Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 88

Тема: Выбор камеры

  1. #51
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Vilka
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    676
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 4 Час(ов) 3 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Выбор камеры

    Цитата Сообщение от Tashka Посмотреть сообщение
    Раз уж сдесь такие боталии... посоветуйте и мне...
    я приобрела себе 450 Kit в середине июня. До середины августа меня устраивал штатный объектив, но чуть втянувшись... (до полупрофессионала мне все же далеко ) поняла, что мало мне штатника... Вот теперь опрос: Какой объектив взять???? есть 2 варианта, оба держала в руках, оба вызвали восторг: CANON EF 28-135 mm f/3.5-5.6 IS USM или CANON EF 70-300 mm f/4-5.6 IS USM????
    Многие говорят, мол возьми сначала 28-135, а потом уже и телевик.... Жду мнения форумных экспертов))))
    А для чего собственно объектив нужен? Если нужен именно телевик, то конечно 70-300. Если нужно что-то универсальное вместо китового - то 28-135.

  2. #52
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Белое Безмозгло
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    253
    Всего в онлайне
    1 День 16 Час(ов) 8 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Выбор камеры

    Zanoza, ну, если вам очень хочется переплатить, то пожалуйста. Просто в Москве есть профессиональные фотомагазины, которые не дают рекламы и вообще не особенно самопродвигаются. Цены там ниже, а продавцы, во-первых, адекватные и понимающие в своем деле, а во-вторых нацелены не на повышение продаж, а на нормальные продажи. Например, Экта-Ф и АМД-фото.

    valkeryne, А в магазине вы это как хотите сравнивать? На крохотном экранчике? Или тащить с собой ноут (если он есть)? Плюс, я не уверен, что тот самый "человек, не разбирающийся в фотографии" сможет грамотно выбрать условия для съемки, которые позволят выявить разницу между 1.8 и 1.4.

    Кстати, еще о полтинниках. 1.8 нужно тщательно выбирать, их делают в огромном количестве и разница в качестве очень заметная. Основна разница - в хроматических абберациях и работе автофокуса. 1.4 в этом смысле выбирать полегче, у них автофокус ровный.

    Pavlinka
    , 25-30к дают довольно неплохой выбор всего Если вы таки держитесь за Кэнон, то ваш выбор - 1000D + 17-85, это вполне влезает в сумму. Если же марка не принципиальна, я бы вам посоветовал посмотреть на Олимпусы последних выпусков. Я, к сожалению, с Олимпусами вообще не сталкивался сам и объектив посоветовать не могу, увы. Еще неплохие камеры у Пентакса, K200D тоже в эту сумму влезет. Главный плюс Кэнона - это рапсространенность, у них много объективов, аксессуаров, их делает не только Кэнон, но еще и Сигма, Тамрон и т.д.. Олимпус дешевле, но у него маленькая матрица, которая сильнее шумит. Решительно не советую Сони и Самсунг.

    Tashka, вам стоит определиться с тем, что вы хотите снимать. Скажите, и я посоветую)) Телевик - штука спецфическая. У меня вот лежит 70-200 / 2.8 вообще без дела, я его беру очень редко. 28-135 - сомнительная замена киту на кропе, т.к. с учетом кропа это 36 на коротком конце, т.е. отсутствие широкого угла. А значит, уже в типовой квартире толком ничего не снимешь, кроме шиншиллы))

  3. #53
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Выбор камеры

    Цитата Сообщение от Белое Безмозгло Посмотреть сообщение

    Pavlinka[/B], 25-30к дают довольно неплохой выбор всего Если вы таки держитесь за Кэнон, то ваш выбор - 1000D + 17-85, это вполне влезает в сумму. Если же марка не принципиальна, я бы вам посоветовал посмотреть на Олимпусы последних выпусков. Я, к сожалению, с Олимпусами вообще не сталкивался сам и объектив посоветовать не могу, увы. Еще неплохие камеры у Пентакса, K200D тоже в эту сумму влезет. Главный плюс Кэнона - это рапсространенность, у них много объективов, аксессуаров, их делает не только Кэнон, но еще и Сигма, Тамрон и т.д.. Олимпус дешевле, но у него маленькая матрица, которая сильнее шумит. Решительно не советую Сони и Самсунг.
    Марка принципиальна. Canon, либо Nikon. Но предпочтение все же Canon.

