Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910
Показано с 91 по 95 из 95

Тема: Шиншиллы подрались

  1. #91
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Janetsim
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    Харьков-Белгород
    Сообщений
    396
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 29 Минут(ы) 37 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншиллы подрались

    Байтрил плохо работает на гнойных ранах и я Вам порекомендовала именно линкомицин, потому как имею большой опыт его применения при покусах и травмах у шиншилл. Я никогда не рекомендую из чужого опыта, а советую только то, что апробированно мною лично.
    Вы спрашивали выше за дексаметазон, его не нужно, он способствует долгому заживлению ран и именно в этойситуации пользы не принесет. Сейчас должна быть тактика на купирование болевого синдрома, для этого мы применяем травматин, на профилактику присоединения бактериальной инфекции, для этой цели антибиотик и в случае ран, хорошо зарекомердовал себя у шиншилл как раз линкомицин. Он хорошо хорошо работает на гнойных ранах и у шиншилл не вызывает побочных действий на ЖКТ. Следующее дейсвие- это общая поддержка организма, для этого катозал, ну и симптоматическая терапия, вот для этого я и спрашивала Вас питается ли шуша самостоятельно, пьет ли?
    Детки на продажу ищут новый дом и заботливые ручки Информация скрыта Информация скрыта

  2. #92
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.04.2020
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 58 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Шиншиллы подрались

    Я Вас поняла. Завтра поменяем антибиотик. У шуши мордочка отечная. Ничего не ест и не пьет( пыталась сегодня поить и прибиотик добавила в водичку. Глотка 4 сделала. В холку укололи физ раствор и глюкозу. Я выше спросила: чем увлажнить глазик? И как нанести солкосерил правильно? Чем правильно размочить присохшие места? Носик оч плохо дышит. Кто то говорит физ раств, кто чем... Но чем правильно? У Вас ведь большой опыт

  3. #93
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Janetsim
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    Харьков-Белгород
    Сообщений
    396
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 29 Минут(ы) 37 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншиллы подрались

    Цитата Сообщение от Ksenia8 Посмотреть сообщение
    Я Вас поняла. Завтра поменяем антибиотик. У шуши мордочка отечная. Ничего не ест и не пьет( пыталась сегодня поить и прибиотик добавила в водичку. Глотка 4 сделала. В холку укололи физ раствор и глюкозу. Я выше спросила: чем увлажнить глазик? И как нанести солкосерил правильно? Чем правильно размочить присохшие места? Носик оч плохо дышит. Кто то говорит физ раств, кто чем... Но чем правильно? У Вас ведь большой опыт
    Если не ест и не пьет, для поддержания хорошо выпаивать следующий коктейль: 2,0 мл 5% глюкозы+2 мл воды+1 мл 5% аскорбиновой кислоты. Если не пьет самостоятельно, выпаивать со шприца несколько раз в день.
    Я бы не стала хоронить глазик, там сейчас отек и Вы все хорошо не рассмотрите. Попробуйте его полечить, очень хорошо при травмах глаз действуют капли Тобрекс по 1 капле в каждый глаз, через 15 минут закладывать Корнерегель( ватной палочкой, чуть оттянув веко). Перед каплями нужно хорошо промывать глаз, для этой цели подойдет раствор фурацилина 1 т на стакан воды. Глаз обильно смочить, затем промокнуть ватным диском. Всю процедуру необходимо выполнять 3 раза в день.
    Детки на продажу ищут новый дом и заботливые ручки Информация скрыта Информация скрыта

  4. #94
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.04.2020
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    8 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Шиншиллы подрались

    Цитата Сообщение от Фоня Посмотреть сообщение
    Что колете и чем мажете?
    Траумель по 0,3 в холку два раза в день, ранки промывать хлорогекседином, затем мазать левомеколью
    Надо сделать срочно рентген, скорее всего лапка сломана, могут быть еще переломы

    Прежде чем покупать шиншилл, нужно подготовить для них достойные условия содержания
    Малыша отсадить в маленькую клетку без полок или даже в переноску если у него перелом и пусть живет пока там
    он ест, пьет?
    Здравствуйте, у моего шиншилленка понос ,ему 2 дня ,кормлю детским питанием с нуля без лактозы

  5. #95
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,653
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 48 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Шиншиллы подрались

    Цитата Сообщение от София кудрова й Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у моего шиншилленка понос ,ему 2 дня ,кормлю детским питанием с нуля без лактозы
    Создайте свою темку, или напишите в подходящую. Много тем про искуственное вскармливание есть. И опишите подробней свою ситуацию. Почему кормите сами, а не мама? Что случилось? Какой вес? Даёте ли средства от вздутия помимо детского питания?
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...