Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Ну, и немного прозы :)))

  1. #1
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    CПб
    Сообщений
    675
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Ну, и немного прозы :)))

    Встреча с А**
    С** мерно прогуливалась с подругой К** по праздничной Дворцовой площади, хищно стреляя глазками по сторонам. Ей срочно требовался новый клин для выбивания предыдущего… Всего четыре дня назад С** рассталась со своим ухажером по причине недостаточного внимания с его стороны. Глупо, конечно… Но мы не о том. Сейчас начнется самое интересное.
    Итак, С** ввиду полного отсутствия малейшего присутствия какого-либо захудалого «клина», расстроилась окончательно и грустно плелась под руку с К** в сторону метро по пыльно-майскому Невскому проспекту. Пьяные вопли раздражали слух, а издающие их личности – зрение..
    - Девушки, а можно с вами познакомиться? – Пролилось божественной музыкой где-то возле правого уха С**. И как гром среди ясного неба ответ К**: - Нет!
    С** была готова сломать хрупкую шейку подруги… Ту спас новый аккорд волшебной мелодии над левым ухом С**:
    - Ну почему вы такие злые?
    - Кто злой, я злая?- Искренне удивилась С**
    - Тогда позвольте предложить вам для начала руку!? Меня, кстати зовут А**- «Молодца, хорошо начал»,- подумала С** и зацепилась за предложенную конечность.
    Разговор мягко перетекал с одной темы на другую… Метро давно осталось позади… Вечер становился все темнее и приятнее для С**. Но со временем и рассказами А** о житье-бытье и патологической привязанности к друзьям, в голову С** стали закрадываться сомнения о перспективности возможных отношений. Главной мыслью ввиду всего услышанного был вопрос «Что скажут обо мне друзья А**, когда и если протрезвеют…» Сомнения прервал удивительный и удивляющий монолог А**:
    - Видишь ли, С**! В жизни каждого мужчины случается момент, когда ему необходимо отойти…
    В эту секунду С** поняла, что как-нибудь вытерпит и страшных по рассказам А** друзей, и его вонючие сигареты, и даже его мерзкое увлечение футболом )

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    CПб
    Сообщений
    675
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Ну, и немного прозы :)))

    В пепельнице была чертова уйма окурков. Она затушила очередную сигарету и допила свой мартини. Раскосые глаза ехидно сверкнули, и рука потянулась к банке коктейля.
    - Будь, что будет! – Сказала она в пустоту звенящей тишиной кухни и улыбнулась. «Он был старше её, она была хороша», - сообщал ей радиоприёмник.
    - О,да! – согласно кивнула она. Красноватый огонек сверкнул в её глазах, и сизый дым лениво закувыркался в воздухе. Да, он был старше... Он не был красив. Совсем. Вот только его глаза... Казалось, в них спрятано все, что есть непознанного в мире. Всё, о чём шепчет ветер. Всё, о чём потрескивает огонь. Всё о чём она мечтала...
    У каждого своя овца в голове. Её овцой был он. Случайность – часть закономерности. Он был её случайностью, был её закономерностью... Он не мог без неё, она не могла без него. И оба они были бы более счастливы, если бы никогда не встречались...
    Она ворвалась в его жизнь ниоткуда. И он знал, что она также исчезнет в никуда... Потому оба они хватались за каждую секунду, отведенную им двоим...
    - Ты не такая, как все. Я не могу объяснить... Просто другая... Таких больше нет! Откуда ты?
    - Я знаю.- это на первый вопрос,- ответила она.- А на второй... Сам решай. Ты ведь искал меня?.. Вот я и пришла.
    - Искал,- кивнул он. – Но потом перестал...
    - А я всегда прихожу, когда меня уже не ждут... Или ещё не ждут...
    Она улыбалась ему... А потом они шли в постель.
    И так было всегда. Она порой хотела чего-то своего. Собственного. Что принадлежало бы только ей. Но в то же время знала, что это невозможно. Её судьба давать людям свет. Свет, который они потеряли и не надеялись снова найти. Синнэн, кибо, аи – вера, надежда, любовь. Она вытягивала их всех из топкого болота неверия в самих себя, безнадёжности этого мира, нелюбви к жизни... И ничего не просила и не получала взамен. Она была той самой каплей росы на фотографии малоизвестного японского фотохудожника, которая, сорвавшись с лепестка лотоса, наполовину растворилась в озере, и наполовину принадлежит самой себе. От нее отходят волны тепла... Бесконечные волны бесконечного тепла. Она сама никогда не станет этим теплом до конца. Но навсегда останется его источником...
    - Знаешь, я любила уже в этой жизни. Бесконечно. Всеобъемлюще. Любила каждой клеточкой своего существа... Но мы были и остаемся просто друзьями... Такой и должна быть любовь: отдаёшь всё, и ничего не получаешь взамен. Только это может выдержать лишь очень сильный человек... Я выдержала. Но повторений не желаю!- говорила она ему за очередным бокалом мартини.- Ты нужен мне, я – тебе. На этом разговор окончен. Пойдем в постель!
    Си ката га най... Ничего не поделаешь... Она была счастлива в те моменты, когда после долгой игры они лежали рядом, оставаясь единым целым, и он целовал её припухшие губы и трепещущие ресницы… Или когда они сидели в её любимом кафе и глядя в глаза, читали души друг друга, как открытые книги… Или когда сидели в машине и просто молча курили… А ещё ей нравилось смотреть на его номер, высветившийся на дисплее её телефона. Он знал об этом и подолгу ждал ответа.
    Ей не хотелось уходить. Он не хотел её отпускать. Вот только она знала, что с первым снегом все переменится…
    В пепельнице была чертова уйма окурков. Кончился коктейль. Кошка, не дождавшись хозяйку, ушла спать. Начинался новый день.
    - Будь, что будет!- Заявила она и пошла в постель. Одна. Без него…

