Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: sos

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: sos

    синяя писька без признаков кольца настораживает меня куда больше чем,нога и задняя часть.они с каждым днем приходят в норму,и я знаю,как надо ухаживать за ними,но писюн стал для меня камнем преткновения..
    а неподскажит ли мне кто нибудь,как можно безболезненно вымыть некоторые участки шерсти малыша,принимать ванну с песочком он пока не может

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tat
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    МО (Внуково)
    Сообщений
    1,365
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 54 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: sos

    А что такое с шерстью, что ее надо срочно у больного шишуна мыть? Что не может подождать, пока проблемы со здоровьем не поутихнут?
    Есть, конечно способы, но это - лишний стресс, который для больного шинша ни к чему, о чем Вы, как "не новичок", конечно, знаете.
    К сожалению, про опухшую "письку" не подскажу, может только попоите (или, как советовала Star, уколите) траумелем, если он повредил ее при падении (траумель - гомеопатия, помогает снять отеки внутренних органов). Если писает, возможно, это - просто ушиб, а т.к. орган деликатный, то проходит тяжело. Шинш сам ощущает дискомфорт от происходящего? Пищит-стонет, когда писает? Или стойко все переносит?
    А совет обратиться к вету - никто не отменяет (хоть Вы и не хотите его слышать).

  3. #13
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: sos

    Катрин88
    А вы полностью пенис вытащили? Может, просто не до конца. Я не знаю, как, но они умудряются намотать прям у основания. В таком возрасте кольцо может быть из-за того, что мальчик плохо за собой ухаживает.

    Я, если честно, ничего толком не понимаю про заднюю часть и ногу.... Это может быть не только травма ноги, но и травма позвоночника серьёзная с вытекающими проблемами. Так что не знаю, чего вы тянете.

    И не переходите пожалуйста на личности. Тут собрались люди, которые зачастую переживают за чужих зверей, как за своих. И очень логично их недоумение относительно вашего бездействия.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    645
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 13 Минут(ы) 47 Сек.

    Ответ: sos

    Мои молодые мальчики, иногда неумело проводят гигиеническую процедуру-и как бы не могут втянуть писун обратно. Я мажу писун гидрокортизонновой глазной мазью и аккуратно запихиваю его туда куда надо. Обычно через некоторое время он опять вываливается-и всё заново. Ну раза три в день. Потом до них(мужчин) доходит, чего делать надо. Но сначала ,убедитесь, что у основания нет кольца, ну это Оля уже написала.
    Если зверь упал, и была сильная травма члена-то цвет может быть черным, надеюсь, у Вас до этого не дойдет. Выздоравливайте.

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: sos

    да я знаю,что время идет,и это плохо,шушу нужно сходить к вету,хоть он идет на поправку,даже к любому.но и это не сочтите за грубость,день был очень труднмым..
    спасибо за участие,мне это реально помогает!нет,никаких личностей,конешно же..это был простой дневной сарказмик,вполне безобидный.. кстати!
    п.с.шуш вообще чудом выжил..эх
    а какие наступают последствия,если шушик скажем неделю,или две не принимает ванн,не моется в песочке?ну да,да,шерстка пачкается и тп,меня интересует как это влияет на работу организма в целом..
    простите за столь запутанные предложения и вопросы,это был и вправду тяжелый день

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: sos

    Вы же "не новичёк"! Чего тогда про купание в песочке спрашиваете

    У меня сейчас у одной шиншиллы пробита голова, подрали её месяц почти назад. Сейчас почти всё ТТТ без следа заживает. Так вот это шинша ещё и беременная была, сейчас деткам уже неделя. После почти месячного мазанья левомеколем два раза в день, предстваляете, в КАКОМ состоянии у неё мех? Детки тоже грязные. Но, пока я не буду уверена, что у Дельфинки всё зажило на 100%-никаких купаний!! Грязный мех ей жить не мешает по сравнению с угрозой от купания
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    217
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 3 Минут(ы) 36 Сек.

    Ответ: sos

    Катрин88, у шиншиллы отсутствут потовые и сальные железы. Мех шиншиллы очень гигроскопичен. В следствии этого, у шиншилл плохая терморегуляция. Песочные ванны убирают лишнюю влагу. Без них шиншилла может простудиться, получить тепловой удар и т.д. НО, при травмах шиншилл не купают. У меня шиншилл, получив травму задней ноги, не купался 3 недели.
    Что Вам делать с писюном, я не знаю =(

  8. #18
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: sos

    Шиншилла без песка не умрет и с ней ничего не случиться вообще, кроме ухудшения внешнего вида.
    Пенис надо вытащить до самого конца, он у шиншилл достаточно длинный, и проверить его на наличие волосяного кольца по всей длине. Делать это все надо очень осторожно. Если кольцо есть, то его аккуратно врезать и помазать пенис вазелиновым маслом. Даже если нет кольца, то помазать маслом не повредит.
    А вот про ногу я не поняла - еще вчера нога была сильно повреждена, а сегодня шиншилла скачет... не совсем понимаю этот момент.

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    217
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 3 Минут(ы) 36 Сек.

    Ответ: sos

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    Шиншилла без песка не умрет и с ней ничего не случиться вообще, кроме ухудшения внешнего вида.
    Шиншилла, конечно, не умрет. Но, мех шиншиллы участвует в процессе терморегуляции. Поэтому, важно содержать его в чистоте.

  10. #20
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: sos

    Цитата Сообщение от SvetlanaK Посмотреть сообщение
    Шиншилла, конечно, не умрет. Но, мех шиншиллы участвует в процессе терморегуляции. Поэтому, важно содержать его в чистоте.
    шиншилла может не купать месяцами и с ее терморегуляцией ничего не случиться и вообще с самой шиншиллой относительно здоровья и настроения ничего не произойдет. Если конечно шиншилла не содержится в теплом помещении. Если же температура больше 23 градусов, то тут никакой песок не поможет.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...