Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Кролик дома:за и против

  1. #1
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Кролик дома:за и против

    Девочки, помогите решить, дочка увидела в магазине кролика, очень просит купить, а мне все говорят, что не надо , что они пахнут ( насколько сильно?), им нужно гулять и соответственно они везде ходят в туалет, ну то что все грызут, это понятно, сколько они живут?(просто, если как хомяки, то нам такие стрессы не нужны), и вообще напишите пожалуйста, только честно. Спасибо заранее.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    379
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 48 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Кролик дома:за и против

    у подружки был кролик(не карликовый!), единственное что я о нем помню это запах!! вонял кошмарно! может конечно карликовые не так пахнут, но обычные воняют) больше нечего о нем не помню))

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для olik191971
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Ясногорск,Тульская область
    Сообщений
    363
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 2 Час(ов) 1 Мин. 31 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Кролик дома:за и против

    Запах специфический есть от любого животного.Если клетку чистить почаще(особенно летом),то нормально,вони небудет.Гулять выпускать,но под присмотром-провода грызут махом.Туалет,как кошки запоминают,ходят в один угол.Если необщаться с питомцем-могут защищать территорию,ворчать.Живут гораздо дольше хомячков)))В среднем 8 лет.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шур-шур
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,258
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Мин. 52 Сек.

    Re: Кролик дома:за и против

    У нас крольчиха жила на открытом балконе, зимой в лоджии. Может, поэтому особого запаха не помню. Не больше, чем от кошки. Был туалет в углу вольера и туалет "прогулочный". Когда гуляла по комнате, то в туалет просилась - подходила к двери на балкон, если была закрыта, и гребла коврик. "Орехи" оставляла на прогулке редко. Убирать, конечно, надо часто. Запах еще бывает от меховых лап, попавших в попис. У нас как-то вышло, что туалет был с уклоном, и хвост обычно пристраивался так, что из-под него утекало-впитывалось назад, то есть лапы были чистыми. На прогулке ничего не грызла. Наверное, не успевала )

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светик ...
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    223
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 3 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Кролик дома:за и против

    Запах если не убирать неделями,грызут если нет веточек им тоже жизненно необходимо стачивать зубы как всем грызунам.,Если вы не планируете менять туалет и давать веточки то вам не нужен кролик.
    Мой кролик ходит по квартире без ограничений не грызет ничего, писать ходит только в свой туалет. Ласковый и дружелюбный малыш. От кошки отличается только тем что не ловит мышей.

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Кролик дома:за и против

    Из минусов кролика могу отметить их царапучесть - на задних лапках есть острые коготки, которыми можно даже не нарочно оставить раны. Порой кролики могут отличаться не самым легким нравом, особенно это касается общением с ребенком, который может "достать" зверя) а укусы у кроликов оч болезненные. У меня в детстве был карликовый кролик, я его конечно любила, но кроме чистки клетки, вольера и бесконечного сбора травы ничего о нем вспомнить не могу.

    На мой взгляд, хорошим компаньоном ребенку может стать щенок средней породы собак, они будут расти вместе, учиться друг у друга, много играть, ребенок приучится к ответственности и т.д. Но конечно же родителю также придется принимать в этом участие, не пускать на самотек.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Кролик дома:за и против

    Спасибо за ответы, у нас животных в доме много: родезийский риджбек, сиамский кот( дочка притащила из школы еще 3 недельным котенком), 8 шиншилл. Это в городе, а в загородном доме еще одна собака( муж прошлым летом подобрал на трассе) и коты( сколько прибредет) , все накормлены, привиты( там сторожа смотрят) . Так что с общением с животными у нас все в порядке, просто этот кролик смотрел такими глазюками из клеточки, что сердце кровью обливается, поэтому все ньюансы содержания хочу узнать сейчас.

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Кролик дома:за и против

    значит решение принято уже)
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Darina1
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    382
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 21 Час(ов) 40 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Кролик дома:за и против

    У меня соседка разводит кроликов. Скажу так что клетка им нужна около метра в длину с высоким подоном около 30 см если подон меньше то все что в клетке все за клеткой. т.к. они очень сильно гребуться. Был у меня кролик недавно, уберала у него 3 раза в день, а то и больше с моющими всеравно вонял. Еще в туалет можно использовать опилки для котов тогда запаха меньше будет. Но что бы он сам не вонял его нужно постаянно купать. Ухода намного больше чем за шиншилами на мой взгляд, но насчет денег гараздо меньше уходит в плане кормления. на руки не возмешь зарапаеться, с рук проблема что нибудь дать т.к. может укусить. От преедания свежей морковки или капустки может быть понос. на одного кролика нужно около 2 кг сена в день т. к. основной корм это сено у них. А грануляты или корма не всегда для них хорошо т.к. может быть понос.ветечки нужны такиеже как и шиншиллам только семечковых деревьев. Но это все мелочи по сравнением с тем как кролики начинают болеть весной и осенью не все конечно же, но из 20 штук 5 не выживают(это может только насчет не декаративных кроликов).

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Кролик дома:за и против

    Кроликов моют только в экстренных случаях, если сильно испачканы, как в случаях с шиншиллами, кролики плохо сохнут и могут простудиться. С мясными породами под одной крышей лучше не жить - запах будет невозможный.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...