Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: В доме котёнок!

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anastasia181
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,756
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 15 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    В доме котёнок!

    Всем здравствуйте. Муж сегодня принёс подарочек в ладошке, в прямом смысле слова. Бабушка у метро раздавала котят 5-х, была выбрана сама красивая трехцветная девочка. Подскажите что с этим счастьем делать? Я собачница ,всю жизнь были собы, а тут.... Она такая маленькая, ей месяц наверное, мамка у них умерла (((( придавило окном, детки выкормлены из пипетки. Сейчас кушает все, благо у подруги кошка, презентовали нам сразу лоточек и консервочку. Куда малявку спать положить, в коробке не сидит ,плачет, сейчас спит на кровати у мужа под рукой, но на ночь оставлять боюсь, вдруг придавим или с кровати упадет. Что нужно купить в первую очередь, где её устроить, можно ли сразу по квартире пустить?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anastasia181
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,756
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 15 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: В доме котёнок!

    Вот и крошка:






  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    216
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 42 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: В доме котёнок!

    Ой масенькая такая

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anna75
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    752
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 1 Час(ов) 58 Сек.

    Re: В доме котёнок!

    Anastasia181, купите ребенку корзинку. Кошки обожают спать в коробках и корзинках. У меня кошка -6 лет, а брали вот таким же маленьким котенком. Раньше спала с нами на кровати, а сейчас только в своей корзинке (на пуховом платке). Когда мы только принесли свою кроху домой, я бегала за ней по пятам, тоже не знала, как ее одну оставить. А потом привыкли смотреть под ноги, а киска полностью освоила новое жилище. Ну а дальше снимали свою котейку с ковров, а шторы наоборот вешали обратно. Построили для нее домик с полками, чтобы лазать было где. Вот так не заметно киська превратилась в красавицу кошку.
    Последний раз редактировалось Anna75; 20.05.2012 в 18:35.

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: В доме котёнок!

    У меня дочка принесла котенка из школы в возрасте 3 недель( есть практически не умел) , купить надо лоток, наполнитель, мисочку для корма, для воды, месяца в 2 проглистогонить, если будете выпускать, то сделать прививки( обязательно),кормить можно сухим кормом( по возможности biomill и лучше для котят), можно мясо ( лучше сырое) , рыбу не давать, молочные продукты( творожок и др давайте) , возьмите витамины, если не брезгуете , то пусть спит с вами, все равно будет проситься, в корзинке спать будет, когда вас нет,нужна когтеточка , иначе мебели конец, помойте от блох, ну вроде и все. P.S.Очень хорошенькая девочка, счастье должна принести.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kalevala
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    102
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 19 Час(ов) 42 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: В доме котёнок!

    Цитата Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
    Ой масенькая такая
    Очень красивая кошечка Её окрас называется чёрный черепаховый биколор. Anastasia 181, как поживает Ваша малышка?
    Немножко добавлю по содержанию. Из молочных продуктов такой малышке можно козье молоко (им даже новорожденных выкармливают), сливки 10%, натур. йогурты, творожок. Мясо любое (кроме свинины) нужно перемораживать в морозилке дня 3. Очень любят куриные желудки. Перепелиные яйца можно.
    Корм сухой желательно премиум класса, обязательный доступ к воде.
    Первая прививка делается в 8-10 недель. За 10 дней до этого надо проглистогонить. Хорошие препараты каниквантел и дронтал (они даются по весу). Через 21-28 дней ревакцинация + прививка от бешенства.
    Если интересно, подробнее в личку отвечу. У самой 8 кошек)))

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для velina
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    211
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 28 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: В доме котёнок!

    Какая манюня. Не бойтесь, во время сна вы вряд ли ее придавите. Мои кошки всегда со мной спали с самых малых месяцев. Проглистонить нужно, к туалету старайтесь сразу приучать, когтеточку по возможности в ближайшее время (но это не первая необходимость) и внимание, и на ручки Я если честно стараюсь кормами не кормить, уж много от них бывает побочных спец эффектов, хотя это самый простой и безпроблемный метод кормления. Для активного роста варила кашу (любую крупу типа ячки, пшена и т.д.) с рыбой или мясом. От сырой рыбы могут опять же быть проблемы и с мочевиком и с глистами. а вот от варенной никаких. На подобных кашках коты выростают как на дрожжах. Ну и конечно молоко, мясо и т.д. Это достаточно всеядное животное если не баловать с детства и придерживаться здорового питания.
    Ну и прививку наверное нужно сделать Хотя я никогда такого не делала Но всем животным делают, особенно породистым и тд. Практически все мои коты живут по 10 и более лет без прививок и болячек (явных и очевидных). Поэтому тут я как бы в замешательстве. Некоторые умирали раньше от отравления, т.к. жили в пригороде, у многих хозяйтсво, вот и травили мышей и крыс, а мои охотницы .......эээх бедняжки! А так ни одна кошечка никогда не имела проблем.
    И не заморачивайтесь на виде молока (козье, коровье, верблюжье ) мелочи не стоящие внимания. Главное молочку периодически давать.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anastasia181
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,756
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 15 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: В доме котёнок!

    Лиза поживает хорошо, вот сейчас приехали на дачу, ничего не боится блин, смелая деваха, пошлепала сама на улицу, хотя мы туда её не пускаем. Освоила весь дом)))) Ручная до невозможности, бегает за мной как собачка, куда я, туда она, на руки проситься )))) В общем, она теперь у нас любимица и конечно же разговора о том чтоб её кому-то отдать давно уже нет и быть не может))) Купили ей игровой комплекс + домик стоит, она его очень любит ))) Но кажется мы перепутали день и ночь, по ночам спать мне не дает.

    Фото выложу по приезду домой, здесь интернет долгий очень.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Брест. Беларусь
    Сообщений
    917
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 49 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: В доме котёнок!

    Anastasia181, как поживает Ваша кошечка? Очень интересно посмотреть на уже взрослую особу! У нас 2 месяца назад тоже появилась маленькая кошечка- вислоухая британочка дымчатая. Варю кашки с мясом, ростёт как на дрожжах!

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anastasia181
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,756
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 15 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: В доме котёнок!

    irra, ой мы хорошо поживаем, следом у нас британочка Британи появилась. Пошла поищу фото)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...