит своему великовозрастному дитятке,
    то бишь мне любимому, завтрак. Какой завтрак, если от кофе-то мутит...
    Так, сколько я уже пытаюсь отодраться от подушки?.. Ёпт!!!! Я ж опаздываю!!!Уедет ведь обратно, с неё станется...
    Хорошо хоть все под рукой! И почему это бардак? Сто пудов,опять шпильки будут, под кровать, чтоли это все запихнуть?
    Или маму напрячь? Не, уж совсем некомильфо.. Так, душ отменяется, но человеческий вид преобрести необходимо!
    Нда-а-а.. Зеркала - зло....



    ....Глаза открылись на удивление легко. И это сразу насторожило. Обычно такая подстава происходит за час до "подъёмного"
    времени.. Ну, да, так и есть, полседьмого! Твою...!!! Засыпать снова без вариантов. Поесть, чтоли?? Так, кофеёк готов,
    а вот и закусон. Чиркнув спичкой, я уставилась на надпись на здании за парком. И почему всем так нравится вид из моего
    окна? Хрень ведь полная.. А теперь еще и надпись эта. Прям издевка какая-то, чес-слово! Мол, все там будем!
    Денек, наверняка, трудный предстоит, но это приятная трудность! Вот только надо потренероваться с улыбками, что-то
    они у меня шибко кривые в последнее время.. Да и глаза как у старухи, ни цвета, ни выражения, а ведь я ими так всегда
    гордилась..Интересно,время сильно меня изменило? Спрошу потом. Как все-таки тепло, что не только в зеркальнм отражении,
    я могу видеть себя настоящую...

  6. #36
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    CПб
    Сообщений
    675
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ну, и немного прозы :)))

    Часть 2

    ....Ноябрь простудился. По влажным змейкам проводов ошалело скользили нечаянно оброненные клоны фонарей. Во дворах у
    облупленных девятиэтажек ветер изображал Баньши. Мозг дребезжал от какафонии питерского вечера. А ведь есть еще дом, там
    ждут, страждут общения... И никому не объяснишь, что готова хоть в гроб, лишь бы не кантовали..
    -Ужинать будешь?
    -Что-то не хочу.. Как на работе?..
    -Как обычно..
    Как же все надоело-то!!! Эй, кто там за ниточки дергает, уснули вы, чтоль??? Сами кашу заварили, сами и расхлебывайте,
    однако ж!
    И опять терзаю мобильник негнущимися пальцами. Честно сказать, что хочу просто услышать? Но ведь солгу. Не просто, и не
    только...И о чем говорить, когда все и так ясно от А до Я? "Правила должны соблюдаться", ведь мы так кропотливо их писали
    столько жизней подряд...
    А, пошло все к черту! Гудок, второй...
    -Привет, Солнце!...




    .... Черт, черт, черт!!! Ну, в чем я опять прокололся? Ведь все так хорошо начиналось, такие планы были... Вот уж точно
    существо с иной планеты! И кто придумал, что нам нужны их тайны и загадки??? В детстве наотгадывались выше крыши!!! Сейчас
    еще и дома под пресс...Ах, ты вот.. Курить чтоль начать? Неет, на переправе коней не меняют, пол-литра её, родимой
    исключительно в качестве снотворного и мыслеотрубательного...
    В зазеркалье колыхался по каким-то забавным законам мой собутыльник
    -Вот так, дружище все и заканчивается в этой жизни, нах..
    -Нет, ну что ей еще надо было, нах?
    -Да, она сама не знает чего ей надо, нах..
    -Но какая баба, а?
    -Нах...


    ...Шаг, шаг, еще и еще.Как был бы прекрасен мир без этой тоскливо-рыжей срани, бывшей вчера первым снегом. Черт, да о чем
    же я? Надо решить, решить надо... Или решиться? А надо? И разве от меня что-то зависит? Ну, уж себя-то обмануть не смогу.
    Зависит, да ещё как!! Все слишком точно, правильно и горько. Так жить нельзя. Так можно только существовать. А смысл?
    Отогреть, отогеть эти ледышки! Пусть истерика с соплями, но не лед. Ведь столько тепла всегда было...
    Что-то проходит мимо, тебе становиться не по себе
    Это был новый день, в нем тебя нет...
    Раньше в твоих глазах отражалась ночь.
    Теперь, когда за окном ночь, твои глаза спят.
    И вот на рассвете ты не заметил, как начался новый день.
    Ты до сих пор в старом, там нет никаких преград...

