Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Йога

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для morin
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва,Теплый стан
    Сообщений
    3,275
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 18 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Йога

    кому интересно вот сноска _www.yoga.ru я хожу на пр.Вернадского в Амриту.Не плохой зал и на м.Кропоткинская.
    Последний раз редактировалось Алексей; 22.07.2008 в 23:12.

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Amaya
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    217
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 2 Минут(ы)

    Re: Йога

    morin, можешь подробнее рассказать о семинарах в Черногории. Интересно узнать в чем они заключаются и если не секрет сколько все это стоило

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Йога

    девочки зайдите еще в _www.pranayoga.ru там тоже много разных семинаров в Индии и в России и в других странах. Я сейчас занимаюсь у Володи Зайцева. Просто в восторге!
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для morin
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва,Теплый стан
    Сообщений
    3,275
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 18 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Йога

    Amaya ,семинары ,действительно,проводятся в разных местах и в подмосковье и за рубежом.Занятия проводятся 2 раза в день-рано утром и вечером.Два инструктора обьясняют технику выполнения каждого упражнения и внимательно следят за качеством исполнения каждым учеником.Занятия обычно бываютна на разные группы мышц.Семинар может быть неделю или чуть больше.Чтобы за неделю показать,как правильно выполнять то или иное упражнение,каждый день разные темы упражнений.Вечером еще могут быть дыхательные занятия.В остальное время дня Вы отдыхаете,как Вам нравится.Живут все в разных отеллях или снимают жилье,а занятия проводят в арендуемом зале в каком то отелле.Стоимость складывается из обычной тур.поездки плюс сам сименар порядка 100 у.е. за неделю.

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    480
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 59 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Йога

    мне очень очень интересно..я тоже думаю что все зависит от тренера. Почему-то после занятий очень болит голова и не могла вечером заснуть. тренер говорит что что-то освобождаеться. нужно еще заниматься, после 5 тренировки не выдержала - ушла. Год не ходила. Сейчас хожу к другому тренеру. голова не болит, а когда хожу - хочеться "крылья" расправлять. но почему-то на каждое занятие заставляю себя ходить.., хотя знаю что после занятия лучше..вот такая проблема, что делать ума не приложу

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для morin
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва,Теплый стан
    Сообщений
    3,275
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 18 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Йога

    голова болеть не должна.я думаю.что Вы очень стараетесьи не расслабляетесь.В йоге важно все упражнения далать без внутреннего напряжения.Конечно.трудно подобрать тренера,он-тренер должен Вам давать положительный заряд,положительную эмоцию,даже когда Вы не на занятиях,а только собираетесь пойти.Я всегда с нетерпением жду след.занятия.даже если очень устала.Может Вам пройти несколько часных уроков или есть терапевтические классы.там 5-6 человек в группе.

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для 4vetochek
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    113
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Йога

    Привет всем! Увидела эту тему и обрадовалась, что с кем-то можно обсудить мою любимую йогу. Я занимаюсь уже год. Всегда нравилась восточная культура, очень хотелось начать заниматься йогой, но хорошего тренера найти ооочень трудно. ........
    Очень много зависит от тренера...это я поняла, когда она уехала на очередную конвенцию и у нас заменяла другая девушка. Жесть, спустя 20 минут мне хотелось свернуть коврик и по-тихому свалить из зала
    В заключении хочу сказать, что эти 2 часа в неделю, кот. я провожу занимаясь йогой, я действительно не о чем не думаю, просто расслабляюсь и отвлекаюсь от всего!
    очень рада, что на сайте есть единомышленники не только по любимым зверькам, но и в спорте...
    Я занимаюсь хатха-йогой год, и мне сразу повезло с тренером, который в рамках и формате фитнес-клуба, конечно, не мог преподнести тренировки полноценно, но тем менее дал самое главное - осознание того, как правильно выстроить асану, даже если выполняешь впервые.
    Через полгода я поняла, что 2 часовых занятий в неделю мне мало, и записалась в менее презентабельное и не такое комфортабельное место, но зато к тренеру, который реально профессионален, который живет и мыслит йогой...
    Эти занятия, конечно, более интенсивные по своей структуре, мощные по своему энергетическому заряду, это качественно другие тренировки и я очень рада, что когда-то решила пойти на занятие йоги.... иначе, я бы не знала, что такое настоящее расслабление и души, и тела!!!
    (у меня работа сидячая, раньше болели спина и голова)
    сладкие мосечки - сахарные поссумы Вжик и Эрика (она же Кнопочка)Информация скрыта

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Daffna
    Регистрация
    19.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    48 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Йога

    Я два года занималась йогой, а потом, к сожалению, не было возможности. Если честно, то очень скучаю... Это отличный способ быть в тонусе - и физически, и духовно. В тот период я училась в университете, а на "тренировки" ходила рано утром, до занятий. Это отлично мне помогало. Студенты еле-еле проснувшись, подтягивались ко второй-третьей паре и засыпали снова, а я всегда была бодрой и чувствовала себя отлично.
    И ещё - до этого как раз занималась степ-аэробикой, вроде даже нравилось, а после нескольких недель йоги пришла в зал, когда там шла аэробика и ужаснулась "Неужели я так скакала?" Это же кошмар что такое)))

  9. #19
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.10.2015
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 18 Час(ов) 6 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Йога

    Я сейчас уже 8 лет занимаюсь... Очень многое мне дала в плане здоровья. А в поддержании формы - вообще отлично. Еще пилатесом занимаюсь, там примерно те же принципы.

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для danika87
    Регистрация
    27.10.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 29 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Йога

    Вопрос к тем, кто уже не новичок в цоге - можно ли чего-то достичь, если заниматься самостоятельно дома (ну и с умом подходить, конечно), или без тренера нет толку?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •