Страница 24 из 26 ПерваяПервая ... 4151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 254

Тема: Выставка "Мир Шиншилл. Весна 2012" в Москве. 19 мая. Эксперт Манфред Франк.

  1. #231
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Esteban
    Регистрация
    16.01.2012
    Сообщений
    82
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 13 Час(ов) 17 Минут(ы) 18 Сек.

    Радость Re: Выставка "Мир Шиншилл. Весна 2012" в Москве. 19 мая. Эксперт Манфред Франк.

    Цитата Сообщение от руна Посмотреть сообщение
    Я сама не была на выставке, но если несешь зверя, то подготовка должна быть на высшем уровне, иначе , какой смысл показывать животное и получать , заведомо, низкие баллы, как я понимаю , в России, достаточно много хороших мышей, но по собственному раздолбайству, мы сами занижаем их оценку.
    P.S. Вильсон просто потряс.
    Про собственное раздолбайство понравилось. Респект!

  2. #232
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Tatchins
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,443
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Выставка "Мир Шиншилл. Весна 2012" в Москве. 19 мая. Эксперт Манфред Франк.

    Цитата Сообщение от lukira Посмотреть сообщение
    По стечению обстоятельств (ремонт в шиншиллятнике)бедному парню пришлось просидеть 2 ночи с беременной женой.
    жаль, что не смогли отложить ремонт на пару дней... столько готовили зверя и за два дня весь результат Вашей подготовки "коту под хвост"..

    Цитата Сообщение от lukira Посмотреть сообщение
    А то что кто нибудь не пройдет мимо и выскажется у меня не было сомнений, интересно было кто ...
    Начните, в первую очередь, с эксперта и помощницы, следующая я в очереди, ну и другие участники выставки..
    Ладно, что случилось-то случилось) оценку получили-вот и работайте с ней) выводы на будущее сами сделаете))
    Цените то, что имеете

  3. #233
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Tatchins
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,443
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Выставка "Мир Шиншилл. Весна 2012" в Москве. 19 мая. Эксперт Манфред Франк.

    Цитата Сообщение от руна Посмотреть сообщение
    Я сама не была на выставке, но если несешь зверя, то подготовка должна быть на высшем уровне, иначе , какой смысл показывать животное и получать , заведомо, низкие баллы, как я понимаю , в России, достаточно много хороших мышей, но по собственному раздолбайству, мы сами занижаем их оценку.
    пусть эта мысль будет безлична. Я бы сделала акцент на ограниченности информации и практики в подготовке шиншилл, что приводит к подобному результату. Не думаю, что найдётся хоть один здравомыслящий шиншелятник, который знает всё про подготовку шиншилл, различные нюансы, и намеренно создаст условия , ухудшаюшие вид шиншиллы для вставки.Так что "раздолбайство" заменим на "недостаток информации и практики")
    Цените то, что имеете

  4. #234
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Esteban
    Регистрация
    16.01.2012
    Сообщений
    82
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 13 Час(ов) 17 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Выставка "Мир Шиншилл. Весна 2012" в Москве. 19 мая. Эксперт Манфред Франк.

    Цитата Сообщение от Tatchins Посмотреть сообщение
    жаль, что не смогли отложить ремонт на пару дней... столько готовили зверя и за два дня весь результат Вашей подготовки "коту под хвост"..


    Начните, в первую очередь, с эксперта и помощницы, следующая я в очереди, ну и другие участники выставки..
    Ладно, что случилось-то случилось) оценку получили-вот и работайте с ней) выводы на будущее сами сделаете))
    Я непременно буду называть Вас теперь только "учитель". У экспертов кстати это выглядело менее гаденько. Наверное потому что они эксперты, а не болтуны, которые не понимают, что это не очень приятно, когда кем то смакуется неудача другого. Кстати , а какой вывод Вы сделали из своей выставки?

  5. #235
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Tatchins
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,443
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Выставка "Мир Шиншилл. Весна 2012" в Москве. 19 мая. Эксперт Манфред Франк.

    Цитата Сообщение от lukira Посмотреть сообщение
    Я непременно буду называть Вас теперь только "учитель". У экспертов кстати это выглядело менее гаденько. Наверное потому что они эксперты, а не болтуны, которые не понимают, что это не очень приятно, когда кем то смакуется неудача другого. Кстати , а какой вывод Вы сделали из своей выставки?
    я такая же ученица, как и Вы. Я не считаю, что оценка эксперта животного-это гадко.Себя к эксперту не отношу. И я спокойно отношусь и относилась к обсуждению своих животных на выставке,так же как и другие участники выставки в Москве спокойно отнеслись к комментариям своих животных. Если Вам интересны мои выводы по своей выставке:
    такие выставки нужны и я хочу их делать. А если Вас интересуют мои выводы по поводу моих животных, которые участвовали в выставке: я буду работать в первую очередь с мехом. Я не смакую Вашу неудачу, так как вообще этой неудачи не вижу. Цель подобных выставок-помочь заводчику понять достоинства и недостатки животного для дальнейшей работы с этим животным. Это первостепенное. Призы на выставке-подведение итогов проделанной работы с животными, оценка работы заводчиков, а не способ демонстрации кто из заводчиков "супер и профи", а кто-"неудачник и дилетант". Не стоит столь болезненно реагировать на обсуждение. Давайте так: коль обсуждение Вашего зверя Вами столь остро воспринимается, то можете продолжить диалог со мной в личке, дабы не привлекать к своей персоне лишнее внимание. Спровоцировать меня на скандал и ругань не получится, хотите поязвить в мой адрес публично-давайте, хотя подобное общение не красит человека.
    Цените то, что имеете

  6. #236
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Выставка "Мир Шиншилл. Весна 2012" в Москве. 19 мая. Эксперт Манфред Франк.

    Я на своем опыте уже давно поняла, что для подготовки животного к выставке неплохо дома иметь лампу типа выставочной. Дело в том, что при обычном освещении могут быть незаметны неровности меха, какие-то небольшие загрязнения либо неровность окраса, а под выставочной лампой на столе они будут очень-очень заметны.

    Две девочки сапфирочки, занявшие первые места в своих группах:
    Глафира (45 баллов)

    и Тофсла (42 балла)
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  7. #237
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Esteban
    Регистрация
    16.01.2012
    Сообщений
    82
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 13 Час(ов) 17 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Выставка "Мир Шиншилл. Весна 2012" в Москве. 19 мая. Эксперт Манфред Франк.

    Цитата Сообщение от Tatchins Посмотреть сообщение
    я такая же ученица, как и Вы. Я не считаю, что оценка эксперта животного-это гадко.Себя к эксперту не отношу. И я спокойно отношусь и относилась к обсуждению своих животных на выставке,так же как и другие участники выставки в Москве спокойно отнеслись к комментариям своих животных. Если Вам интересны мои выводы по своей выставке:
    такие выставки нужны и я хочу их делать. А если Вас интересуют мои выводы по поводу моих животных, которые участвовали в выставке: я буду работать в первую очередь с мехом. Я не смакую Вашу неудачу, так как вообще этой неудачи не вижу. Цель подобных выставок-помочь заводчику понять достоинства и недостатки животного для дальнейшей работы с этим животным. Это первостепенное. Призы на выставке-подведение итогов проделанной работы с животными, оценка работы заводчиков, а не способ демонстрации кто из заводчиков "супер и профи", а кто-"неудачник и дилетант". Не стоит столь болезненно реагировать на обсуждение. Давайте так: коль обсуждение Вашего зверя Вами столь остро воспринимается, то можете продолжить диалог со мной в личке, дабы не привлекать к своей персоне лишнее внимание. Спровоцировать меня на скандал и ругань не получится, хотите поязвить в мой адрес публично-давайте, хотя подобное общение не красит человека.
    Татьяна, с вашей подачи уже меня раздолбаем назвал один уважаемый учитель из Тулы с питомником из 3 шиншилл О чем вы вообще? Ругаться и скандалить не умею и не люблю, наверное поэтому в форумах почти не бываю. Какие провокации? Не я Вас , а Вы меня задели. Не хочу дальше это обсуждать. Желаю удачи.

  8. #238
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Tatchins
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,443
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Выставка "Мир Шиншилл. Весна 2012" в Москве. 19 мая. Эксперт Манфред Франк.

    Цитата Сообщение от lukira Посмотреть сообщение
    Татьяна, с вашей подачи уже меня раздолбаем назвал один уважаемый учитель из Тулы с питомником из 3 шиншилл О чем вы вообще? Ругаться и скандалить не умею и не люблю, наверное поэтому в форумах почти не бываю. Какие провокации? Не я Вас , а Вы меня задели. Не хочу дальше это обсуждать. Желаю удачи.
    Согласна, что спора нет. Хотя раздолбаем никто Вас не называл, и задеть не было цели, так как я рассказывала о шиншилле, а не о её заводчике(владельце). Взаимно пожелаю удачи в лучшем смысле этого слова)
    Цените то, что имеете

  9. #239
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Выставка "Мир Шиншилл. Весна 2012" в Москве. 19 мая. Эксперт Манфред Франк.

    Тань, если шиншилла была плохо подготовлена, с нее уже сняли за это баллы. Хозяин, грубо говоря, уже получил.))
    Думаю, если человек несет несколько шиншилл, и одна из них не в лучшем состоянии, он и сам это видит. Но все-равно хочется получить какую-то оценку, поэтому и несет. У нас Манни все-таки не каждый день тусит в Москве.))))Все с чего-то начинают, у Степана это первая выставка, не надо человеку на корню зарубать желание участвовать в выставках. И говорю это не как организатор ни в коем случае, а как заводчик. Я считаю, что выставился он вполне хорошо.
    А всем "сочувствующим" предлагаю в следующий раз приехать и показать своих животных, а уж потом давать оценку участникам. Готовить шиншиллу долго, нудно и муторно, а все испортить можно уже на этапе перевозки к месту проведения выставки. Сколько шиншилл умудрилось вляпаться куда-нить не сосчитать. Или скинуть шерсть в момент пересаживания из переноски в ринговку....
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #240
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Esteban
    Регистрация
    16.01.2012
    Сообщений
    82
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 13 Час(ов) 17 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Выставка "Мир Шиншилл. Весна 2012" в Москве. 19 мая. Эксперт Манфред Франк.

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Тань, если шиншилла была плохо подготовлена, с нее уже сняли за это баллы. Хозяин, грубо говоря, уже получил.))
    Думаю, если человек несет несколько шиншилл, и одна из них не в лучшем состоянии, он и сам это видит. Но все-равно хочется получить какую-то оценку, поэтому и несет. У нас Манни все-таки не каждый день тусит в Москве.))))Все с чего-то начинают, у Степана это первая выставка, не надо человеку на корню зарубать желание участвовать в выставках. И говорю это не как организатор ни в коем случае, а как заводчик. Я считаю, что выставился он вполне хорошо.
    А всем "сочувствующим" предлагаю в следующий раз приехать и показать своих животных, а уж потом давать оценку участникам. Готовить шиншиллу долго, нудно и муторно, а все испортить можно уже на этапе перевозки к месту проведения выставки. Сколько шиншилл умудрилось вляпаться куда-нить не сосчитать. Или скинуть шерсть в момент пересаживания из переноски в ринговку....
    Конечно было бы приятно выйти с выставки с орденом "Чемпион мира по всем окрасам" Но у меня была немного другая цель. Я получил очень много информации, которой было бы меньше, если бы я никого не принес. И кстати ,отрицательные оценки дали мне гораздо больше, чем положительные. Еще раз спасибо за выставку.

Страница 24 из 26 ПерваяПервая ... 4151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...