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Ответ: Ну, и немного прозы :)))

    Как-то грустно все это...

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    CПб
    Сообщений
    675
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Ну, и немного прозы :)))

    Ну, второе исче может быть... Хотя, я бы сказала - жизненно) А вот первое, по-моему, оч.даже забавно!!! И полностью биографично)

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Ответ: Ну, и немного прозы :)))

    Цитата Сообщение от Владлена Посмотреть сообщение
    А вот первое, по-моему, оч.даже забавно!!! И полностью биографично)
    Аааааааааааа!

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Ну, и немного прозы :)))

    Цитата Сообщение от Владлена Посмотреть сообщение
    В пепельнице была чертова уйма окурков. Она затушила очередную сигарету и допила свой мартини. Раскосые глаза ехидно сверкнули, и рука потянулась к банке коктейля.....
    Владлена, я не поняла, это Ваша проза или нет? Похоже на Мураками...

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    CПб
    Сообщений
    675
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Ну, и немного прозы :)))

    Извините, но Харуки тут ни при чем))) Написано до того как его перевели))) Хоть я и читала еще в оригинале - поддалась стилю и настроению, но моё!!!

  8. #8
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    CПб
    Сообщений
    675
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Ну, и немного прозы :)))

    Лика медленно шла по станции метрополитена. Она тихо улыбалась самой себе, с явным удовольствием разглядывая себя во всех отражающих поверхностях. Рядом с ней был любимый и любящий человек, который поддерживал ее во всех начинаниях. А что же еще может желать женщина?
    Итак, перед нами счастливая, любимая, красивая, удачливая женщина. Вы спросите, а о чем же здесь можно рассказать? Отвечу, о том, какая странная штука – жизнь.
    Поправив обручальное кольцо и посмотрев на часы, Лика села в электричку в сторону дома. Как это частенько бывает, очередной «опаздывающий» на последнюю электричку в жизни придал девушке изрядное ускорение, от чего та вовсе не изящно спланировала на колени хорошо одетого молодого человека.
    «Наверное, у него машина сломалась,- подумала Лика, с виноватой улыбкой сползая с места своего «примужчения» - ТАКИЕ в метро не ездят!»
    - Лика?!- ни с того, ни с сего завопило «место»,- Вот это встреча!
    - Ага,- не спорила та.- А откуда Вы, простите, меня по имени знаете?- Как могла нежнее перекрикивала она шум поезда.
    - Ну, здрассьте! Я слышал понятие «девичья память», но не знал, что все может быть так запущено! А ну, напрягись и вспомни, с кем шла за руку в первый день школьной жизни?
    - И..Илья???
    - Ну, да!
    Ну, а тут уже пошли визги, крики, ахи, охи, ну и тому подобная чепуха. Так положено.
    - Могу поспорить, ты здесь случайно! Наверняка, тачка сломалась!- Якобы с таинственным видом сказала Лика.
    - Что, настолько не вписываюсь?- Мягко улыбнулся Илья.
    - У, это еще слабо сказано!- Заливисто засмеялась она.- Ну, вот и моя станция, счастливо!
    - Э, нет, я так не согласен! Я думал, ты пригласишь меня на чашечку кофе!
    - Котик мой, я в жизни никого не приглашала на кофе! Лучше сделаем так: я учусь рядом с цирком, завтра у меня зачет, а в 7 вечера в цирке будет представление, так что дело за тобой!
    Изящно качнув бедрами, Лика слилась с потоком толпы.
    - Мечта!- восхищенно прошептал Илья.
    «Что я делаю?- Бухтела себе под нос «мечта»,- что я творю? Зачем этот флирт? Какая глупость!»
    Маршрутка немилосердно трясла Лику, как она впоследствии будет оправдываться, вытряхивая последние мозги из ее дурной головы. Ну, а дома она с напускным безразличием сообщила мужу, что встретила одноклассника.

