Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: бархатный сапфир?

  1. #31
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: бархатный сапфир?

    Цитата Сообщение от юличик Посмотреть сообщение
    Яж не збиралася продавати того шо на картинці я просто нехотіла виставляти фотки молого...але ви це зробили за мене повиставляли на всіх форумах ви навіть не спитали дозволу виставили і все...і чому я вожу вас в заблужденія ви зацікавилися обявою я вам вислала справжні фотки а ви....і фотки я взяла не на форумі...
    Это специально на иностранном языке, что бы никто не понял?
    Форум русскоязычные и писать тут можно только на русском языке.

  2. #32
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анна Одесса
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    в Одессе
    Сообщений
    751
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 18 Час(ов) 56 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: бархатный сапфир?

    Цитата Сообщение от юличик Посмотреть сообщение
    Я согласна што ситуацыя не из приятных.Я не очень опытный заводчик поетому я позвонила своей знакомой заводчице и спросила она сказала што ето сапфир.Если вы хорошо розбираетесь в шиншилах то напишыте мне про сапфира.у нее есть фотки моего можете спросить я ее не обманывала она видела моего малыша я же не сказала што на фото в обявлении он.Посмотрите хотябы на свою картинку на ней я вижу не вас кажется я хотябы отправила фото малыша а ваше фото я не вижу хто вы на самом деле?хто зделал хуже я или вы я по крайней мере постаралась в тот же день для Инны сфотографировала.В чем я виновата в том што заводчица ошыблась???
    Поинтересуйтесь окрасом Сапфир и как его получить, и вы поймёте всю абсурдность заявки. Не может быть априори сапфирового малыша если один из родителей не имеет этого гена в своём генном наборе!!!! И что это за заводчик, что такого простого не знает? Это не ошибка, а безграмотность в азах разведения рецессивных окрасов.

  3. #33
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: бархатный сапфир?

    Цитата Сообщение от юличик Посмотреть сообщение
    Если вы хорошо розбираетесь в шиншилах то напишыте мне про сапфира.
    На этом форуме есть тема, и далеко не одна, где написано про сапфиров. И бархатных, и белых, и эбони, и каких Вашей душе угодно. Не поленитесь - поищите, почитайте. Надеюсь, тогда сами поймете, что от Вашей пары бархатный сапфир родиться если и мог, то исключительно "неожиданно" и очень навряд ли. Заводчик, коль скоро он хочет работать со сложными окрасами, должен понимать, откуда они берутся и как выглядят.

    Коль скоро оффтопить на тему "своих картинок"...
    Вы никогда не слышали о таком понятии, как аватар? Советую ознакомиться.
    Моя фотография есть в моем профиле, есть в соответствующих темах, т.е., есть там, где ей и положено быть. А общаясь на форуме, Вы изначально должны понимать, что в виртуальном пространстве и общение происходит соответствующим образом. И далеко не все будут показывать тут свое лицо. Да это никому и не нужно.
    Кстати, у Вас я вообще не вижу "никакой" картинки. По Вашей логике Вы либо человек безликий, либо и вовсе несуществующий.

    И да, я не продаю себя по аватарке. Поэтому в данном случае судить, кто же из нас лучше, совершенно неуместно

    Цитата Сообщение от юличик Посмотреть сообщение
    В чем я виновата в том што заводчица ошыблась???
    В том, что это ВАШ шиншилленок, а не Вашей знакомой заводчицы. Продаете его Вы, и корректную информацию по нему должны давать именно Вы, а не мыши-рокеры с Марса. Т.к. и ответственность за продаваемое животное несете Вы, а не Ваша знакомая заводчица.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  4. #34
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    1,656
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 День 10 Час(ов) 24 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: бархатный сапфир?

    Star, Катя,я бы дала ссылочку,но объявление исчесло в срочном порядке!но это были действительно ваши шушики в окрасах про бархатный сапфир!Я там часто нахожусь,поэтому и показались они мне до боли знакомыми!

  5. #35
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Туся
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург, ст. м. Ладожская, ул. Хасанская
    Сообщений
    1,484
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 9 Час(ов) 43 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    28

    Re: бархатный сапфир?

    юличик, Даааа, некрасиво, чес слово!
    Если Вы не уверены в окрасе - выставите малыша на форуме - Вам всегда помогут в определении окраса. К слову, Вам ещё 17 марта сказали, что малыш ЧБ, а Вы 23 марта продолжаете утверждать обратное...
    А если выставлять не хотите - тогда это уже отдельная проблема, и только Ваша...
    А брать чужие фотографии, в данном случае Катины, это вообще ещё хуже, чем просто некрасиво
    Наталья
    Детки на продажу и на резервИнформация скрыта : Информация скрыта

  6. #36
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: бархатный сапфир?

    Сделала фотографии для сравнения бархатного сапфира (с достаточно хорошим, насыщенным окрасом, таких не очень много) и черного бархата (мальчик молодой, всего 4 месяца, цвет еще не полностью "набрал", но даже с учетом этого у конкретно данного ребенка бархат достаточно яркий).





    И вид с животиков (бархатный сапфир с небольшим количеством эбони)

    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  7. #37
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: бархатный сапфир?

    Честно говоря по фото особой разницы я не вижу ))) Ну если только совсем чуть чуть.

    Толи сапфир слишком "черный", толи чб слишком "серый", толи у меня монитор так показывает ))

    Просто еще раз убеждаюсь в том, что судить окрас по фото - это очень большая вероятность ошибки.

  8. #38
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: бархатный сапфир?

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    Это специально на иностранном языке, что бы никто не понял?
    Форум русскоязычные и писать тут можно только на русском языке.
    Яж не збиралася продавати того шо на картинці я просто нехотіла виставляти фотки молого...але ви це зробили за мене повиставляли на всіх форумах ви навіть не спитали дозволу виставили і все...і чому я вожу вас в заблужденія ви зацікавилися обявою я вам вислала справжні фотки а ви....і фотки я взяла не на форумі...
    Перевожу, если кому-то интересно еще С некоторыми орфографическими поправками.

    "Я же не собиралась продавать того, что на картинке. Я просто не хотела выкладывать фотографии маленького... но вы это сделали за меня. Повыкладывали на всех форумах. Вы даже не спросили разрешения, выложили и все... И почему я ввожу вас в заблуждение?- вы заинтересовались обьявлением, я вам выслала реальные фото, а вы... и фотографии я взяла не на форуме."
    noctua non captat muscas

  9. #39
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: бархатный сапфир?

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    Толи сапфир слишком "черный", толи чб слишком "серый", толи у меня монитор так показывает ))

    Просто еще раз убеждаюсь в том, что судить окрас по фото - это очень большая вероятность ошибки.
    Ну тут, вероятнее всего, и то, и то - и сапфир очень темный, и ЧБ не набрал еще цвет (ему 4 месяца еще, хоть он и от "меховых" предков и для своего возраста прокрашен очень неплохо). Но другого ЧБ, к сожалению, у меня нет для сравнения

    Я сама вот по фото разницу вижу, но не думаю, что она будет явно заметна на всех мониторах...
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...