Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Марфуша - моя первая шуша:-)

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для andrevna
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    119
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    8

    Марфуша - моя первая шуша:-)

    Здравствуйте люди! Принимайте меня в свои ряды:-) Вчера вечером мы приняли в свою семью Марфушу, БВ. Ей 2 месяца. Она очень активная и нестеснительная девочка. Сразу приняла мои руки, как хозяйские. Вполне себе быстро освоилась в клетке. У нас Лагос. Мы пока прикрепили только нижнюю полку. Но, видимо, сегодня будем устанавливать остальные. Сегодня ночью я почти не спала, все ходила общаться с Марфой. Она очень отзывчивая на общение. А сейчас она спит в своем домике.

    Появляются у меня первые вопросы. Можно я вам, опытным, шиншилловедам, их задам?

    Гамак. В нем вшита пушистая подстилочка. Шуша выкусывает "мех". Это вредно? Нужен другой гамачок?

    Что еще важного вы, профессионалы, можете мне посоветовать для успешного начала шиншилложизни?

    Спасибо.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Марфуша - моя первая шуша:-)

    Поздравляю с Марфушей! Показывайте фотки! Очень ждем!
    А на все вопросы вы найдете ответы на форуме! В том числе и про гамак!!! Читайте форум от корки до корки!!!
    Лагос - хорошая клетка, у меня тоже такая. Но вот полочки мы сразу же сделали деревянные, пластмасса не есть хорошо...

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Anika
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    721
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 21 Час(ов) 50 Минут(ы) 42 Сек.

    Ответ: Марфуша - моя первая шуша:-)

    Поздравляю!!! А где фото вашей красавмцы? Осзнакомтесь с этим: http://chins.ru/showthread.php?t=1183. А все остальные вопросы по ходу дела

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Марфуша - моя первая шуша:-)

    Привет, очень рады тебя видеть
    Поздравляю с пушистиком, покажите нам свою девочку, расскажите чем кормите, в какой клетке живет.
    Насчет гамака, это уже на ваше усмотрение, я так предпологаю что гамак у вас синего цвета с белым кругом меховым по середине, если он вас смущает то отпарите его (он там пришит), а домик у вас есть? Она спит в домике?
    Дальше, т.к. девочка у вас недавно то дайте ей одаптироваться, привыкнуть к вам и вашей обстановке в доме. Гулять пока выпускать ненадо, как бы она не просилась и какие бы вам песни не пела, непотдавайтесь на провокации
    какие еще есть вопросы?

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Ответ: Марфуша - моя первая шуша:-)

    Поздравляю Вы просто отпорите ножницами этот мех и все норммально будет, а то наестся этой бяки и потом с животиком будете мучиться!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Катенька
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    128
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Марфуша - моя первая шуша:-)

    Поздравляю.
    Теперь на одного шиншика-любомана стало больше! За знакомство! Показывайте нам свою девочку. Расскажите о ней побольше!

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Марфуша - моя первая шуша:-)

    Здравствуйте! Рады новому шиншилловладельцу Вы удачно зашли! Для успешного начала шаншилложизни нужно внимательно изучить разделы Форума, касающиеся содержания и здоровья зверька. Найдете ответы практически на все вопросы. Похвастайтесь своей красавицей, фото хотелось бы . На первых порах прогулки нежелательны, шушка должна привыкнуть к Вам и обстановке, к тому же 2 месяца - она совсем крошка, может получить травму на прогулке. Вообще, я противник прогулок по квартире, очень много потенциальных опасностей (обои, розетки, провода, растения, и т.д. и т.п.), к тому же забьется под диван, например, как вытаскивать будете? Получит стресс малышка. В общем, если клетка просторная и хорошо оснащенная, лучше вообще не гулять. И не перекармливайте вкусняками, а то "молодые" хозяева пугаются, когда зверек перестает есть гранулят и усиленно начинают кормить лакомствами и прикормами, шушки очень нежные созданья, запросто можете посадить печень и желудок. Все, запугала? И еще про воду - лучше поить бутилированной. Удачи и скорейшего налаживания дружеского контакта
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Евгения86
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    215
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Марфуша - моя первая шуша:-)

    Поздравляю с девчушкой!!!! Желаю вам любви и согласия с ней
    А гамак у нас такойже , правдо у нас шиншилла какая то особенная она кроме своего домика и камней ничего больше не грызет, даже на прогулке просто бегает и ничего на зуб не пробует. А вот спать в нем она очень любит!!!!!

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для andrevna
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    119
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    8

    Ответ: Марфуша - моя первая шуша:-)

    Цитата Сообщение от Pavlinka Посмотреть сообщение
    Показывайте фотки! Очень ждем!
    Цитата Сообщение от Ксюша Посмотреть сообщение
    покажите нам свою девочку
    Цитата Сообщение от Катенька Посмотреть сообщение
    Показывайте нам свою девочку
    Цитата Сообщение от Anika Посмотреть сообщение
    А где фото вашей красавмцы?
    Фотки скоро будут, надеюсь, что сегодня вечером. Если она соизволит вести себя так же как вчера, т.е не прятаться и не бояться. Вчера я от чувств-с была не в состоянии провести фотосессию.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для andrevna
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    119
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    8

    Ответ: Марфуша - моя первая шуша:-)

    Цитата Сообщение от Ксюша Посмотреть сообщение
    Насчет гамака, это уже на ваше усмотрение, я так предпологаю что гамак у вас синего цвета с белым кругом меховым по середине, если он вас смущает то отпарите его (он там пришит)
    Цитата Сообщение от Маргошка Посмотреть сообщение
    Вы просто отпорите ножницами этот мех и все норммально будет, а то наестся этой бяки и потом с животиком будете мучиться!
    Ага, именно такой. Сегодня же отпорю мех, ни к чему нам проблемы с пузиком.

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...