    - Не знал, что девушка с сигаретой может выглядеть так зовущее!- Тихо сказал Илья, слегка скользнув губами по ее виску.
    «Как хорошо, что он стоит позади меня и не видит мои глаза!»- Подумала Лика и повернулась к мужчине своей первой безответной любви с беззаботной улыбкой.
    - Давно мерзнешь?- Виновато спросил он.
    - Не боись, только пришла!- Ну, что, идем?
    - Да, но вот только не в цирк – билетов нет, даже у перекупщиков…
    - Вот и хорошо,- с облегчением вздохнула Лика,- а то я и так чувствую себя рядом с тобой убогой школьницей!
    - Да, брось ты,- рассмеялся Илья,- в 25 это даже полезно!
    - Ах, ты, паршивец! Разве порядочно напоминать девушке о возрасте?! К тому же, 25 тебе, а я на год младше, хрюшка!!!
    - О, ну просто невозможно забыть, как ты показываешь язык! Божественно!- Продолжал гоготать Илья, за что получил снежком по носу.
    - Все-все, сдаюсь!- Давясь от смеха, Илья сгреб в охапку возмущенную девушку и лихо чмокнул в кончик носа,- пойдем в кафешку, ладно?

    Лика лежала рядом со спящим мужем и плакала. Неожиданно, как это собственно всегда и бывает, мир ее раскололся на две части, при этом встав с ног на голову. Даже слёзы почему-то, срываясь с ресниц, не стекали на подушку, а, как в замедленной покадровой съёмке, перетекали к потолку. И уж совсем невероятным образом выскальзывали из квартиры на подоконник. И звали, звали ее оттуда…
    - Лик-ка, Лик-ка, Лик-ка…- Нежно шептали ее слезы, срываясь на карниз и погибая.
    - И кто придумал оттепель в середине января…
    Ей приснился сон. Она была хрустальной потрескавшейся шкатулкой. Внутри нее лежало множество прекрасных, редких, не знающих себе равных драгоценных камней. Кто-то бережно вытирал с нее пыль, но почему-то никогда не доставал и не любовался ее сокровищами. Но в один непонятный день она поняла, что случилось что-то непоправимое! И было ясно, это неотвратимо, неминуемо…Сначала казалось, что уже ничто не может быть ужаснее, но это повторилось через некоторое время, а потом снова и снова! Было невыносимо, невероятно, бесконечно больно! Раз за разом, когда, казалось бы, большую боль испытать уже не возможно, реальность показывала обратное. Раз за разом ее сокровища, ее богатства исчезали. Нет, их никто не забирал, никто по-прежнему даже не открывал ее. Просто в один миг ее вдруг пронзала нестерпимая боль. Когда остался всего лишь один, самый дорогой для нее камень, который появился самым первым, она не знала, что же сделать, чтобы он не исчез. Но она ничего не смогла сделать. От пламенной режущей боли по стенкам шкатулки пошли трещины…Трр-рракс! Шкатулка разлетелась на тысячи осколков.
    - Мама!- Закричала девушка, разорвав невыносимый ужас, который почему-то называется сном.
    - Тише! Тише, солнышко! Я здесь, с тобой!- Крепко сжав Лику, сонно бормотал Руслан.- Подберись ко мне поближе! Поплачь, поплачь, родная. Я люблю тебя! Очень сильно! И буду держать тебя крепко-крепко, я не дам тебе разбиться!
    - Откуда?..
    - Я все знаю! Ведь мы одно целое, правда?
    - Правда!

