Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 48

Тема: Странности в названиях окрасов,нужна помощь.

  1. #31
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КВики
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,261
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 18 Час(ов) 40 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Странности в названиях окрасов,нужна помощь.

    Ну что,позвонила я,поговорила.Звери действительно из Польши,Венгрии и как бы вроде даже из Германии,как-то они у них периодически дают потомство,а они дают паспорт на своих животных.Я спросила про коричневый бархат самочку,такой не оказалось,зато мне предложили бежевую с фиолетовым геном,все навсего за 200 евро)),у них все в евро,тк. закупки в Европе всего-инвентарь,подкормки и зверей.Вот сижу,думаю,что получится от моего мальчишки БВ и бежевой с фиолетовым геном? И нужно ли мне это счастье?
    Пы.Сы.мальчишка корбархат у них был по 300евро

  2. #32
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КВики
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,261
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 18 Час(ов) 40 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Странности в названиях окрасов,нужна помощь.

    Ну что,позвонила я,поговорила.Звери действительно из Польши,Венгрии,и вроде как бы даже из Германии.Как-то они у них размножаются(или не размножаются).Я спросила про самочку коричневый бархат.Такой не оказалось,зато мне была предложена самочка беж с фиолетовым геном,стоимостью в 200евро.Вот сижу,думаю,что получится от моего самца БВ и самки беж с фиолетовым геном,и нужно ли мне такое счастье?Все звери у них в евро,т.к. все расходные материалы они закупают в забугорье,а там все в евро.
    Elfi,да,они продают корм,песок,клетки.Комбикор шилкам моим не понравился(брала у подруги на пробу 5кг),пришлось скормить свинкам.На мой взгляд там много отрубей и намека нет на траву и зерно.Я беру у других людей комбикорм,он даже внешне отличается от того,что продают в Шиншилле.В этом корме много травы,молотого зерна,внешне очень похож на аватару-заставку в раздел о кормлении,тоненькие зеленые макарончики,которые удобно брать в маленькую лапку шиллки.

  3. #33
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КВики
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,261
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 18 Час(ов) 40 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Странности в названиях окрасов,нужна помощь.

    Какой то глюк в компе

  4. #34
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Ответ: Странности в названиях окрасов,нужна помощь.

    Согласна расскажите интерессно.

  5. #35
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЛинЭя
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    180
    Всего в онлайне
    16 Минут(ы) 3 Сек.

    Ответ: Странности в названиях окрасов,нужна помощь.

    "Шиншиллы в промышленном разведении живут «семьями» - 1 самец + 4 самки, в удобных клетках прекрасно размножаются (3 раза в год от 1 до 6 детенышей), роды проходят без проблем, у самок очень сильный иммунитет и поэтому у потомства 100% выживаемость! Так за 1 год после приобретения шиншиллы в нашем питомнике, при выполнении рекомендаций наших специалистов, вы полностью окупите свои вложения и начнете получать весомую прибыль! Четыре шиншиллы съедают корма за год ровно столько, сколько один кролик, а шкурка одной шиншиллы на сегодняшний день стоит около 75 евро!"
    судя по этим словам,особенно про 100% выживаемость,окупаемость,п рибыль и шкурки.я бы не рискнула там покупать,вообще стараюсь избегать сайтов о шиншиллах со словами вроде "выгодный бизнес,мало едят" и т.д.Врятли там нормально за ними смотрят,врятли шиншиллы не дикие,выдержан карантин,а вдруг больные...

  6. #36
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КВики
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,261
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 18 Час(ов) 40 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Странности в названиях окрасов,нужна помощь.

