Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Ушиб лапки

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Маргоруля
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    105
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 1 Час(ов) 15 Минут(ы) 30 Сек.

    Ушиб лапки

    Здравствуйте!
    Хочу спросить совета у опытных шиншиловодов. У меня растёт чудесная стандартная девочка Куки, ей только 3 месяца исполнилось!
    В прошлый четверг, она поранила лапку в клетке, я этого не видела, слышала только очень громкий писк и стук об решетку клетки. Выбежала.....она забилась в угол клетки, потом смотрю-поджимает заднюю лапку. Вытащила её из клетки, взяла за хвостик, сравнила задние лапки-на одной шишка. Я испугалась, думала закрытый перелом, что это косточка торчит. Дело было в час ночи. В 9 утра мы были на Нагатинской в МИВе, Польшакова в этот день не дежурила, нам сделали рентген-сказали перелома нет, прописали мазь человеческую при гематомах и ушибах.......
    Сейчас она отошла, стала хорошо кушать (до этого за 4 дня потеряла 10 грамм), носится по клетке. Я сняла гамак и тоннель, чтоб не прыгала. Она карабкается по прутьям и всё-равно прыгает......Нет возможности отсадить в другое место, где невозможно прыгать, т.к. в переноску не помещается по высоте поилка, а без водички не оставишь же.....
    Сейчас меня беспокоит её лапка.....именно меня, ей она вроде не очень-то напрягает, она её просто поджимает и всё, а так ведет себя как обычно, гулять просится, летает как вертолёт по клетке ..... У неё не спадает опухоль.....или шишка, не знаю как назвать......Такое было у кого-нибудь? Лапка такого же цвета как и здоровая, только вяленькая такая, а возле пяточки шишка слегка розоватая вбок. К Польшаковой попадем только в пятницу, а пока хотела бы послушать ваши советы....У кого-нибудь было что-нибудь подобное? Шишки на лапках бывают? Мазь она слизывает моментально, как только её отпускаю с рук, так что мазать перестала......Траумель С она не ест вообще, понюхает и лапулю разжимает
    Заранее спасибо!

  2. #2
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Ушиб лапки

    Мажьте лапу и держите минут 20 на руках, чтоб хоть что-то впиталось. А траумель в таких случаях нужно колоть. 0,1 подкожно дней 7 точно.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Маргоруля
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    105
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 1 Час(ов) 15 Минут(ы) 30 Сек.

    Ответ: Ушиб лапки

    Большое спасибо за ответ!
    Скажите, а вообще у кого-нибудь что-нибудь похожее было? Про травмы я много нашла, переломы, ушибы.......А вот именно шишки круглые были на лапках? Просто хочется немного успокоить себя до пятницы, когда будет принимать нужный врач.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Chincha
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    иЛЬИЧЁВСК
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Ушиб лапки

    у меня такое было! я ее не увидела и не чаеноо шиншиллу и переехала лапку

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Chincha
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    иЛЬИЧЁВСК
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Ушиб лапки

    но всё нормальн прсто будешь едить и калоть и на всё заживеть!не волнууйся я тоже боялась и плакала!1но всё прошло

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Маргоруля
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    105
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 1 Час(ов) 15 Минут(ы) 30 Сек.

    Ответ: Ушиб лапки

    Спасибо!
    Будем надеяться, у нас тоже всё скоро заживёт!

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Chincha
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    иЛЬИЧЁВСК
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Ушиб лапки

    неза что

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...