    - Что-то ты совсем грустная, девочка моя!- Сказала Арина, и даже пепел стряхнула с любопытством.
    - Скорее потерявшаяся, - ответила Лика. – Даже не знаю с чего начать…- Пробормотала девушка и стала сбивчиво пересказывать события дней минувших. - …В кафе мы проторчали часа четыре, не меньше, и все говорили, говорили.… Это ужасно! Ведь я люблю Руслана! Но с Ильей - это другое, я другая. Я не могу объяснить! Это как будто возвращение туда, где все еще хорошо, где мои родные живы. Ты не сможешь понять меня! И слава Всевышнему!- «Только не реветь!» - Это любовь давно забытая и пережитая, но, вспоминая это чувство, я вспоминаю свою семью и, пусть всего на мгновение, мне начинает казаться, что я открою глаза, а они со мной. Или хотя бы мама…
    - Ликуша…
    - Не, все нормуль. Я просто пытаюсь разобраться в этом для начала сама. Ну, так вот. – «И почему так больно каждый раз!» - Он – мой мостик ко всему тому, что я потеряла… «Он дорог мне как память» - это как раз мой случай! Но, не подумай ничего плохого про меня! Я даже ни разу не прикоснулась к нему, не то, чтобы поцеловать или.…Ну, ты понимаешь…
    - Я-то понимаю, но, может быть, тебе самой нужно понять, что происходит. Позволь ему хотя бы одно прикосновение? Позволь ему показать тебе то, что ты не сможешь вспомнить, раз этого никогда не было, - новая сигарета сменила очередной окурок,- на памяти далеко не уедешь, но это и не измена вовсе! Даже не жалкое ее подобие!
    - Да, может быть…

    Прошел месяц. Потом еще один. И еще…
    - Зима кончилась. Веснау! – Мяукнул Илья, перебираясь с одного края скамейки на другой на четырех «лапах».- А помнишь, как мы с Кирюхой смешили тебя и твою маму перед экзаменом по английскому?- Вдруг юноша как-то повзрослел.
    - Конечно, она тогда так смеялась!- «Странно как голос дрожит?! К чему бы это?..»- Ты знаешь, как держать меня рядом, правда?
    - О чем ты? Что вдруг случилось? Куда ты?- Последние слова пришлось кричать уже в пустоту.

    Лика проснулась от того, что Руслан осторожно притянул ее к себе. Она аккуратно организовала щелочку между ресницами и тут же закрыла глаза, задев ресницами кожу на его груди.
    - Не притворяйся! Я знаю, что разбудил тебя. Мне было щекотно!- Он улыбался. Лика была уверена на 110%.- Привет!
    - Привет!- Он и в правду улыбался.
    - С днем рождения, зайка!- Откуда не возьмись появилась огромная белая роза прямо перед носом девушки.- Это тебе,- сказал Руслан и протянул ей конверт.
    - Что бы это могло быть?- Прищурившись, спросила Лика.
    Распахнутый конверт…Распахнутые глаза…
    - О, Боже! О, Боже!!!- Ну, вы уже знаете? Правильно, визги, крики, ахи, охи…- Когда вылетаем?
    - Завтра вечером, и, только представь, целая неделя блаженной беготни по окрестностям Мадрида! Не зря же ты пять лет долбила свой испанский! Тур «всё включено»!
    - Я тебя обожаю!

    Танец. А что это такое в принципе? Для Лики это в первую очередь была маленькая жизнь. Или маленькая смерть. Смотря какой танец. Илья пришел проводить ее в аэропорт. Они стояли у входа в зал игровых автоматов. Жутко вопила музыка. Вдруг заиграл «Летний Дождь» Талькова.
    - Потанцуем?
    - На прощанье?
    - Другого пути ведь нет, правда?
    И они стали танцевать. Ни одного касания в полном слиянии. Взгляд – поворот, взмах, взгляд – поворот. Рука. Плечо. Талия. Губы. Еще поворот…Помехи волны, истошные вопли дешевого синтезатора. Он. Она. Скольжение. Взгляд. Еще скольжение. Поворот. Рука. Грудь. Взгляд….
    Музыка оборвалась так же неожиданно, как и началась. Нереальная мелодия нереального танца реальных людей.
    - Я промокла…
    - Сильный был дождь…
    - Мы больше не увидимся!- Уверенный тон, уверенный взгляд.
    - Прощай, Мечта.- Печальный голос, грустный взгляд.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Ну, и немного прозы :)))

    Владлена, понравилось и первое, и второе. Улыбнуло. Пиши продолжение.
    The wish is father to the thought Информация скрыта

  10. #10
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    CПб
    Сообщений
    675
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Ну, и немного прозы :)))

    )) Остальное в основном ООооооооочень большое! Но парочку еще скину!!! Сами тоже пишите!!! Бу ждать!!!

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •