Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Какой авиакомпанией можно везти шушек?

  1. #1
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Какой авиакомпанией можно везти шушек?

    Аэрофлот с недавних пор отказывается не только брать салон, но и вообще везти шиншилл и всех грызунов Какой-то там особый риск, говорят, если грызуна везешь. Видимо опасаются, что сбежит зверь и перегрызет что-то в самолете. Или болезней каких-то боятся, не знаю точно, была сегодня в офисе, сказали, категорически нет. Можно 1 собаку\кошку эконом классом или 2 собаки\2 кошки бизнесс-классом.

    В общем, через несколько месяцев нужно будет легально перевезти своих шиншилл и морскую свинку. Кто дает пускать их с собой в салон? Процесс оформления документов мне в теории понятен, только нужна подходящая авиакомпания. Везти надо в Европу, в Австрию (Вену)
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sunSHYne
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    3 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Какой авиакомпанией можно везти шушек?

    valkeryne, посмотрела цены на билеты на середину октября и поняла почему вы выбрали аэрофлот =)

    В тех поисковиках авиабилетов, которым пользуюсь я, мне высветились следующие компании (близкие по стоимости к Аэрофлоту):
    1. Transaero Airlines
    2. Nl Luftfahrt
    3. Austrian Airlines
    4. Air Berlin
    5. S7 Airlines
    6. Lufthansa

    Мне кажется, что Трансаэро разрешит перевозить грызунов, однако точной информации у меня нет, к сожалению.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Какой авиакомпанией можно везти шушек?

    на самом деле с ценами в Аэрофлоте просто повезло, его выбрала из-за того, что в австрийской компании Nikki, которой все знакомые пользуются, неудобные числа получаются. Либо слишком поздно, либо слишком рано. В Аэрофлоте и на август цены ничего так)

    Кстати звонила сейчас в Никки, у них тоже нельзя, еще сказали, что везде нельзя. Какие им волшебные слова надо говорить-то? а то мне вот сообщили только что, что и через Аэрофлот как-то люди шушек возят. Прямо мистика какая-то
    Последний раз редактировалось valkeryne; 05.08.2009 в 15:18.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Какой авиакомпанией можно везти шушек?

    valkeryne, на самом деле грызуны запрещены к перевозке вообще))). Как ВЫ задавали вопрос о перевозке? Уточняли-ли количество животных? МОжет отказывают по количеству?

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Какой авиакомпанией можно везти шушек?

    Кто кому объяснил что это грузуны? Они уже знали или ВЫ уточняли

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Какой авиакомпанией можно везти шушек?

    я готова конечно же возить по 1-2 зверя, я им про количество ни слова не сказала
    и не сказала, что грызуны, сказала, что шиншиллы. А они оказываются в теме, что шиншиллы-грызуны Вопрос был такой: "какие документы нужны, чтобы через Вашу авиакомпанию перевезти шиншиллу?"
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sunSHYne
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    3 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Какой авиакомпанией можно везти шушек?

    valkeryne, сейчас специально порылась в нете... про хорьков нашла - тоже грызуны =) насколько я поняла можно перевозить в багаже. То есть нужно выбрать самолет, где есть специальное багажное отделение на борту - куда обячно просят класть детские коляски или объемные, но легкие сумки. Но я не уверена, что такие летают в Вену.

    Вообще получается, что грызунов нельзя никак перевозить - ни самолетом, ни поездом =(

    valkeryne, а цель поездки какова? Может быть стоит позвонить/прийти в офис авиакомпании и сказать честно - еду на выставку, нужно показать миру моих шиншилл, иначе мир многое потеряет (например)... может разрешат?

    И еще вопрос: а вам принципиальна легальность?
    Это я к тому спрашиваю, что со стюардессами практически всегда можно договориться за определенную мзду =)

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Какой авиакомпанией можно везти шушек?

    sunSHYne, в багаже помирают часто, там очень-очень холодно
    мне вообще их в один конец 1 раз перевезти и все, больше ничего не надо
    я там буду учиться и работать. Легальность по большому счету - это гарантия и принципиальна из-за того, что мзда может прокатить, а может нет, факт того, что могут конфисковать самое дорогое очень пугает.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sunSHYne
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    3 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Какой авиакомпанией можно везти шушек?

    valkeryne, мне видется только один путь: поездить по кассам авиакомпаний (можно одним махом в аэропорт съездить) и всем задать один и тот же вопрос...
    Только не забудьте про улыбку и несколько просительное выражение лица - в большинстве случаев помогает!

    Удачи!!!

    В случае, если сразу будут отказывать попробуйте объяснить, что шиншиллы будут в переносках, а значит не смогут ничего погрысть. Пообещайте опечатать переноску. Ну или что-то в этом роде. В общем обещайте все на свете - главное чтобы разрешили, а там разберетесь по ходу пьесы =))))))))))

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлёчек
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    387
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 25 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Какой авиакомпанией можно везти шушек?

    Попробуйте поговорить со стюардессами,за де... они всё сделают.Только обговорите всё,во сколько рейс прилетает,номер телефона,приблизительно где встретятся и т.д.Знаю пробовала сама лично.Правда иногда гавнистенькие попадаются,но кто же откажется от .
    Напишите мне может попробую чем-нибудь помочь.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...