Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: Странности в названиях окрасов,нужна помощь.

  1. #21
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Ответ: Странности в названиях окрасов,нужна помощь.

    Цитата Сообщение от КВики Посмотреть сообщение
    Да,на ХТЗ,моя подруга там брала 2 семьи и клетки месяца 3 назад.Она мне про них рассказала,но вот описание окрасов меня смутило,а тут еще их рекламка подвернулась,и опять странное название окрасов.Шушики очень отличаются внешне от тех,что подруга брала в магазине(стандарт),другой формы уши,они длиннее что-ли и больше,мордочки более короткие.Две самки родили по детке,т.е. она купила взрослых самок,а они оказались беременными .Были дикими,одна так вообще шипела и кидалась,сейчас уже пообвыклись,просто смотрит внимательно,когда заходишь в комнату.
    Вот еще вопрос назрел,есть ли взаимосвязь между окрасом и строением тела у шушек?Или это огрехи в разведении-содержании?У шушек подруги это очень заметно,у одних мордочка более мелкая,у других-такой себе "кирпичик",у одних ушки небольшие,кругленькие,у других-как бы чуть вытянуты у основания и большие.
    Я думаю, что шушки, как люди - все разные одного они окраса или нет (если не права, опытные шиншилловоды поправьте, пожалуйста). А насчет этого питомника... Я с хозяйкой Аленой разговаривала по телефону 3 мес. назад. Она говорила, что у нее самые настоящие и качественные шиншиллы, а у остальных - брак, ну и цену гнула соответственную (за черный бархат девочку просила 1000грн.). Для меня это было дорого, поэтому ездила за девочкой в Васищево (750грн.) Там шинши достаточно крупные и ухоженные! Итак, ждем вас, КВики, с новостями!

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КВики
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,261
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 18 Час(ов) 40 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Странности в названиях окрасов,нужна помощь.

    Цитата Сообщение от Анжелика Посмотреть сообщение
    В первую очередь родословная нужна,чтобы знать родителей щенка и при подборе пары не допустить инбридинга.
    Ну,если на животном нет никакого клейма,а в плем.карте нет фото с трех сторон,то от такой родословной пользы не больше,чем от простой бумажки,если судить по вышесказнному,что каждый может написать что хочет.Единственным показателем качественного животного может служить только визуальный осмотр и дети от этих животных,тогда новичкам совсем придется туго,придется учиться на собственых ошибках,а по поводу близкородственного скрещивания-верить только честному слову заводчика.

  3. #23
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Странности в названиях окрасов,нужна помощь.

    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    с их сайта:

    "Шиншиллы в промышленном разведении живут «семьями» - 1 самец + 4 самки, в удобных клетках прекрасно размножаются (3 раза в год от 1 до 6 детенышей), роды проходят без проблем, у самок очень сильный иммунитет и поэтому у потомства 100% выживаемость! Так за 1 год после приобретения шиншиллы в нашем питомнике, при выполнении рекомендаций наших специалистов, вы полностью окупите свои вложения и начнете получать весомую прибыль! Четыре шиншиллы съедают корма за год ровно столько, сколько один кролик, а шкурка одной шиншиллы на сегодняшний день стоит около 75 евро!"
    Вранье это галимое , и по поводу 100 % выживаемости и по поводу цены шкурок да и вообще . Позвоните ради проверки и предложите им шкурки шиншилл , вас удивит какую цену вам предложат .

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анжелика
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    392
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Странности в названиях окрасов,нужна помощь.

    Цитата Сообщение от КВики Посмотреть сообщение
    Ну,если на животном нет никакого клейма,а в плем.карте нет фото с трех сторон,то от такой родословной пользы не больше,чем от простой бумажки,если судить по вышесказнному,что каждый может написать что хочет.
    Что значит написать,что хочет? Писать нужно то,что есть.Если известны только родители,то вписывают только их,а если бабушки-дедушки,то их тоже нужно обязательно вписывать.Нормальный заводчик не пишет,что хочет!,а пишет то,что есть.

  5. #25
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КВики
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,261
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 18 Час(ов) 40 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Странности в названиях окрасов,нужна помощь.

    Цитата Сообщение от Анжелика Посмотреть сообщение
    Что значит написать,что хочет? Писать нужно то,что есть.Если известны только родители,то вписывают только их,а если бабушки-дедушки,то их тоже нужно обязательно вписывать.Нормальный заводчик не пишет,что хочет!,а пишет то,что есть.
    Здесь ключевое слово-НОРМАЛЬНЫЙ заводчик.Я довольно долгое время занималась выставками и кинологией,так что такого безобразия с документами насмотрелась
    Поэтому и подозрительность у меня обострена

  6. #26
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Ответ: Странности в названиях окрасов,нужна помощь.

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Вранье это галимое , и по поводу 100 % выживаемости и по поводу цены шкурок да и вообще . Позвоните ради проверки и предложите им шкурки шиншилл , вас удивит какую цену вам предложат .
    я-то знаю это, только других убедить не получается. Я бы кстати им позвонила ради интереса, если бы это были московские номера.
    да и человек, который говорит, что только у него шиншиллы качественные, а у остальных брак, сразу дает очень четкое представление о себе

  7. #27
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КВики
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,261
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 18 Час(ов) 40 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Странности в названиях окрасов,нужна помощь.

    valkeryne,да у меня даже язык не повернется спросить про шкурки,у меня это вообще в голове не укладывается.Ну и опыта ,наверно,не достаточно,чтобы задать какие то заковыристые вопросы,на которые может ответить профи.А вот поехать посмотреть в каких условия живут звери,в каком они состоянии-я могу,и выводы свои сделать смогу.
    Да,это низко,когда такая "грязная" самореклама,здесь я согласна на все 100% и кое-какое представение о "питомнике" уже сложилось.Да,скорее всего это-грубая перекупка,но звери то в чем виноваты?

  8. #28
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Ответ: Странности в названиях окрасов,нужна помощь.

    Звери абсолютно не виноваты, но покупая и спасая их, люди поощряют нечестный бизнес, тем самым косвенно причиняют вред следующим завезенным животным. Если не трудно, расскажите, что в этом "питомнике" Вам будут говорить и показывать.

  9. #29
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КВики
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,261
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 18 Час(ов) 40 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Странности в названиях окрасов,нужна помощь.

    Хорошо,расскажу

  10. #30
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Elfi
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    74
    Всего в онлайне
    18 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Ответ: Странности в названиях окрасов,нужна помощь.

    О, и мне тоже интересно про этот питомник услышать. Они активно рекламируют себя на нашем белгородском сайте. Пишут что организацию доставки понравившихся шиншилл они берут на себя, также реализуют корма, клетки ,сено, песок.
    У них спросили в какую цену звери, ответили: "стоимость крупного, здорового, «стандартного» самца возрастом 4 мес. составляет 60 у.е. "

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...