Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: Странности в названиях окрасов,нужна помощь.

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КВики
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,261
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 18 Час(ов) 40 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Странности в названиях окрасов,нужна помощь.

    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    Мне почему-то кажется, что этот "питомник" скупает зверей пет-класса из Польши и перепродает дороже. На Украине же много замечательных и честных заводчиков, почему бы не обратиться к ним?
    Ну,скорее всего вы правы,знаете,сначала пытаешся найти зверей в родном городе ,все таки перевозка по городу и между городами-две больших разницы.Я пока что не нашла "много замечательных и честных заводчиков" и буду благодарна за инфо.2 киевских интернэтмагазина нашла,но там нет нужно мне окраса и так же не располагают к покупке,а здесь такое изобилие окрасов .Хочу в субботу в гости попроситься,посмотреть зверей и условия содержания,узнать цены.Если выберусь живой,поделюсь впечетлением

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Vilka
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    676
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 4 Час(ов) 3 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Странности в названиях окрасов,нужна помощь.

    Цитата Сообщение от Anika Посмотреть сообщение
    Если питомники нигде не регистрируются, то как они предоставляют племенные карты и родословные? Пишут просто так, потом печатают на принтере и ставят подпись? Смыл тогда в этом? Или я что-то не так поняла?

    Ну что значит просто так? Родословная не обязательно должна быть красивой бумажкой с печатью. Смысл родословной в том чтобы знать кто является предками зверька, в первую очередь для разведения - как минимум чтобы знать о возможном носительстве рецессивных генов и для того чтобы не допускать тесного инбридинга.

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Anika
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    721
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 21 Час(ов) 50 Минут(ы) 42 Сек.

    Ответ: Странности в названиях окрасов,нужна помощь.

    Цитата Сообщение от Vilka Посмотреть сообщение
    Ну что значит просто так? Родословная не обязательно должна быть красивой бумажкой с печатью. Смысл родословной в том чтобы знать кто является предками зверька, в первую очередь для разведения - как минимум чтобы знать о возможном носительстве рецессивных генов и для того чтобы не допускать тесного инбридинга.
    Такую родословную и я могу написать... Я просто думала, что родословная - это документ, "билет" на престижные выставки и .д... А это просто бумажка... Так не интересно...

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Ответ: Странности в названиях окрасов,нужна помощь.

    Я не уверена, что корректно здесь обсуждать других людей. Посмотрите продажи на чинклубе например. Там много людей из Украины. На этом форуме тоже есть. Обычно заинтересованные содержанием своих зверей люди общаются в Интернете. Возможно сейчас у них просто нет в наличии щенка нужного Вам окраса. Написать сообщение всегда можно, познакомиться, пообщаться. Я одну шиншиллу в Москве полгода искала. Всегда была недовольна либо формой, либо качеством окраса, либо возрастом. И теперь дождалась.

    просто на самом деле иногда самый простой вариант не есть самый лучший. Очень много случаев, что после покупки зверька у перекупщика, шинш умирает через несколько дней

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Ответ: Странности в названиях окрасов,нужна помощь.

    Цитата Сообщение от Anika Посмотреть сообщение
    Такую родословную и я могу написать... Я просто думала, что родословная - это документ, "билет" на престижные выставки и .д... А это просто бумажка... Так не интересно...
    на выставках родословная не нужна. По шиншилле видно, какого она качества

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Ответ: Странности в названиях окрасов,нужна помощь.

    Цитата Сообщение от КВики Посмотреть сообщение
    2 киевских интернэтмагазина нашла,но там нет нужно мне окраса и так же не располагают к покупке,а здесь такое изобилие окрасов .Хочу в субботу в гости попроситься,посмотреть зверей и условия содержания,узнать цены.Если выберусь живой,поделюсь впечетлением
    Да-да! Обязательно поделитесь, что у них там за окрасы такие интересные (и цены) и что за питомник (случайно не на ХТЗ?), а то я тут тоже бы хотела еще парочку цветных приобрести...

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Anika
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    721
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 21 Час(ов) 50 Минут(ы) 42 Сек.

    Ответ: Странности в названиях окрасов,нужна помощь.

    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    на выставках родословная не нужна.
    Я на шинш выставках никогда не была... Но где-то читала, что за родословную балы начисляют... Вот и думала что родословая это красивая бумажка с гербовой печатью
    Ох, сколько в этой темке нового для себя узнала. Надо обязательно съездить на следующую выставку в Москву, посмотреть на все это.

  8. #18
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Ответ: Странности в названиях окрасов,нужна помощь.

    Anika, на chinshow.ru есть раздел оценочная система, там написано, по каким критериям оцениваются звери. Родословная не учитывается наверно из-за того, что в ней написать можно все, что угодно, тем более даже от чемпионов могут родиться щенки среднего качества. А вообще на выставках интересно очень уроки профессионалов, редкие окрасы, товары разные...

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КВики
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,261
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 18 Час(ов) 40 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Странности в названиях окрасов,нужна помощь.

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Да-да! Обязательно поделитесь, что у них там за окрасы такие интересные (и цены) и что за питомник (случайно не на ХТЗ?), а то я тут тоже бы хотела еще парочку цветных приобрести...
    Да,на ХТЗ,моя подруга там брала 2 семьи и клетки месяца 3 назад.Она мне про них рассказала,но вот описание окрасов меня смутило,а тут еще их рекламка подвернулась,и опять странное название окрасов.Шушики очень отличаются внешне от тех,что подруга брала в магазине(стандарт),другой формы уши,они длиннее что-ли и больше,мордочки более короткие.Две самки родили по детке,т.е. она купила взрослых самок,а они оказались беременными .Были дикими,одна так вообще шипела и кидалась,сейчас уже пообвыклись,просто смотрит внимательно,когда заходишь в комнату.
    Вот еще вопрос назрел,есть ли взаимосвязь между окрасом и строением тела у шушек?Или это огрехи в разведении-содержании?У шушек подруги это очень заметно,у одних мордочка более мелкая,у других-такой себе "кирпичик",у одних ушки небольшие,кругленькие,у других-как бы чуть вытянуты у основания и большие.

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анжелика
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    392
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Странности в названиях окрасов,нужна помощь.

    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    Anika, Родословная не учитывается наверно из-за того, что в ней написать можно все, что угодно, тем более даже от чемпионов могут родиться щенки среднего качества.
    В первую очередь родословная нужна,чтобы знать родителей щенка и при подборе пары не допустить инбридинга.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...