  7. #37
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    CПб
    Сообщений
    675
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ну, и немного прозы :)))

    Часть 3, последняя

    ....-А хочешь, я расскажу тебе, что будет?
    -Расскажи
    -Мы послушаем куранты и я выдерну провод из сети. Ты отключишь телефоны. Мы встанем у окна и будем смотреть как разноцветные
    звезды пытаются ворваться в небо. Я буду держаться за твою руку, а ты обхватишь меня, чтобы было уютно и тепло. Вокруг будет
    грохот, пьяный гогот и глупая музыка, а мы будем молчать.. А потом захлебываясь и перебивая друг друга рассказывать что-нибудь.
    Я как всегда буду спорить с тобой, а ты - закатывать глаза с коронным ехидным "дааааа"... А еще обязательно подеремся как дети..
    Надеюсь, у тебя есть пара подушек?
    -Обижаешь!..
    -А потом прийдут твои друзья, и ты будешь пинками выгонять их из квартиры... Я буду радостно пичкать их приготовленными
    тобой реально несъедобными салатиками...
    -Ну, тогда они убегут сами!
    -Воооот, правильно мыслишь!!!
    -А когда они уйдут?
    -А когда они уйдут, мы выключим свет и заберемся на диван. Ты будешь гладить своего вредного кота, а я ворошить твои
    спутанные волосы. Ну и потом, все будет, как в той песне...
    -?
    -А ты подумай......

  8. #38
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    CПб
    Сообщений
    675
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ну, и немного прозы :)))

    Посвещаю моей дочуре=)))

    Я - мама. Первая моя мысль, когда вторая полоска стала видна четко, ясно, без вариантов.
    Первая мысль, когда стук сердца в виде этаких бабочковых трепыханий виднелся на экране аппарата УЗИ. Единственная мысль, когда огромные серо-голубые глазищи впервые безаппиляционно-обвинительно уставились на меня. Моя первая мысль и её первое слово. "Мама".
    Что это, если не волшебство? Каждую секундчку, с тех самых пор, как в руках оказалась первая фотография в виде черной закорючки, я ощущаю Чудо. И это Чудо носиться с гиканьем, не разбирая дороги, потом, естесственно, ревет дурниной... Через секунду уже хохочет и в самый неожиданный момент изрекает очередную мудрость, повергая в шок окружающих и заставляя меня испытывать острый приступ гордости за переданный генетический материал.
    И до чего же восхительно осознавать, что ты уже не одна во вселенной! Есть человечек - продолжение тебя, человечек, для которого ты идеал, кумир, царь и бог, и только от тебя зависит "что вырастет"... Страшноооооооооооооооо...... ..
    И до чего же удивительно осознавать, что если вдруг хоть волосок упадет с этой дурной головы, ты, ни на секунду не задумываясь и не вспоминая о УК, кинешься перегрызать не только глотку, но и все, чему только не повезет оказаться в досигаемости твоих челюстей, а также ногтей и шпилек...
    А еще бывают такие моменты, когда все-все, каждый вздох вместе, проносяться перед глазами,и я просто задыхаюсь от бесконечного счастья быть мамой. Ровно три года я - Мама.
    "Мамочка, я тебя люблю сильно-сильно"... Ради того, чтобы слышать это снова и снова стоит жить!!!

  9. #39
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для krinka54
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 16 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Ну, и немного прозы :)))

    И что это я раньше ничего этого не видела...СПАСИБО!

  10. #40
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    CПб
    Сообщений
    675
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ну, и немного прозы :)))

    УУУУ, тут еще много сокровищ заныкано)))

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •