Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Помогите советом, шиншилла не ест никакой гранулят

  1. #31
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ОляРБ
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    111
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 15 Час(ов) 57 Минут(ы) 21 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Помогите советом, шиншилла не ест никакой гранулят

    musjana, будут обязательно есть гранулят! Это очень важно, правильное питание залог здоровья шиншилл! Конечно, если дети были ранее приучены лишь к семечкам и вкусняшкам, трудно будет перевести их на здоровый корм. Только переводить надо постепенно, добавляйте к привычному корму понемногу гранулят, и не добавляйте еду в мисочки пока не съедят все.
    У вас все получится, тут ничего сложного, главное в этом деле - "победить себя"
    Р.С. Надеюсь дети сидят вместе однополые?

  2. #32
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для pyha
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 37 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Помогите советом, шиншилла не ест никакой гранулят

    Нужно адское терпение, чтобы не поддаться на этот взгляд бусинок- глаз, со слезой и грустью во взоре. Когда нашего мышарика переводили на другой гранулят (постепенно), он тоже отказывался есть, аккуратненько складывая "невкусные" гранулы в сторонку. Боролись долго, с неделю нам казалось, что он совсем не ест! А потом заметили, что таскает гранулы, чтобы мы не видели.Хитрюга!

  3. #33
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для musjana
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 5 Час(ов) 47 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Помогите советом, шиншилла не ест никакой гранулят

    Цитата Сообщение от ОляРБ Посмотреть сообщение
    musjana, будут обязательно есть гранулят! Это очень важно, правильное питание залог здоровья шиншилл! Конечно, если дети были ранее приучены лишь к семечкам и вкусняшкам, трудно будет перевести их на здоровый корм. Только переводить надо постепенно, добавляйте к привычному корму понемногу гранулят, и не добавляйте еду в мисочки пока не съедят все.
    У вас все получится, тут ничего сложного, главное в этом деле - "победить себя"
    Р.С. Надеюсь дети сидят вместе однополые?
    Вчера когда пошла спать я забрала у них сено.Сегодня в кормушке вижу уменьшения корма-было 5 шариков "спешала"-эго сьели....вроде и "комплита" меньше стало.Как только подошла кинулись ко мне...видно что очень голодные.пара однополая-2 самца.

  4. #34
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Индиантаун, Флорида
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 59 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите советом, шиншилла не ест никакой гранулят

    Цитата Сообщение от lolo Посмотреть сообщение
    Рада, А гранулят Бефар Каре нормальный??Или Вы только прикорм используете??
    мой тоже не кушал гранулят, так я его перевела на Беафар каре, прочитала что это корм супер премиум класса, только вот беда нет больших расфасовок в Брянске, только по 250 гр.

  5. #35
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для musjana
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 5 Час(ов) 47 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Помогите советом, шиншилла не ест никакой гранулят

    Мои так и не едят гранулят нормально....насыпала палетс и добавила пару шариков от витакрафта и верселе лага комплит пару штук.Шарики точно грызли.Верселе лага....вроде тоже очень по чуть чуть надгрызают....вроде и палетс убывает но меньше всего.Очень сильно попрошайничают как будто вообще ничего не едят.Вкусняхи все равно даю но тока с рук....вечерком даю то яблочка то шиповника по дольке,листья салата еще любят(даю немного и со стулом у них все нормально после него ).Спят днем плохо как слышат что я возле клетки вылазят из домика и начинают клянчить еду.Сено даю теперь порциями небольшими....ветки и листики тоже даю.Вообще с не довольствои едят основную еду....сидят и недовольно грызут.Причем одного у миски вижу грызущем пусть и по чуточке но все же второй тока недовольно сидит у миски и чего то жлет.Борьба продолжается.Посоветйте что можно добавить из сушеной зелени что можно купить в аптеке.

  6. #36
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите советом, шиншилла не ест никакой гранулят

    Я бы всё таки салат не давала.От него может произойти вздутие,а не понос или запор.В аптеке можно купить ромашку,липу.Но травки там все поломанные,почти труха.Ещё семя льна,очень полезно для регинирации клеток печени.А Вы из какого города?Можно травки и прочую вкусь заказать на форуме у Алексея.

    - - - Добавлено - - -

    А борьбу за правильное питание продолжайте.Не поддавайтесь на жалобные взгляды.

  7. #37
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Помогите советом, шиншилла не ест никакой гранулят

    musjana, у бабушек травниц на рынке можно купить крапиву сушеную цельными листиками,ромашку,цвет липы.В аптечных только семя льна нормальное,но его надо давать совсем чуть, чтобы не слабило.В зоомагазинах сейчас появились разные травки от фирмы Витакрафт, тоже крупной резки травки.Веточки яблони с листьями,ивы,липы можно еще сейчас наломать и засушить.

  8. #38
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для musjana
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 5 Час(ов) 47 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Помогите советом, шиншилла не ест никакой гранулят

    Я к сожалению я из Эстонии....так что заказать никак.Семя льна тоже даю иногда.Вообще я уже совсем разозлилась на своих шуш.Если один от безызходности ест хоть как то гранулы и ширики ...второй вообще наглеет и тока попрошайничает.Так как сено ветки и листики даю регулярно ест только это....ну и еще то что перепадает иногда из вкусняшек с рук.На днях сжалилась над ними и дала корм там где смесь всего но гранул было тоже было много.Выгребли все что можно....овес,семечки в первую очередь.Корм стоял потом 2 дня-остались только гранулы и всякий мусор от того что раньше было.И никто не притронулся к этому.Сегодня высыпала все это,выбрала гранулы все.Решила посмотреть и насыпала им в кормушку корм комплит Верселе лага.что то они его вообще не воспринемают за еду.я вижу что голодные....не спали днем практически....Но его не едят вообще.Вокруг были остатки палетса и его видать младший скушал....насыпала еще рядышком опять подошел и поргыз немного.Как же второго шуша приучить нормально питатся?Вообще посадить на одни ганулы и воду?Не жестоко будет?И если они начнут кушать как надо....они так и будут всегда попрошайничать как будто не ели месяц?Все шушки такие?

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...