Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: У свинки выпала кишка и влагалище! Помогите!

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Tianalur
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    355
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 9 Час(ов) 36 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    У свинки выпала кишка и влагалище! Помогите!

    Моя бедная девочка заболела!
    Несколько дней назад у нее образовался жидкий стул и она стала сильно пукать.Вчера я пришла с работы и увидела ужасную картину: у моей морской свинки из попы висит часть кишки, а спереди из влагалища торчит большой красный пузырь. И всю ее периодически сводит судорогой. Сразу же поехали в ветклинику, врачи сказали, что у нее в кишечнике скопились газы и из-за сильных потугов у нее выпало влагалище, во влагалище выдавилась часть мочевого пузыря и там стала скапливаться моча ( поэтому пузырь был такой большой) и выпала часть прямой кишки из попы. На ночь мы оставили ее в стационаре, а утром ей сделали опрерацию под местным наркозом. Все вправили и зашили. Сейчас она уже дома, кушает, какает и писает, но я опять слышу пуканье и ее только что начало сводить сдорогой. Она пытаемся грызть шов. Врачи сказали, что все может повториться. Свинка сильно похудела, ей всего 3 месяца, но она крепится и держится молодцом. Может, все начинается сначала? Боюсь, как бы за ночь она себя не покалечила. Подскажите, пожалуйста, кто знает, что мне делать? Врачи назначили ей уколы катозал, байтрил и дексаметазон. Кормлю сеном и кормом Литл Ван. Почему опять скапливаются газы???

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: У свинки выпала кишка и влагалище! Помогите!

    Tianalur, от газообразования вам выписал врач что нибудь.Можно давать Эспумизан(чел.аптека) по 0.3мл до 5 раз в день или Саб-Симплекс.Чтобы швы не грызла надо воротник ей сделать.Я бы еще обезбаливала Травматин 0.3 мл п\к до 3 р\д.Какое сено вы даете,возможно попались прелые травинки.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Tianalur
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    355
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 9 Час(ов) 36 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: У свинки выпала кишка и влагалище! Помогите!

    Рада, спасибо большое, что откликнулись, Вы наш лучик света, всегда всем помогаете на форуме!
    Ничего от газообразования нам не выписали, сено хорошее, шиншиллы его едят и все нормально. Я до этого перекормила свинку огурцом, и с этого момента у нее начались проблемы. Но огурец и вообще сочные корма я не давала уже дней 5, а газообразование продолжается. Воротник пыталась сделать, не получается....

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Galja
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 День 18 Час(ов) 38 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: У свинки выпала кишка и влагалище! Помогите!

    Зайдите на сайт свинки ру.Создайте тему в разделе болезни. Там точно помогут.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Tianalur
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    355
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 9 Час(ов) 36 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: У свинки выпала кишка и влагалище! Помогите!

    Galja, спасибо!

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Galja
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 День 18 Час(ов) 38 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: У свинки выпала кишка и влагалище! Помогите!

    У меня была ситуация,когда свинка рожала,выпала и кишка и матка.Свинка скончалась за 5 минут.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Tianalur
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    355
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 9 Час(ов) 36 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: У свинки выпала кишка и влагалище! Помогите!

    Хочу немного отойти от темы, просто поделиться. Сегодня днем на работе, пока оперировали свинку, я с сотрудницами поделилась этой ситуацией. И несколько человек, узнав цену вопроса сказали, что оставили бы ее на улице и купили бы себе на эти деньги несколько новых. Другие сказали, что зря я согласилась на операцию, надо было усыпить, все равно она уже не жилец. А свинка хочет жить! Она так радовалась, когда оказалась дома в своей клетке, так громко запела! И сейчас все время кушает сено, восстанавливает силы. Какое бесчеловечие, жалко моих денег, так хотя бы промолчали, это так ужасно!

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Tianalur
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    355
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 9 Час(ов) 36 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: У свинки выпала кишка и влагалище! Помогите!

    Galja, а моя Тиночка терпела целый день, пока я работала и всю ночь в стационаре, она хочет жить, она еще такая молодая, врач сказал, что может потребоваться еще несколько операций, что у нее врожденная патология ( очень широкий таз). Судороги пока прекратились. свинка дремлет. Завтра утром повезем ее на уколы, будем продолжать лечение. И , конечно, я надеюсь, что свиночке хватит сил и здоровья все это пережить!

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anna75
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    752
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 1 Час(ов) 58 Сек.

    Re: У свинки выпала кишка и влагалище! Помогите!

    Tianalur, люди порой просто не соображают, что говорят... Купите что Вам Рада написала, этому маленькому поросенку естественно жить хочется. Не можете сделать воротник, тогда надо держать на ручках, чтобы швы не грызла. И все ровно придется его делать.

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Galja
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 День 18 Час(ов) 38 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: У свинки выпала кишка и влагалище! Помогите!

    Цитата Сообщение от Tianalur Посмотреть сообщение
    Хочу немного отойти от темы, просто поделиться. Сегодня днем на работе, пока оперировали свинку, я с сотрудницами поделилась этой ситуацией. И несколько человек, узнав цену вопроса сказали, что оставили бы ее на улице и купили бы себе на эти деньги несколько новых. Другие сказали, что зря я согласилась на операцию, надо было усыпить, все равно она уже не жилец. А свинка хочет жить! Она так радовалась, когда оказалась дома в своей клетке, так громко запела! И сейчас все время кушает сено, восстанавливает силы. Какое бесчеловечие, жалко моих денег, так хотя бы промолчали, это так ужасно!
    К сожалению мир жесток.У меня 13 свинок,подруга говорит что всех выкинула бы на улицу.Вы держитесь там давайте.Я тоже думаю что Вашей свиночке хватит сил все это пережить.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...