  4. #54
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Белое Безмозгло
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    253
    Всего в онлайне
    1 День 16 Час(ов) 8 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Выбор камеры

    Тогда см. выше. Полтинник может и подождать, на самом деле, несколько месяцев. Лучше возьмите универсальный зум. За ту сумму, на которую вы рассчитываете, 17-85 - это хороший вариант, он заметно качественнее кита 18-55. Еще один хороший вариант, как мне тут подсказывают - это Tamron 17-50 /2.8. Он стоит примерно как и 17-85, но имеет постоянную (!!!) светосилу 2.8. Минус - это отсутствие стабилизатора и более медленный и шумный фокус.

  5. #55
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Tashka
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Краснознаменск М.О.
    Сообщений
    492
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Выбор камеры

    Снимаю в основном все подряд... ну и шиншилл, конечно же...
    Но вот были у друзей на свадьбе, так к сожалению Китового объектива было очень мало.... да и на природе его маловато....
    Вот нужна замена, желательно с большим зумом.... и со стабо....
    и желательно в пределах 20-25 тыс....
    Жизнь бьет ключем.....

  6. #56
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Белое Безмозгло
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    253
    Всего в онлайне
    1 День 16 Час(ов) 8 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Выбор камеры

    С большим зумом могу посоветовать Canon EF 70-200 f/4L USM. Стоит около 20000. Если добавите до 30, то получите еще и стабилизатор изображения Canon EF 70-300 f/4-5.6 IS USM - если стаб нужен железно за 20000.

    Но такой объектив невозможно использовать в помещении, я имею ввиду, помещении обычных размеров, порядка квартиры. А на природе, для репортажных портретов - самое то.

    Что касается 28-135 - это объектив для полнокадровых камер, фактически, аналог многострадального 17-85 для кропа. Покупать 28-135 и другие объективы подобного диапазона для кропа - довольно бессмысленно, на мой взгляд - они не дадут ни широкого угла, ни качественного зума. Лучше использовать спайку из зума с широким углом и телевика. Или широкоугольник, полтинник и телевик, это уж кому что нравится.
    Последний раз редактировалось Белое Безмозгло; 08.09.2008 в 11:40.

  7. #57
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Выбор камеры

    Цитата Сообщение от Белое Безмозгло Посмотреть сообщение
    Тогда см. выше. Полтинник может и подождать, на самом деле, несколько месяцев. Лучше возьмите универсальный зум. За ту сумму, на которую вы рассчитываете, 17-85 - это хороший вариант, он заметно качественнее кита 18-55. Еще один хороший вариант, как мне тут подсказывают - это Tamron 17-50 /2.8. Он стоит примерно как и 17-85, но имеет постоянную (!!!) светосилу 2.8. Минус - это отсутствие стабилизатора и более медленный и шумный фокус.
    Я смотрела Tamron. Как раз из-за отсутствия стабилизатора отказалась от него. Конечно, постоянная светосила - это гораздо лучше, просто супер... Но, выбирая между стабом и св/силой, выбрала. стаб.
    Спасибо))

  8. #58
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Белое Безмозгло
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    253
    Всего в онлайне
    1 День 16 Час(ов) 8 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Выбор камеры

    Ну, то зависит от того, что вы и кк снимаете. Стаб - полезная, конечно, штука.

  9. #59
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Выбор камеры

    Цитата Сообщение от Белое Безмозгло Посмотреть сообщение
    valkeryne, А в магазине вы это как хотите сравнивать? На крохотном экранчике? Или тащить с собой ноут (если он есть)? Плюс, я не уверен, что тот самый "человек, не разбирающийся в фотографии" сможет грамотно выбрать условия для съемки, которые позволят выявить разницу между 1.8 и 1.4.
    ноут в принципе всегда с собой, т.к. по делу нужен) а когда я брала 1.4, дали поснимать с моей камерой, потом показали на компе. Так что ничего криминального, если попросить показать, что получилось

  10. #60
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Re: Выбор камеры

    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    зачем изобреть колесо, все настоящие тесты объективов уже проводились профи, можно просто почитать отчеты в Интернете и для себя многое уяснить. А в магазине можно тому, кто в первый раз держит зеркалку, просто сравнить качество картинки 1.8 и 1.4, а там уж и решить, что брать.
    Не, ну а КАК оценить качество картинки-то? т.е. надо не только подержать в руках камеру с обоими объективами, но и сделанные снимки посмотреть на чём-то. И это что-то должно быть больше, чем трёхдюймовый мониторчик. Или Вы предлагаете оценить качество картинки на экране камеры??
    В общем, тестирование камеры и объективов новичком в магазине мне сомнительно.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...