Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011
Показано с 101 по 108 из 108

Тема: Разнотравье

  1. #101
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sharlis-ton
    Регистрация
    28.07.2012
    Сообщений
    665
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 22 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Разнотравье

    Большое спасибо,что ответили.И хорошо,что я додумалась спросить,а то и правда увлеклась бы.Тем более мышки с удовольствием эти травки едят и еще купаться в них начинают.Нужно будет съездить на рынок,где бабульки разные травки продают и прикупить все перечисленное.

  2. #102
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для susergg
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    764
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 14 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Разнотравье

    Цитата Сообщение от Liaps Посмотреть сообщение
    А вот малину я, кроме ягод, полностью из рациона исключила,
    Из опыта собаковода: сухие листья малины (молодые и желательно "дикой") добавляли за 2 недели до родов беременным самкам. Они способствуют отделению последа. Т.ч. в случае с шушками, по крайней мере готовящамися стать мамочками, думаю стоит иметь необходимый запас. Лучше листиками для профилактики покормить, чем иметь послеродовые осложнения.

  3. #103
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sharlis-ton
    Регистрация
    28.07.2012
    Сообщений
    665
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 22 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Разнотравье

    Подскажите пожалуйста!Муж принес березовые веточки и березовые стволы,такие красивые.Можно ли эти стволы прикрепить в клетках у шиллок?Кора березки им не навредит?На веточки шиншиллки накидываются с большим удовольствием...

  4. #104
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Liaps
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 14 Час(ов) 9 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Разнотравье

    Можно, только нужно как следует помыть щеткой, и прогреть в духовке.

  5. #105
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sharlis-ton
    Регистрация
    28.07.2012
    Сообщений
    665
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 22 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Разнотравье

    Liaps, Спасибо большое!Стволы такие красивые,и украшение будет в клетке и шиншиллкам будет чем заняться))).

  6. #106
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lami
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    1 День 13 Час(ов) 45 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Разнотравье

    Цитата Сообщение от Liaps Посмотреть сообщение
    Калина созревает в конце августа - сентябре, ягоды красные и, как-будто светятся изнутри. А собирают их после первых заморозков, т. к. до не подмороженная ягода горько-кислая, ее есть практически невозможно. А после заморозков вкус меняется, становится скорее терпким, чем горьким и чуть сладковатым, освежающим. Шинши, с восторгом и маниакальным блеском в глазах, выпрашивают и уплетают высушенные ягоды, даже если они собраны до заморозков. А вот малину я, кроме ягод, полностью из рациона исключила, не хочу рисковать. Дело в том, что колючки бывают и на обратной стороне листьев, на прожилках. Счищаются они очень легко, как со свежих листьев и веток, так и с высушенных, но нужно быть внимательным, т. к. колючки мелкие и острые. Читала, что есть сорта малины и ежевики без колючек, но мне такие не попадались. Поэтому приходиться мышкам довольствоваться только ягодками.
    Liaps, про калину хорошо очень, что написали: сама вот всё думала можно им или нельзя её давать, ответы искала... Спасибо! Вот только сразу вопрос, как вы её даете: ягоды только или веточки и листья им тоже можно, и в каком кол-ве и сколько раз в неделю?

    У дикой малины молодые стебли растут без колючек, в отличие от культурной. Отметила это сама, когда малину собирала дикую этим летом (выдалась удача - на берегах прудов, где отдыхала), наломала молодую поросль - она была без колючек вся до основания (только совсем молодые стебли). А вот садовую в прошлом году собирала - с колючками, но редкими была , рвала только листочки. Перебирала все листья и снимала эти колючки (снимаются легко с подсушенных). Мой бандит точит и ветки и листья с удовольствием!

  7. #107
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Liaps
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 14 Час(ов) 9 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Разнотравье

    У меня калина не растет. Ягоды покупала и сушила. Про листья и ветки ничего сказать не могу, просто не задавалась этим вопросом. Даю 3-4 ягодки на мосю за 1 раз. А насчет того сколько раз в неделю - у меня очень большой набор вкусняшек, поэтому получается, что именно калину даю даже не каждую неделю. К весне, когда вкусняшки постепенно заканчиваются, то что остается даю чаще.

    По вкусняшкам для себя составила правило: два раза подряд не давать одно и тоже и не давать сразу друг за другом вкуси с одинаковыми или близкими свойствами. К примеру калина и боярышник обладают успокоительными свойствами. Калина и арония - понижают давление. Значит давать буду примерно так: калина-топинамбур-яблочко-шиповник-морковочка-арония-одуванчик-айва-боярышник-тыква.....
    Последний раз редактировалось Liaps; 14.02.2013 в 17:15.

  8. #108
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    69
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 2 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Разнотравье

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0620.jpg 
Просмотров:	106 
Размер:	28.4 Кб 
ID:	177384 подскажите пожалуйста можно ли такое сено давать шушкам?

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...