Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 61

Тема: Вкусняшка на палочке

  1. #41
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 52 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Вкусняшка на палочке

    Может быть, вопрос и глупый, ну тогда киньте в меня чем-нибудь только не шиншиллой
    Как я поняла, основной аргумент против всех этих палочек - не понятно, из чего (кого? раз уж про говядину речь зашла...) они сделаны. Ну а как тогда корм? Если на палке при некотором желании можно разглядеть, кто же лежит в этой "братской могиле" (на витакрафте я разглядела пшеницу, овес, кажется, кусочки гречки, ну да не суть), то в корме (грануляте) вообще не понять, из какой целлюлозы оно сделано. Ну вот и вопрос: почему неизвестный состав палочки напрягает ,а корма нет?

  2. #42
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alina-kivi
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    308
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 21 Час(ов) 22 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Вкусняшка на палочке

    LAINAR, я у девушки купила своего мальчика и когда увидела, что она с 3-х мес его кормила исключительно этими палочками - была в шоке...я соглашусь с вами, что там в состав входит пшеница, овес и т.п., что можно и нужно в небольших количествах в рацион добавлять шиншиллкам)....но, задумайтесь, чем это все приклеяно...и мало ли что туда еще могли приклеять...все же лучше купить все эти крупы, помыть, посушить и давать без опаски своим любимым хвостикам))
    А насчет гранулята - я доверяю тем, кто не первый год этим гранулятом кормит своих любимцев и кто не первый год выставляет их на выставках ... сама конечно не пробовала,но если пахнет травой, то думаю такому корму можно доверять)

  3. #43
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Child
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Киев/Алматы
    Сообщений
    791
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 43 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Вкусняшка на палочке

    Тоже считаю, что ничего полезного в палочках нет.... Но не даю даже в качестве баловства потому, что сами отравились такими палочками. Только вот не помню, витакрафтом или престижем. В итоге - у всех понос, двоим самочкам пришлось после этого даже антибиотики колоть, т.к. понос не могли остановить.
    Больше доверия к этим "вкусняхам" нет никакого.

  4. #44
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Летний Бриз
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 24 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Вкусняшка на палочке

    Ну незнаю можете закидать меня камнями, но я своим хвостикам даю эти крекеры, только очень ограниченно... Мы их отламываем и по чуть-чуть и 1-2 раза в недельку добавляем в корм, мышки счастливы, нам одной упаковки хватает на месяц на двух шушей, практически взрослых... Почему бы не порадовать мышек Вредного ничего там не усмотрела, состав более чем отличный да и на аппетите детей никак не отражается
    Конечно если одними палочками кормить, то и попа может слипниться и вся пищеварительная система будет нарушена..... Все должно быть в меру!
    Шушик - это не только ценный мех, но и маленький кусочек счастья Информация скрыта
    Михалыч Ст (02.08.08) + Ириска БВ (17.09.08) = Буш, Дым и Шкет (13.09.2009); Фантик (19.10.2010)
    Шалун БРЭ (20.08.10); Черника ЭкстраТЭ (02.07.2010)

  5. #45
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 52 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Вкусняшка на палочке

    Alina-kivi, ну исключительно - это все-таки перегибы. Моего зверя наша заводчица рекомендовала кормить белым хлебом (и судя по 10 дням уколов, которые мы ему делали практически сразу после покупки, рекомендовала на собственном опыте а если понос, говорит, Вы ему левомицетина дайте...ну да ладно, это лирика)
    Я не призываю давать эти палочки (равно как и не НЕ призываю), сравниваю мнения: всех же разное напрягает, кого палочки, кого корм...)

  6. #46
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Luna
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,208
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 47 Минут(ы)

    Re: Вкусняшка на палочке

    А мы своему Ремишке покупали такие крекеры в качестве "вкусняшки" как только к себе его забрали (то есть уже почти 8 месяцев)! Не регулярно, конечно, но примерно раз в месяц вешаем ему хрустяшку! Он просто в восторге! Съедает полностью, включая палочку, примерно дня за 2. От корма не отказывается, побочных эффектов, описанных ранее, никогда не наблюдалось!
    У меня есть предположение, что стандартики, будучи естественно-природным окрасом, обладают более устойчивым ЖКТ, поэтому, может, и не было у него жидкого стула.
    А месяц назад мы преобрели девочку БВ. Вот как раз сегодня повесила обоим в клетку по палочке... И наткнулась на эту тему в форуме... Испугалась за малышку, и у обоих убрала вкусняшку... С серунчиком-то ничего не будет, а вот насчёт девочки не уверена... Поскольку они пока в разных клетках, но всё же в одной комнате, убрала и у Реми, чтобы девочка не смотрела, т.к. за уши от "вкусняхи" её не оттянуть было

  7. #47
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Child
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Киев/Алматы
    Сообщений
    791
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 43 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Вкусняшка на палочке

    хочется ещё раз вставить свои 5 копеек))
    Предисловие: мы всегда покупали томатный сок одесского завода детского питания (не для шиншилл, естественно). И селедку "плеяды". А в последний раз купили - ни то, ни другое жрать нельзя было в принципе. Вместо сока была вода, немного разбавленная кетчупом, а селедка была противная на вкус.
    К чему я это? к тому, что так же и с этими крекерами. Один раз дал, второй, третий - нормально, а на десятый - у всех отравление. И это отравление в окрасах разбираться не будет (стандарт или не стандарт - будет все равно). Только мы - люди - выбросим селедку, выльем сок. А шушки слопают крекеры. Я понимаю, что так же может быть и с гранулятом (и как только я узнаю про случаи отравления тем гранулятом, которым кормлю, я перейду на другой - мои звери это не поле для экспериментов) . Но лично я так считаю - если уже были неоднократные случаи отравления именно крекерами, то зачем рисковать? да, вкуснюшка, да, хочется порадовать мышку. Но ведь порадовать ее можно с таким же успехом и каркаде, и шиповничком, и черноплодной рябиной. Или тем же яблочком-грушкой. И восторга будет не меньше от этого. И в отличие от крекеров, это будет полезно.

  8. #48
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belle
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Вкусняшка на палочке

    Еще один минус этих крекеров - мусора о них столько, что отпадает все желание их давать. Лучше радовать шиншилку полезными вкусняшками

  9. #49
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Galosh
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    106
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 15 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Вкусняшка на палочке

    Мы такие палочки для дегу покупали, вот и шушику чуть-чуть даём.

  10. #50
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lika
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    101
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 20 Час(ов) 45 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Ответ: Вкусняшка на палочке

    Цитата Сообщение от Ричик Посмотреть сообщение
    мы витакрафтовские не покупаем наши их почти не едят, едят толькко престижовские и то не очень обгрызают с палочки и это все вокруг валяется, престижевские едят но так мимоходом, кстати совсем не перестали есть гранулят, как ели так и едят!на двое взрослых и двоих детей пол палочки за 3 недели отъели. мы их не снимаем, висят они больше в качестве игрушек!правда вот престижевскую палочку вчетвером съели за неделю-1,5 но на основной корм это никак не повлияло! как жевали так и жуют!эти палочки вешаем в основном когда на выходные уезжаем, чтоб хвостам было чем заняться!
    А фирмы какой основной корм?

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...