Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Можно сводить шиншилл, если они из одного помета?

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Ответ: Можно сводить шиншилл, если они из одного помета?

    Боньчик , а что Вы ожидали услышать после того как люди сказали что мышей надо рассадить т.к. они брат с сестрой и у их потомства могут быть проблемы, а Вы отвечаете что Вам жалко их рассаживать. Или в других местах сказали что можно оставить и пусть так и живут вместе.

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Можно сводить шиншилл, если они из одного помета?

    Цитата Сообщение от Боньчик Посмотреть сообщение
    А разговаривала с заводчиком, он сказал, что нельзя!!!
    Цитата Сообщение от Боньчик Посмотреть сообщение
    Вы знаете, когда я здесь регистрировалась, мне нужен был ответ на интересующий меня вопрос.
    Ответ Вы получили раньше. На форуме далеко не все психологи и генетики. Разные люди, знания и эмоции. Вам дали один и тот же ответ, но по-разному. А ответственность, в любом случае, Ваша. Я думаю, что лучше так, чем равнодушное "делайте как хотите". Видно, что Вы любите своих малышей. Поверьте, для них будет лучше каждому создать свои семью.....да и для Вас тоже.
    Будь собой! Остальные роли уже заняты.....
    Информация скрыта Люди, любитесь!

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Ответ: Можно сводить шиншилл, если они из одного помета?

    просто вы поймите, что если у вас родится неполноценное потомство, у вас никто малышей не купит и даже не возьмет бесплатно, т.к. очень большой риск брать генетически не здоровых детей, а вы сможете всех детей оставлять себе??? никто на вас не нападает, и я не думаю, что на этом форуме кто-то держит зверей ради денег..... дело ваше, решать вам, сказали, как будет лучше и безопасней для зверей...
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sir
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва-виртуальная
    Сообщений
    188
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 29 Минут(ы) 30 Сек.

    Ответ: Можно сводить шиншилл, если они из одного помета?

    При подобном скрещивании очень вероятно получить нежизнеспособное потомство или потомство с генетическими пороками.
    В инбридинге практикуется вязать отца на дочь, но никак не мать на сына (это можно делать только в крайних случаях), и не брата с сестрой.
    Если же все-таки такое допускается, то для этого должны быть веские основания - необходимость закрепления определенных качеств.

    При близкородственном скрещивании любой заводчик должен быть готов к инбредной депрессии, и думать о том, куда девать больное потомство.

    Так же очень вероятны варианты, когда генетические дефекты вылезут уже после нескольких месяцев жизни, а значит это будет "сюпризом" для их новых хозяев.

    В любом случае, каждый человек берет сам на себя ответственность за последствия своего решения. Автор тоже не ребенок, пусть сама решает, как будет правильнее поступить в данной ситуации

  5. #15
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    CПб
    Сообщений
    675
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Можно сводить шиншилл, если они из одного помета?

    Если честно, имею некоторое представление о том, что может быть итогом от такого "ссаживания". Биологию изучала довольно тщательно. А потому понимаю Ваши вопросы ввиду Вашего незнания. Подавляющий процент родившихся от такой пары малышей сможет жить. Хоть и недолго... А, может, долго... Не имея зрения или слуха.... Или, например, все органы работают, а вот в нагрузку такая агрессия, что животное стремиться уничтожить все, что шевелится.. Кайф??? А еще эпилепсия... Поверьте, я Вас не осуждаю, но раз у Вас есть доступ в инет, Вы в состоянии узнать ху из ху, и что можете получить итогом своей жалости.

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Восклицание Re: Можно сводить шиншилл, если они из одного помета?

    Не обижайтесь вы на тех кто грубо ответил, ну любим мы очень шунь, поэтому такая реакция... Не обижайтесь, просто говорят дело, а некоторые спрашивают, читают что им написали, а делают по-своему, а смысл тогда в вопросах...не сводите родственников - НЕ НАДО!!!! Пожалуйста, сделаете худо, но когда поймете, может быть поздно! Удачи вам и вашим шунечкам
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

  7. #17
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Можно сводить шиншилл, если они из одного помета?

    KleoPatra-а вы даты постов смотрите?Тема старая,зачем поднимать?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...