Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Корм - menu XL (Vitakraft)

  1. #1
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Корм - menu XL (Vitakraft)

    У меня такой вопрос:

    Хочу узнать мнение шиншилловодов о корме menu XL (Vitakraft). В одной из тем прозвучало, что он "очень качественный и проверенный".

    Мое мнение, что фермерский гранулят намного лучше...

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Ответ: Корм - menu XL (Vitakraft)

    Ир, ставить так вопрос не особо корректно, т.к. не у всех есть возможность его купить и не весь фермерский гранулят на много лучше
    Мне нравится Витакрафт (шарики, пилеты, камни - я их всегда мешаю с фермерским), другое дело что именно такого корма как указано в теме в разделе корма для шиншилл я не нашла
    h___ttp://vitakraft.de/deutsch/index.html что то похожее есть для кроликов хомячков и морских свинок

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Корм - menu XL (Vitakraft)

    не хочу никого ни в чем убеждать, выскажу только свое мнение. menu XL является сбалансированным кормом в состав которого входит в том числе и гранулят, только в том колличестве, в котором необходимо поучать шиншилле. Плюс витамины, добавки. также опытные шиншилловоды, по крайне мере те с которыми довелось общаться, отзываются очень лестно о нем. а также извесны особи дожившие до 17-ти лет, питающиеся этим кормом, также продолжают радовать своей резвостью. наверное, все таки, подобные случаи хороший показатель качества данного корма.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Ответ: Корм - menu XL (Vitakraft)

    Цитата Сообщение от tppp Посмотреть сообщение
    menu XL является сбалансированным кормом в состав которого входит в том числе и гранулят, только в том колличестве, в котором необходимо поучать шиншилле.
    А покажите, пожалуйста, как коробочка выглядит

  5. #5
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Корм - menu XL (Vitakraft)

    Цитата Сообщение от tppp Посмотреть сообщение
    не хочу никого ни в чем убеждать, выскажу только свое мнение. menu XL является сбалансированным кормом в состав которого входит в том числе и гранулят, только в том колличестве, в котором необходимо поучать шиншилле. Плюс витамины, добавки. также опытные шиншилловоды, по крайне мере те с которыми довелось общаться, отзываются очень лестно о нем. а также извесны особи дожившие до 17-ти лет, питающиеся этим кормом, также продолжают радовать своей резвостью. наверное, все таки, подобные случаи хороший показатель качества данного корма.
    А можно поподробнее про шиншилл проживших 17 лет ? Откуда инфо , тем более про то что они питались этим кормом .
    Данный корм я не изучал , но изучение других кормов для шиншилл показало что специально для шиншилл корм никто не делает и изучений что же должно быть в полноценном рационе шиншилл не проводилось . Есть практические наработки и не более . Причем основная часть наработок была сделанна в направлении уменьшения себестоимости , что бы корм типа соответствовал некоторым показателям и не более .
    Из приколов , почитайте описание на пакете с кормом Престиж Натура , там написанно что корм сделан для морских шиншилл . Есть люди кто годами применяет данный корм , но этот прикол не замечали
    И фермерские корма очень разные и нельзя их равнять под одну гребенку . В каждом из них есть на мой взгляд свои ошибки и пережитки . В пачечных кормах для магазинов есть свои ошибки и компоненты которые могут быть даже вредны.
    Производство кормов не такой простой процесс как может показаться . И особенно при большом объеме стабильность конкретных инградиентов осуществить очень сложно , поэтому импортные и некоторые наши производители идут по пути стабилизации корма дополнением в него антибиотиков и консервантов которые подавляют гарантированно не желательные процессы при хранении корма и подстраховки от некачественных инградиентов которые могут содержать грибки , плесень , личинки простейших и т.д. Если посмотрите описание на некоторых коробках от магазинных кормов , то там написанно что корма сделанны из отходов пищевой промышленности .
    Причем влияние этих добавок на шиншилл при длительном применении никто и не изучал .
    Главное что бы открыв пачку там не было плесени и эту задачу решают в первый момент и довольно жеско .
    Последний раз редактировалось Алексей; 25.06.2008 в 16:12.

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Корм - menu XL (Vitakraft)

    Цитата Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
    Ир, ставить так вопрос не особо корректно, т.к. не у всех есть возможность его купить и не весь фермерский гранулят на много лучше
    Мне нравится Витакрафт (шарики, пилеты, камни - я их всегда мешаю с фермерским), другое дело что именно такого корма как указано в теме в разделе корма для шиншилл я не нашла
    h___ttp://vitakraft.de/deutsch/index.html что то похожее есть для кроликов хомячков и морских свинок
    Лен, я не хотела никого обижать своим вопросом. Мои шуши не едят "магазинный" корм. Я кормлю фермерским гранулятом (ФГр). А так как с ним могут возникать перебои, то хочу найти какой-то приличный корм, которым можно было бы заменить на время ФГр.
    Поэтому раз человек пишет, что корм качественный и проверенный, хочу узнать и другие отзывы.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дичка_Ленка
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,674
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 42 Минут(ы) 22 Сек.

    Ответ: Корм - menu XL (Vitakraft)

    Ну данной серии Menu корма у Витакрафт для шиншилл больше нет. Он снят с производства. И больше в Москву не возят. Представлял собой ассорти. Теперь под данным названием остался лишь корм для белок. А у шиншилл полностью изменена упаковка и вся линейка кормов, включая состав.

    Я могу приобрести всю линейку данного производителя и говорю об этом точно))

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Корм - menu XL (Vitakraft)

    я с вами согласна. только в магазинах как правило лежит корм для кроликов, а продавцы успешно его продают, но это не самое лучшее питание для шиншилл. знакомые начили изучение шиншилл более 17 лет назад, соответственно подошли к вопросу очень серьезно, вплоть до подбора корма. у них я и держала подобное чудо. очень милые зверьки: мальчик и девочка. исходя из того, что в среднем шиншиллы живут 15-20 лет, 17 лет хороший показатель. на протижении всех этих лет они подбирали ингредиенты для этого корма. лично я беру у них этот корм, с хранением и свежестью проблем нет. едят лучше чем грануляр. но это мои шиншиллки. кстати, вот так он выглядет.
    Последний раз редактировалось Алексей; 31.05.2009 в 01:38.

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дичка_Ленка
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,674
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 42 Минут(ы) 22 Сек.

    Ответ: Корм - menu XL (Vitakraft)

    Это не Витакрафт!
    Дизайн перезаимстован у Витакрафта прошлой серии.
    Это, если я не ошибаюсь, корм Сергея и Вики с Птичьего рынка - вот они раньше во всю торговали немецким Витакрафт, а теперь фасуют "свой" корм.
    Данный корм не сертифицирован и если говорить примитивным языком, является "самопалом". Это не значит, что он плохой. Это говорит о том, что он не проходил никакие проверки.

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wella
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    3,248
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 59 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Корм - menu XL (Vitakraft)

    Вот-вот...именно корм с Птички. Нигде на упаковке не указан производитель Витакрафт.
    Продам хамелеона... синего, нет красного, нет зеленого...блин, круто!! Нет, не продам Информация скрыта .

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...