    Отчитываюсь.Съездила,посмо трела.Даже вляпалась.Купила девчушку бежевую-спустя 2 недели на ушке вылез лишай,она заразила мальчика моего,теперь у него на носу 2 залысины.Я знаю,что сейчас скажут старожилы форума,мол,предупреждали,с ма виновата и прочее.Согласна на все 100,сама виновата,нужно было карантин сделать,нужно было вообще не брать,но у меня так сложились обстоятельства,что мальчик стал просто чахнуть от одиночества,почти перестал есть,я испугалась,что он вообще войдет в ступор и заболеет,после того,как я ему подсадила девочку,он просто ожил и расцвел,нацыловывает ее,вкусняшки подкладывает,дурачатся по загончику.Им всего по 3.5 месяца.
    Итак про ШиншиллаХаус.Обычная перевалочная база,правда обставлена отлично,отдельное помещение до верху заставленно клетками,стоит кондиционер,поддерживают температуру 18-19гр.Кругооборот зверей поставлен на широкую ногу.По требованию выдают родословную,составленную с "потолка",т.к. никаких племенных книг не открывалось,а при таком потоке зверей сомневаюсь,что помнят происхождения каждого.Иногда из привезенных зверей они оставляют себе интересных,по их мнению, зверей и составляют пары,но учет никакой,они продают взрослых самок,которые через время могут родить щенков непонятно от кого.Весь упор на цветных зверей.Продажа животных с скрытим заболеванием-норма,я тут уже пообщалась еще с 2-мя "счастливчиками",которые купили шиллок в ШиншиллаХаус-все животные переболели микозом.Я хоть одну взяла,люди брали семьями
    Предъявлять какие либо притензии бесполезно,либо посылают вас далеко и надолго,либо вообще трубку не берут.При покупке шиллки принято с ней давать корм на месяц.Здесь ничего подобного,купить нужно,причем 1 кг стоит 12грн.Корм шиллки не едят,свинюхи и кролик с подозрением подъедают.Корм их производства.
    Все обставлено так-не нравится,не бери,не приходи,не звони.Мы простояли под калиткой минут 30 по солнцепеку.Хотя предварительно созванивались и договаривались на определенное время,но наше время ни в счет,оказалось,что у них был клиент,который закупал много семей,а мы так...погреться на солнышке пришли.
    Итог-у меня на руках больное животное ,купленное за 180 евро,испорченные нервы.
    Шиншилла Хаус-это не питомник,это перекупка.Они не отвечают за качество и здоровье продаваемых животных!

  7. #37
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Странности в названиях окрасов,нужна помощь.

    КВики, сообщение действительно полезное! Выходит, что у нас в Харькове нормальных цветных зверей вообще негде купить... Все, начинаю заниматься разведением!

  8. #38
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для irina68
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    683
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 Час(ов) 40 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Странности в названиях окрасов,нужна помощь.

    Всем добрый вечер. Я с Николаем (владельцем питомника) встречалась неделю назад в Одессе. Он приезжал в командировку и привез мне корм на пробу. Не знаю конечно почему вам Квики сказали такую цену за корм, мне была озвучена цена 6 гривен килло, а тот что он привез вообще просто так. Мы тоже с Иришкой туда собираемся где-то в сентябре, но нас подкупили тем что будут сапфиры. Честно очень хочется на них посмотреть. Николай сказал что у них с 15 санитарная обработка поэтому ближе к сентябрю будут животные на продажу. Квики скажите, а корм какой вам предлагали крупный. Просто мне привезли гранулы крупные похожи по размеру на те что предлагаются на сайте. Я честно дала по 1/3 каждой шушке, съели с удовольствием. Сено предложили по баснословной для наших мест цене по 150 гривен за тюк 20 киллограм. Мы берем люцерну по 20, но сказали что сами сеют и собират. А про деток сказали что преобретают у своих клиентов которым продавали животных. Вот такая история.

  9. #39
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КВики
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,261
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 18 Час(ов) 40 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Странности в названиях окрасов,нужна помощь.

    irina68,а вы предложите им своих шушиков на продажу,как их клиент,который взял у них же племматериал.Услышите,что скажут.Я спросила,мне было интересно.Ответ-они не покупают шиллок со стороны,а просто могут разместить инфо у себя на сайте,мотивируют тем,что вы сами можете продать дороже:-)))Я не являюсь последней инстанцией справедливости,просто разместила инфо,как обещала,надеюсь,что кому-то она понадобится и человек не сделает глупостей.У меня так сложились обстоятельства,что нужно было покупать,т.к.самочка,котору ю я ждала,оказалась не самочкой,ну бывает,ошибся заводчик,а другую ждать пришлось почти 2 месяца.Самец грустил,подруга предложила съездить в ШиншиллаХаус,я согласилась и вляпалась.Корм попробую сфоткать и выложить фото.

  10. #40
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для irina68
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    683
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 Час(ов) 40 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Странности в названиях окрасов,нужна помощь.

    Я ни в коей мере не хочю вас чем то задеть. Просто тоже выложила информацию которую знала относительно этого питомника. И в сентябре мы туда поедем, хотя бы ради любопытства. А ошибаются все, так как все люди. И если вы покупаете животное в питомнике этого вас не от чего не страхует. У меня животное из питомника погибло через 2 недели от хронического запора. К сожалению никаких ограждающих мер по этому вопросу не выработано.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...