Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Помогите советом, шиншилла не ест никакой гранулят

  1. #21
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 22 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Помогите советом, шиншилла не ест никакой гранулят

    Спустя больше недели борьбы нашил мы более менее съедобный для нас корм - это Витакрафт "Вита" - , Витакрафт "Пелетс" не есть ни в какую! Хотя может стоит еще понастаивать. Скажите это подходящий корм (в упаковке только зеленые шарики-гранулы)? И чем он отличается от Пелетс?

  2. #22
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Помогите советом, шиншилла не ест никакой гранулят

    ОльгаЕП, на пеллетс мыши обычно переходят трудно, но когда начнут есть, едят нормально. Вита Спешл это не совсем гранулят. Он более мягкий, нежели гранулят, у него другая технология производства. По мне так лучше его в небольших количествах домешивать к основному грануляту - Пеллетс.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  3. #23
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите советом, шиншилла не ест никакой гранулят

    ОльгаЕП-Шарики от Витакраф почти все шуши едят,но как правильно сказали,они очень мягкие для зубов.Кладите их по 3-5 штучек.А остальное-пеллетс.Есть захотят-поедят.Продолжайте воспитывать шушу дальше.Удачи Вам в этой нелёгкой борьбе.

  4. #24
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 22 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Помогите советом, шиншилла не ест никакой гранулят

    Ура-ура-ура!!))) Теперь мы кушаем охотно и пеллетс! Насыпаю пеллетс + 5-6 шариков "вита")) + сено - это теперь наше основное блюдо! И раз в день-два либо шиповник либо кусочек яблочка, вообщем какую-то вкуснятинку) Спасибо большое вас всем за советы!! Училась терпению и была настойчивой, хотя иногда уже и "сдаться" хотелось. Но теперь и я довольна и шуша моя)

  5. #25
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 22 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Помогите советом, шиншилла не ест никакой гранулят

    Только теперь вот такой вопрос возник, видела тут тему где написано, что этот витакрафт пеллетс подделывают. Напишите пожалуйста кто кормит витакрафтом какие гранулы в вашей пачке (цвет размер). У меня длинной 1 см где-то и диаметром пару мм, то есть очень мелкие - такие и должны быть? Содержание клетчатки - 18.4%

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maу
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    297
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Помогите советом, шиншилла не ест никакой гранулят

    ОльгаЕП, в пачке с подсолнухами и фиолетовым уголком гранулы темно зеленого цвета с небольшими вкраплениями и по диаметру такие как Вы пишите,подозрения у меня не вызвали

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mysterious
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Москва (Сокольники)
    Сообщений
    111
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 20 Час(ов) 12 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Помогите советом, шиншилла не ест никакой гранулят

    Молодец что справились) У нас тоже была такая проблема и мне как раз и написали- что не одно животное ещё не умерло рядом с полной миской) Pellets наш есть наотрез отказался... В результате поменяли немного на другие. Ест теперь Vitacraft brebiotic (гранула только чуть больше) + vitacraft emotion beauty. Очень хорошо себя чувствует) Довольный, упитанный, очень веселый и подвижный)

  8. #28
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для musjana
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 5 Час(ов) 47 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Помогите советом, шиншилла не ест никакой гранулят

    Всем приветик.У меня сейчас такая же проблема мои шушки копатся в тарелке и выбирают самое вкусное.Шушки у меня около месяца...о кормлении знала мало и купила сразу смесь где был и гранулят и вкусняшки.Прочитав как надо правельно купила только гранулят но как его ввести теперь не знаю.Вчера весь корм что оставался поменяла на гранулят....+ добавила 7 злаков немного и семян льна.Шиншиллы погрызли немного злаков,сьели все семена льна и все сидят у кормушки требуют корма.утром пришла видно что гранулы не тронули...сидят у кормушки ждут когда дадут вкусняшек.Глаза грустные грустные.Даже спят сегодня днем плохо-выходят постоянно к кормушке думают что то другого предложат.Так как они еще совсем молодые им по 3 месяца я боюсь что начнут худеть а они и так у меня не пухляшки.Еще ранее был куплен витакрафт спешл....его тоже они не едят а тока разбрасывают по всей клетке.

  9. #29
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите советом, шиншилла не ест никакой гранулят

    Новый корм надо добавлять постепенно,по немногу уменьшая количество старого корма и увеличивая-нового.В конечном случае прийти только к грануляту,без вкусняшек.Оставить только корм и сено.Носами немного покрутят и начнут есть.Голод не тётка.Даже если похуднют немного,ничего страшного.Потом наберут своё.Вот Вам очень полезная темка,читайте-http://chins.ru/showthread.php/8919-Шиншила-вредничает-с-едой-кто-победит-Вы-или-Ваш-питомец?

  10. #30
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для musjana
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 5 Час(ов) 47 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Помогите советом, шиншилла не ест никакой гранулят

    Сегодня прошел второй день на грануляте....НЕ ЕДЯТ.В миске vitakraft pallets,versele laga complite,vitakraft special.Все игнорируется.Копают,переби рают на зубок пробуют и кидают.В клетке тока палки и сено,сено за ночь уменьшилось.Что то жалко мне зверей....но если честно то потраченых денег на корм уже тоже.А если они его вообще есть не будут?Ну не смогу я их голодом морить.Дитям по 3 месяца всего....надо приучать питатся правельно пока они маленькие.Сегодня сердце не выдердало и дала каждому по пару семечек и долечке крошечной яблочка.Думала с пальцем оторвут.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...