Страница 25 из 103 ПерваяПервая ... 51617181920212223242526272829303132333445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 1026

Тема: Корм и лакомства от МШ с доставкой по России ( индивидуально и централизованно )

  1. #241
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    701
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: Гранулированный корм для шиншилл .

    А сколько будете "передыхать" ? А то у нас запаса как раз на месяц-полтора примерно, мы потом не попадем как раз в перерыв?

  2. #242
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Гранулированный корм для шиншилл .

    Цитата Сообщение от Dot78 Посмотреть сообщение
    А сколько будете "передыхать" ? А то у нас запаса как раз на месяц-полтора примерно, мы потом не попадем как раз в перерыв?
    Доживем , увидим . Я не могу планировать с какой то точностью ( так как от меня особо не зависит как быстро корм разбирают и потребность в корме у пользователей ) , а заниматься гаданием дело не благодарное.
    Как корм 8-ой партии закончится , начну думать как 9-ю сделать.
    А вообще могу по свежим следам сказать , что делать этот многокомпонентный корм из отобранного сырья ( не заводского ) очень трудо, время и финансово затратный процесс требующий множество физических, моральных и интеллектуальных сил. ( причём не только моих ). Поэтому батарейки энтузиазма требуют какой то перезарядки.

    Ну а если по существу, то 7 я партия закрыла часть ажиотажного спроса, 8-я партия больше 7-ой , так что надеюсь успею перезарядиться на 9 ю.

    Срок годности корма 6 месяцев , я с удивлением узнал что есть пользователи которые кормят до сего дня первыми партиями и у них всё хорошо. ( всё же есть законы природы и свежий корм лучше и за 6 месяцев не нужно залезать ).
    Какие запасы держать корма это личное дело каждого, каким кормом кормить и какие смеси составлять тоже.

    В каком то сообщении в этой теме я писал своё мнение о том что оптимально ( на мой взгляд ) пополнять запас на 2-3 месяца с новой партии и смешивая прошлую и новую кормить пока прошлая не кончится.

    О том как рождаются новые партии стараюсь подробно писать в этой теме ( аж помойму слишком подробно ). ( это делается что бы меньше по телефону рассказывать одно и то же ) . Если корм в городах закончится , а в Москве ещё будет , всегда можно отправить посылкой.
    Последний раз редактировалось Алексей; 02.07.2009 в 01:59.

  3. #243
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для chachillina
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 54 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Гранулированный корм для шиншилл .

    сейчас полезла за кормом, а оттуда вылетили какие-то мушки.. штуки 4...не знаю, как они называются... есть уже нельзя?????(((((
    на вид корм нормальный, пахнет все так же сеном...

  4. #244
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Гранулированный корм для шиншилл .

    Цитата Сообщение от chachillina Посмотреть сообщение
    сейчас полезла за кормом, а оттуда вылетили какие-то мушки.. штуки 4...не знаю, как они называются... есть уже нельзя?????(((((
    на вид корм нормальный, пахнет все так же сеном...
    А сколько у Вас этот корм хранился и где ? В корме не может быть никаких личинок насекомых по определению, так как корм проходит грануляцию в момент которой идет нагревание паром до температуры исключающей дальнейшую жизнедеятельность не только личинок, но и яиц простейших. По идее корм - натур продукт и я думаю им полакомится могут не только шиншиллы. А для мушек никто специально корм не делает , вот они и приспасабливаются как могут.
    Основное правило, не хранить корм в шкафах, ибо всякие насекомые ищут место куда можно отложить личинки в затхлых местах. Да и я не помню что бы вам корм отправлял.
    Последний раз редактировалось Алексей; 02.07.2009 в 18:19.

  5. #245
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    267
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 20 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Гранулированный корм для шиншилл .

    Написала Вам в ЛС. Посмотрите, пожалуйста.

  6. #246
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Гранулированный корм для шиншилл .

    Цитата Сообщение от рыбка Посмотреть сообщение
    Написала Вам в ЛС. Посмотрите, пожалуйста.
    Уже ответил

  7. #247
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    дзержинский
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    9 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Гранулированный корм для шиншилл .

    Алексей, а мне не ответили(((

  8. #248
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alinenka
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    210
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 34 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Гранулированный корм для шиншилл .

    Алексей, спасибо большое за Ваш труд!!!! Новая партия очень вкусно пахнет травками =) Подумываю перейти на гранулянт сама )))))
    Подскажите, а гранулянт в морозилке как себя будет чувствовать? У меня до остатков добралась пищевая моль (((((( Я его весь перебрала и хочу помариновать в морозилке.

  9. #249
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Гранулированный корм для шиншилл .

    Цитата Сообщение от Alinenka Посмотреть сообщение
    Алексей, спасибо большое за Ваш труд!!!! Новая партия очень вкусно пахнет травками =) Подумываю перейти на гранулянт сама )))))
    Подскажите, а гранулянт в морозилке как себя будет чувствовать? У меня до остатков добралась пищевая моль (((((( Я его весь перебрала и хочу помариновать в морозилке.
    Не храните в затхлых местах. Моль интересуется шкафами и пищевая тоже. У меня за 7 лет ни разу в корме никто не заводился . Корм храню в комнате в бумажных мешках . Вы даже если крупу в шкафу хранить будете кто нибудь зваедется, а тут смесь из злаков и трав и без химии - намного вкуснее чем просто крупа.
    После того как взял корм из мешка его закрываю , что бы не выветривался. Через бумажный мешок корм хорошо дышит. Холодильноик никогда не использовал, всё таки перемена влажности не совсем желательна.

  10. #250
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alinenka
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    210
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 34 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Гранулированный корм для шиншилл .

    Не представляю бумажные мешки =) А в стеклянной банке закрытой его, значит, нельзя? Не представляю куда спрятать, чтоб никто до нового корма не добрался..
    А завелась эта дрянь конечно не там!!! Она в Престиже приехала ((( А я тогда про нее не знала, поздно опомнилась....

Страница 25 из 103 ПерваяПервая ... 51617181920212223242526272829303132333445 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Централизованные отправки корма и товаров для шиншилл в Санкт-Петербург
    от Оксана П. в разделе Корма и товары для шиншилл от МИРА ШИНШИЛЛ
    Ответов: 1543
    Последнее сообщение: Сегодня, 10:04
  2. Ночные животины или все индивидуально?
    от Элен в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 19:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •