Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Лошадь распятая и воскресшая

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    371
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 40 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Лошадь распятая и воскресшая

    Keplian,
    Во-первых, я не являюсь приверженцем Невзорова (не надо записыпать туда всех, кто имеет другой взгляд на лошадей, отличный от вашего). Это не отнекивание от него, приверженец это когда разделяешь с кем-то его дорогу. А они у нас все-таки разные, мягко сказать)). Но что касается уважения, да, этого человека я уважаю.
    Во-вторых, обсуждение мифов по меньшей мере неразумно, т.к. говорим мы с вами на разных языках. Мне ваша точка зрения понятна, как и ясно то, что другая точка зрения для вас несуществует, потому как для вас - все кто думает иначе по этому вопросу либо люди далекие от лошадей и, ес-но, глупые, либо сектанты Невзорова))) Так о чем говорить?
    В-третьих, о прозрении, которое, как вы пишите, вам не дают. Открою тайну - прозрение нельзя дать, это духовная составляющая) Это всего лишь возможность видеть вещи такими какие они есть на самом деле, без придуманных человеком отмазок. Для меня почти все приведенные "доводы" в мифах именно таковыми и выглядят, как человеческая попытка оправдать самого себя. Для вас это спасательный круг... По-этому и отвечают вам, что время расставит все по своим местам)
    В четвертых, почему кто-то должен выкупать больных лошадей? Не лучше просто перестать делать их больными? Вы же понимаете, что человеческое сострадание любимая скрипка в руках дельцов. Снизу этот вопрос не решить, это нужен закон, по которому животных больных и из плохих условий забирали бы (о выкупе вообще речи не должно быть) и запрещали бы содержать животных пожизненно таким дельцам. Тогда бы был толк. Но это утопия на сегодняшний день. Нам дают возможность кого-то спасать, никогда не думали для чего?
    Открою вам еще одну тайну: речь конечно же не идет о "лошадиной революции" как таковой, в буквальном понимании) Речь идет о революции в человеческом сознании. Для этого нужно время (как раз то, которое все расставит). Почему это так, попробуйте подумать сами. Возможно, ваши лошади вам помогут в этом.
    Ну и по поводу приезда в гости. В гости хорошо ездить к друзьям, к людям с которыми есть что-то общее. Поэтому, приглашение по меньшей мере некорректно, из серии "приезжайте в гости, с удовольствием поспорим кто прав, а кто нет". Вы верите в то, что в споре рождается истина? Я - нет.

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Keplian
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 9 Час(ов) 45 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Лошадь распятая и воскресшая

    Вела, Про во-первых: А какие Ваши взгляды? Вы не хотите ими поделиться? Мне действительно интересно, я всегда стараюсь учиться чему-то новому. Как нужно содержать лошадей, чем с ними заниматься, что делать с лошадьми, которые агрессивны из-за наследственности?
    Во-вторых, а почему не обсудить-то? Вы бы написали, с какими не согласны, поделились бы опытом, я бы поделилась своим. Так какая Ваша точка зрения? Почему Вы выбрали именно фильм Невзорова (да еще и так описали его)? Есть достаточное количество иностранных тренеров, занимающихся мягкими методами, они выступают, не позволяют себе оскорбления, ездят по разным странам, делятся опытом.
    В третьих, а Вы уже духовно прозрели? Думаю, судить тут явно не нам, кто прозрел, а кто нет. В любом случае, мнение будет субъективно. Я лишь спросила, почему НАГ организовал именно закрытую школу, больше смахивающую на секту. Почему бы не поделиться своими знаниями с широким крутом?
    В четвертых, Ну да, проще всего оставить все как есть. Больные лошади - это не только затюканные спортсменами, это еще и лошади, инвалиды с рождения, например. Может, стоит вообще вывести с лица земли этот вид животных? Почему должен? Да никто никому ничего не должен. Просто одни спасают, другие - нет.
    Спасибо за тайну, революций в своей голове я не желаю на данный момент. Мои лошади здоровы, ухоженны и в попу целованны.
    По поводу приезда в гости - мое дело пригласить. Некорректно? Извините. Я при любой возможности стараюсь узнать что-то новое, езжу не только к друзьям.
    По поводу чайников-приверженцев. К сожалению, я в основном сталкивалась именно с ними. Если Вы имеете опыт - значит, к Вам это не относится.
    Всё это пишу без капли иронии, мне действительно интересно. Непонятно только, почему Вы выбрали именно этот фильм и именно этого скандально-известного человека.

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    371
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 40 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Лошадь распятая и воскресшая

    Keplian,
    Уже неоднократно писала вам, повторю еще раз: я не хочу и не буду развивать с вами тему о содержании лошадей. Это тема о фильме. Вам непонятно, почему именно этот фильм? А почему бы и нет! Если создала тему, наверно, мне этот фильм просто понравился. Да, мне интересно было посмотреть обратную сторону от того рафинированного блеска конного спорта, которое нам преподносят. Как-то не привыкла закрывать глаза на изнанки жизни. Безусловно неприятно, изнанка бывает очень некрасива.
    Вы же свалили здесь все в одну кучу и в каждом сообщении вы пишете о том, что спасаете лошадей. Знаете, здесь очень много людей, которые кого-то спасают, и не кричат об этом. Мы вот тоже в данный момент занимаемся спасением 12 (уже 11, один умер) брошенных в поле в коробке котят, больных, с паравирусной инфекцией и прочим набором. И таких людей здесь много. По-этому, выяснять с вами отношения, мне просто некогда, да и незачем.
    Ну и по поводу того, почему Невзоров создал такую школу и никому ничего не дает, вопрос не ко мне. Спросите Невзорова.

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Keplian
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 9 Час(ов) 45 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Лошадь распятая и воскресшая

    Вела, Вот и поговорили. Я не кричу про себя, где Вы это увидели? Вы не просто создали тему, Вы его описали вот так:
    "Фильм Александра Невзорова, который не на уровне эмоций, а строго с позиций науки говорит об извращенческой практике конного спорта. Здесь современные научные экспертизы и исследования судебных медиков и лучших ветеринаров мира оказываются ответами на загадочные пророчества секретных книг Высокой Школы."
    А отношения с Вами я совершенно не собиралась выяснять, где Вы это увидели? Тема о фильме? Так я написала свой отзыв (первый пост после Вашего), Вы сами попросили обосновать.

    Хотите изнанку? Так съездите на конюшни и посмотрите. "Изнанка" конного спорта и изнанка фильма - две большие изнанки.

    Ладно, диалог и правда пора заканчивать, время и правда поставит всё на свои места. Да - мы все извращенцы и садисты. Пойду-ка я в свои темы =).
    Последний раз редактировалось Keplian; 07.06.2012 в 13:33.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...